Сколько вы платите бабушке? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько вы платите своей бабушке?
1-2 тыщи 34 17.80%
5 тыщ 39 20.42%
5-10 тыщ 32 16.75%
10 тыщ 42 21.99%
15 тыщ 44 23.04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 12:33   #301
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


нисколько не платим. правда бабушка у нас на совсем экстренный случай, когда и муж на работе и мне совсем никак не отпроситься. единственное что у нас бабушка уже давно не работает и поэтому в этом проблем нет.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:36
ответ для kosha85 , на сообщение « не знаю,пока рано об этом... »
  #302
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
не знаю,пока рано об этом думать..родители мои работают,но я не представляю,что они будучи пенсионерами будут брать у меня деньги...
а почему не представляете?
у них будут маленькие пенсии, неужели они будут не вправе рассчитывать на материальную помощь от своей дочери?

по основной теме: знаю несколько таких семей, где платят бабушке, вобщем не удивляюсь, так как там бабушки бодрые нестарые женщины, которые специально ушли с работы (пусть и не шибко хорошо оплачиваемой) для того, чтобы сидеть с внуками. Ушли, потому что их попросили их дети. На мой взгляд, это неплохой вариант, иначе пришлось бы платить няне, а так - родная бабушка, а деньги - ее заработок, на что ей иначе жить?
Ну моменты про то, что при этом бабушки лезут со своими советами и делают временами так, как они считают нужным,а на так, как проят родители, я сейчас в расчет не беру, в этом минус, конечно
__________________
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:37
ответ для kosha85 , на сообщение « не знаю ..для меня это дико ...платить... »
  #303
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
не знаю ..для меня это дико ...платить бабушке...у меня родители работают оба,мне и в голову не приходило помогать им финансово..я думала,что родители должны помогать своим детям...когда мне надо куда-то уехать на выходных,сидит мама или свекровь..ничего им не плачу за это..если бы сложилась такая ситуация ,что не с кем сидеть ребенку,моя мама все равноникогда бы не уволилась..пришлось бы няню нанимать...
а если бабушка-пенсионерка,сидит дома...ей что в тягость с внуками периодически посидеть?
У автора другая ситуация. А у вас просто все впереди,все когда нить с этой ситуацией сталкиваются.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:39   #304
Petanga
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 420


моя мама так любит стирать и гладить,что я готова потерпеть минусы общения ))))))))))))
если она сидит с сыном хоть 4 часа, то сто пудов все вещи надо будет искать либо в глажке,либо в шкафу уже
Petanga is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:44   #305
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


няня стоит от 15 тыс и выше - но зато она будет выполнятьто что вы сказали -как покормить, куда отвезсти и не лезсть, но найти ту которая за каждую просьбу не будет просить 150-200 руб/час -трудно и главное быть уверенной, что она ответственная. Бабушке все-таки доверить проще ребенка и за каждый пчих не попросит, но отношения испортить окончательно можно.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:10
ответ для kosha85 , на сообщение « в этом случае еще понимаю..а вот если... »
  #306
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
в этом случае еще понимаю..а вот если бабуля сидела дома до этого и жила как-то ,а потом за то,что она сидит с внуками ,ей понадобилась плата..тогда не понимаю...
даже если бы она сидела, то занималась бы своими личными делами. и если вы просите ее сидеть с детьми ( не отвести привести и не иногда по выходным). а просите сидеть с ребенком, так как сами работаете. то мне думается какая то благодарность (не словесная) должна быть - сидеть с внуком это труд
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:46
ответ для Petanga , на сообщение « Мои вот тоже работают, но я почему-то... »
  #307
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
Мои вот тоже работают, но я почему-то об этом уже задумываюсь,ну я любитель все заранее мыслить
ну пуст будут это не деньги,тут кто на что согласится и кто как сумеет разрулить эту ситуацию. путсь это будут пакеты с едой, путевки на море, ремонт дачи или квартиры, так или иначе, помощь родителям должна быть, и это надо пониать
и не разовая, а постоянная
а как это сделать-в каждой семье по своему
если уж и выбирать помощь,то продуктами ,вещами и прочее..деньги мои родители не возьмут точно ..я уверена..
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:48
ответ для Murio , на сообщение « а почему не представляете? у них... »
  #308
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
а почему не представляете?
у них будут маленькие пенсии, неужели они будут не вправе рассчитывать на материальную помощь от своей дочери?

по основной теме: знаю несколько таких семей, где платят бабушке, вобщем не удивляюсь, так как там бабушки бодрые нестарые женщины, которые специально ушли с работы (пусть и не шибко хорошо оплачиваемой) для того, чтобы сидеть с внуками. Ушли, потому что их попросили их дети. На мой взгляд, это неплохой вариант, иначе пришлось бы платить няне, а так - родная бабушка, а деньги - ее заработок, на что ей иначе жить?
Ну моменты про то, что при этом бабушки лезут со своими советами и делают временами так, как они считают нужным,а на так, как проят родители, я сейчас в расчет не беру, в этом минус, конечно
ну просто ,допустим ,мои родители не помогали материально своим(то есть моим бабушкам и дедушкам),потому что они были обеспечены..и жили небедно...пенсия и подработки.
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:34   #309
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


У нас няня, иногда свекровь. Я думаю, что если бы предложили ей денег, она бы обиделась на всю жизнь.
Я предлагала своей маме посидеть с ребенком,чтобы я могла пораньше выйти на работу, но она сказала, что с одной стороны понимает, что если уволится с работы, то жить на что-то надо будет, с другой стороны не может себе представить ситуацию в которой она бы брала с нас деньги за то, что сидит со своим внуком.
поэтому перестали предлагать и платим няне

А вообще если бабушка нормально относится к такому, то 15 тыщ это минимум на мой взгляд.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:25   #310
zhuzhik
Активный участник
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 539


Моя свекровь увольнялась и сидела с детьми по году (полный день, пока в садик не пошли). Так как она альтруистка, о деньгах даже разговоров не заводила. Но мы сами решили, что компенсация быть должна. Платили половину от рыночной стоимости няни. Всем было хорошо. Теперь, когда с детей только забрать-отвести на пару часов надо и можно работать на полдня, ничего не платим, все на взаимовыручке.
zhuzhik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena