Кормите ли Вы ребенка перед садиком? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 16:12   #51
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


Завтракает дома, т.к. в саду по его словам "каша какая-то подозрительная". В саду ест плохо, говорит, что невкусно. Вечером всегда голодный. Поэтому мне спокойнее, зная, что он хоть с утра сытый.
К слову, 3 года, вес где-то около 11,5 кг. Взвешиваю не чаще раза в месяц.
__________________
я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, что вы мне совершенно безразличны...

Любимый мужчина Влад родился 20.12.2008

Благодаря стараниям сыночка заедает буква И.
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:32   #52
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Нет. Так рано ее есть не заставить, а когда приходит в садик, то бывает завтракает, а бывает и нет. Весит 15 в свои 3 года и 4 месяца , ростом 105см. - все в норме.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:38   #53
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Страшилище Посмотреть сообщение
Моему сыну 3 года, уже год ходим в ясли. Привожу из яслей, кормлю 2 раза перед сном-весит 17 кг.

Что делать, ума не приложу!
сыну четыре. вес тот же, рост 110.

в саду ест крайне плохо (но он и дома ест выборочно) - но я бы тоже не стала есть больше половины садиковского меню.
кормлю перед садом, в сад с утра приходит после завтрака - без десяти девять примерно. и спим подольше, и не голодный весь день.
после сада, разумеется, ужин. перед сном - йогурт или кефир.

не кормить, в надежде, что проголодается и будет есть все, что дают в саду - имхо бред. помнится, во времена моего детства, когда в саду не разрешали выходить из-за стола, пока все не съешь - суп я частенько разливала как бы случайно, а второе приносила домой в карманах
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:45   #54
Непостоянная
Элита
 
Аватар для Непостоянная
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Школьная, напротив Окея
Сообщений: 1 520


дома перед садиком таскает печеньки, может яблочко съесть. А так завтракает в саду. Никто из воспитателей не жаловалася, что он плохо ест. В младшей группе когда были так наоборот нянечка даже восхищалась какой у мальчика аппетит))) Он и добавки частенько просит. 4 года, рост 110 (может уже и больше), вес что-то около 20 (давно не взвешивались).
Непостоянная is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:48   #55
lena-petrusha
Участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Нам уже 6 лет. С прошлого года начала периодически кормить завтраком дома. Сейчас это уже обязаловка. Т.к. поняла, что в саду он мало что ест. Перебирает пищу. Да и вообще у нас с едой сложные взаимоотношения. Поэтому решила для себя, что буду кормить завтраком дома. В этом случае буду убеждена, что хоть с утра ребенок нормально поел. Даже в ущерб своего сна, т.к. сама на работу бегу. Думала это будут временные меры, но теперь ребенок отказывается завтракать в саду - только дома!
+1000 точно такая же ситуация. Сначала я боялась, что в саду не поест - кормила дома, привык. Теперь завтракаем только дома, принципиально. В садик приходит и садится с детьми чай-какао с булочкой пить. Я уже вижу сама, что и кушать рановато, и не голодный еще (спящий), предлагаю поесть с детками в саду, но он наотрез отказывается. Обед-полдник-ужин ест в саду, не знаю как, но вечером всегда голодный. Так я хоть знаю, что тарелка каши в ребенке с утра есть )
lena-petrusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:50   #56
lena-petrusha
Участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 125


Я даже думаю, что это уже некий ритуал - побольше дома побыть, не торопиться, позавтракать с мультиками, ну как вам кофе попить (я сама очень не люблю спешить, встаю за много заранее).
lena-petrusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:53   #57
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Вообще не помню, когда последний раз взвешивала... Нам три с хвостиком маленьким.

По теме – то кормлю, то нет... По своему и по детячьему настроению.
Вечером с папой ест что-нить типа мясо/курица/раба, но иногда и это не ест.

Мать-ехидна
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:54   #58
Romashka68
Частый гость
 
Аватар для Romashka68
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 81


Мы в сад пошли с 2-х лет. И всегда завтракали дома и делаем это по сей день) Причина была изначально банальна - аллергия. Ели кашу только на вода. в Саду она ужасная!!! Сейчас завтракаем дома по привычке. Но на завтрак кашу уже не варю. Едим питьевой йогурт, иногда бутер йогурт очень просто и вкусно, так что думаю даже сонный ребенок сможет его выпить
__________________
Romashka68 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:55   #59
nevozmoznaya
Наш человек
 
Аватар для nevozmoznaya
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 5 895


а наш кашу не ест и не ел никогда. Поэтому завтракать стараемся дома-второжки, отруби с молоком, завтраки и пр.
nevozmoznaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:57
ответ для zyk , на сообщение « У меня сын в 5лет 109см и 17,5 кг, его... »
  #60
тосик
Участник
 
Аватар для тосик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м.ладожская
Сообщений: 191


у меня ребенок дома утром тоже не ест,....а после садика у меня она просит есть иногда...,может вечером им из еды что то не нравится.....
тосик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena