Ваша реакция? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 16:14
ответ для Mikkeli , на сообщение « Вам советую поговорить со свекровью... »
  #71
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


И еще если ваш муж тактичный человек, то можно его попросить передать вашу позицию маме....
Правда если он разделяет вашу позицию а не мамину
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:29
ответ для botttinki , на сообщение « Ваша реакция? »
  #72
Натали Р.
Участник
 
Аватар для Натали Р.
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
вот какая бы была Ваша реакция,если бы свекровь без вашего разрешения подстригла ребенка.уточню-ситуация эта повторяется не первый раз,я каждый раз прошу с подобными вопросами спрашивать разрешения у меня,но вот сегодня опять 25.умом понимаю,что проблема вроде яйца выеденного не стоит,но чего-то так расстроилась,когда увидела ребенка,что даже заревела.с лета волосы растили,был такой беленький ангелок,а сейчас головка как шарик...для полноты картины-свекры-моя самая надежная опора с детьми,ни разу не отказавшие ни в какой помощи.и сегодня они отменили важный визит к врачу,чтобы забрать детей на весь день к себе,т.к.мне просто необходимо было уехать по работе.нагулялись,накупили детям подарков и ...вот подсригли.сама свекровь ,увидев мою молчаливую реакцию,стала меня убеждать,что " так же гораздо лучше,правда? и волосы не мешают".вот думаю,оставить все как есть и не начинать больше этот разговор или все таки идти на какой-то конфликт.от мирных разговоров,еще раз повторю, в этом вопросе толку нет
Ну ничего себе говорите яйца выеденного не стоит ???
Я бы устроила скандал
Это же Ваш ребенок, как такое можно допускать
__________________
Натали Р. is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:37
ответ для Натали Р. , на сообщение « Ну ничего себе:wife: говорите яйца... »
  #73
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Натали Р. Посмотреть сообщение
Это же Ваш ребенок, как такое можно допускать
а как можно допускать что бы свекры сидели с ВАШИМ ребенком.
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:39
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « а как можно допускать что бы свекры... »
  #74
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
а как можно допускать что бы свекры сидели с ВАШИМ ребенком.
т.е. если они сидят, то и делать могут, что хотят?
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:59   #75
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
т.е. если они сидят, то и делать могут, что хотят?
т.е. если они сидят, то вот в таких интонациях думаю не стои им выговариват свое фи
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:04
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « т.е. если они сидят, то вот в таких... »
  #76
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
т.е. если они сидят, то вот в таких интонациях думаю не стои им выговариват свое фи
так не обязательно в таких.
Но проглатывать такое и молчать нельзя.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:09   #77
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Моей свекрови нравятся как раз хвостики у мальчиков, которые моего мужа раздражают, а я к ним никак не отношусь, но своему не делаю..не хочу и все..волосы у сына как раз как у ребенка автора..но ситуация противоположная - как только отрастают и начинают виться, я сразу бегу с ним к парикмахеру, т.к. если отрастить как у мальчика в рекламе киндер, начинают называть девочкой и дети, и взрослые, даже не взглянув на одежду и лицо..а меня это ой как бесит..
Вот как раз этим летом муж с сыном гостили у свекрови, она пыталась его подстричь..я с ужасом думала что из этого выйдет, но сын все три попытки орал как резанный, а потом просто отвечал: а в той парикмахерской Томаса нет и мультики не показывают, я с мамой пойду в нашу .
Сейчас она увлекается травами и т.д...практикуется самолечение и навязывает мне попробовать дать ребенку от того-то и того-то притом все и сразу..а они вот туда едут без меня, сегодня не сдержалась и в грубой форме высказала, что я думаю по этому поводу..ну и мужу сейчас периодически говорю, что не надо, не разрешай и т.д., то что можно и нужно я сама дам, перед отъездом еще ребенку буду втирать, что никаких лекарств кроме вот этого, которое нам врач прописала.
Бабушки это очень хорошо..особенно те бабушки, которые действительно любят внуков, но вот это их желание сделать лучше (да еще ж они в силу возраста умнее) меня раздражает.
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:14   #78
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
Моей свекрови нравятся как раз хвостики у мальчиков
если свекровь хочет хвостик у внука, вы обязаны отрастить, если она с ним сидит
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:21   #79
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
если свекровь хочет хвостик у внука, вы обязаны отрастить, если она с ним сидит
она в Белоруссии живет, так что ограничивается ее желанием..да и вообще я 2 дня назад сына подстригла, не из чего хвостики делать
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:47
ответ для botttinki , на сообщение « Ваша реакция? »
  #80
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
вот какая бы была Ваша реакция,если бы свекровь без вашего разрешения подстригла ребенка.уточню-ситуация эта повторяется не первый раз,я каждый раз прошу с подобными вопросами спрашивать разрешения у меня,но вот сегодня опять 25.умом понимаю,что проблема вроде яйца выеденного не стоит,но чего-то так расстроилась,когда увидела ребенка,что даже заревела.с лета волосы растили,был такой беленький ангелок,а сейчас головка как шарик...для полноты картины-свекры-моя самая надежная опора с детьми,ни разу не отказавшие ни в какой помощи.и сегодня они отменили важный визит к врачу,чтобы забрать детей на весь день к себе,т.к.мне просто необходимо было уехать по работе.нагулялись,накупили детям подарков и ...вот подсригли.сама свекровь ,увидев мою молчаливую реакцию,стала меня убеждать,что " так же гораздо лучше,правда? и волосы не мешают".вот думаю,оставить все как есть и не начинать больше этот разговор или все таки идти на какой-то конфликт.от мирных разговоров,еще раз повторю, в этом вопросе толку нет
Волосы не уши - отрастут, через пару лет ребенок сам будет выражать свое мнение и вряд ли даст безропотно подстричься. А хорошие отношения со свекровью можно вмиг разрушить, только нужно ли Вам это. Свекровь реально не понимает, что такого она сделала и что это так могло Вас задеть, тем более, что это уже не в первый раз. Реально не может удержаться, чтобы не подстричь маленького беленького хорошенького мальчонку, ну фобия у нее такая. Простите ей эту слабость, будьте снисходительны, ведь она любит внуков.
Лелик75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena