Халязиум. У кого был? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 19:24   #1
БазаТорпедныхКатеров
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Будапештская
Сообщений: 401
Халязиум. У кого был?



Здравствуйте! Есть вопрос: у дочки (3,5 года) на глазу вскочил халязиум, ходили к врачу, прописали капли и прогревание, но объяснили, что скорее всего не поможет и поскольку надо удалять операционным путем, то надо ждать до 12-ти лет, чтобы меньше время организму нанести. В процессе капанья капель вскочил такой же халязиум на втором глазу. Я пошла к другому врачу, опять прописали капли, но другие, в процессе очередного капанья вскочил 3-й халязиум. Теперь хотят направить в глазной центр удалять, хотя до этого говорили, что до 12-ти лет не удаляют....
Кто сталкивался? Подскажите, как лечили или удаляли?
БазаТорпедныхКатеров is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:37
ответ для БазаТорпедныхКатеров , на сообщение « Халязиум. У кого был? »
  #2
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


Цитата:
Сообщение от mariha Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Есть вопрос: у дочки (3,5 года) на глазу вскочил халязиум, ходили к врачу, прописали капли и прогревание, но объяснили, что скорее всего не поможет и поскольку надо удалять операционным путем, то надо ждать до 12-ти лет, чтобы меньше время организму нанести. В процессе капанья капель вскочил такой же халязиум на втором глазу. Я пошла к другому врачу, опять прописали капли, но другие, в процессе очередного капанья вскочил 3-й халязиум. Теперь хотят направить в глазной центр удалять, хотя до этого говорили, что до 12-ти лет не удаляют....
Кто сталкивался? Подскажите, как лечили или удаляли?
Правильно халязион, не знаю кто вам сказал про 12 лет, но малышам их тоже удаляют, у нас были все глаза в халязионах в 3 года, но когда мы приехали удалять их, перед нами была такая же девочка с мамой и папой, и она тааак орала, что я одна не решилась на это, но с врачом поговорила, на что она сказала, что это чисто косметический деффект и в принципе с этим можно жить всю жить, если они не мешают. Я тогда кучу информации перелопатила по этому заболеванию и пришла к выводу, что единственный выход избавиться от них это повышать иммунитет ребенка, потому как халязионы появляются когда ослаблен иммнитет. В общем мы не удаляли тогда, но через год у нас появилось такое заболевание глаз, как кератит с хроническим блефаритом, которое мы уже как год лечим и не знаю, когда уже все это закончится. Врачи говорят, что те халязионы здесь не причем. Это я все к чему, что пока мы лечим кератит, мы уже 2 раза по три недели лежали в Педиатричке, где нам делали уколы под конъюктиву каждый день, и конечно же это ужас-ужасный, но если бы я знала что это пошло все халязионов, я бы сделала еще тогда этот укол.
В самом уколе нет ничего страшного, и ИМХО делать его лучше в 3!! чем в 12 (если решитесь) потому как у маленьких быстрее все заживает, да и быстрее они все забывают.
juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:49
ответ для БазаТорпедныхКатеров , на сообщение « Халязиум. У кого был? »
  #3
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Ммммм... Возможно, разные степени просто существуют... У меня самой эта бяка вскочила месяца три назад. Офтальмолог назначила и капли, и мазь, объяснив, что лечение должно проводиться именно двумя взаимодополняющими препаратами, иначе сложно. За неделю все прошло. Но меня предупредили, что если возбудитель уже есть в организме, то никуда он не денется. Что-то условно-патагенное. Может активизироваться в момент снижения иммунитета. Как-то так. Может, вам к другому врачу обратиться для начала?
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:59
ответ для БазаТорпедныхКатеров , на сообщение « Халязиум. У кого был? »
  #4
Mamaodina
Участник
 
Аватар для Mamaodina
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 218


У сына в 3,5 был халазион нижнего правого века с грануляциями. Окулист из пол-ки сразу отправила в глазной центр на Моховой, там сделали инъекцию кеналога 40, 1 раз. Велели прийти через месяц. Как раз к этому времени халазион рассосался, так что потом только мазью мазали противовоспалительной. И, слава Богу, на этом всё закончилось.
А детку было ужас как жалко, держали втроем, чтобы укол в глаз сделать! Держала и плакала, можно сказать. И вам желаю выздоровления!
Mamaodina is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:18
ответ для БазаТорпедныхКатеров , на сообщение « Халязиум. У кого был? »
  #5
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


У сына (аллергик) халязион с марта этого года.Начиналось все точно как у автора.Наблюдались на Моховой.Много было перепробовано мазей,каплей,грелок,решили с врачом,что будем до последнего бороться медикаментозно.Последние капли были от аллергии.И начало проходить...на данный момент с учета сняты,но бывает легкое покраснение нижнего века на ветер, морось...
Еще улучшения были видны сразу после баньки,так что иммунитет надо повышать при этой бяки обязательно!
tappa is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:24
ответ для Mamaodina , на сообщение « У сына в 3,5 был халазион нижнего... »
  #6
Л а н а
Небожитель
 
Аватар для Л а н а
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Сосновая поляна-Балтийская Жемчужина
Сообщений: 18 472


Цитата:
Сообщение от Mamaodina Посмотреть сообщение
У сына в 3,5 был халазион нижнего правого века с грануляциями. Окулист из пол-ки сразу отправила в глазной центр на Моховой, там сделали инъекцию кеналога 40, 1 раз. Велели прийти через месяц. Как раз к этому времени халазион рассосался, так что потом только мазью мазали противовоспалительной. И, слава Богу, на этом всё закончилось.
А детку было ужас как жалко, держали втроем, чтобы укол в глаз сделать! Держала и плакала, можно сказать. И вам желаю выздоровления!
Наша история.Только мы в 2,5 годика это прошли.
Всё было точно так же.
Л а н а is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:09
ответ для БазаТорпедныхКатеров , на сообщение « Халязиум. У кого был? »
  #7
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Мы тоже пол года где-то с халязионом промучались,мазали,капали,делали физиотерапию.Потом отправили на Моховую,делать инъекцию.Узнав,что сын астматик,делать отказались,отправили в больницу Раухфуса.Там окулист настаивала на операции под общим наркозом,мотивируяэто тем,что окончательно избавиться от этой бяки можно ТОЛЬКО оперативным путём.Делать не стали,испугались наркоза.Больше уже ничего не делали,промывали только глазик святой водой и укрепляли иммунитет-и всё прошло.
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:17
ответ для tappa , на сообщение « У сына (аллергик) халязион с марта... »
  #8
Венечка
Частый гость
 
Аватар для Венечка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от tappa Посмотреть сообщение
У сына (аллергик) халязион с марта этого года.Начиналось все точно как у автора.Наблюдались на Моховой.Много было перепробовано мазей,каплей,грелок,решили с врачом,что будем до последнего бороться медикаментозно.Последние капли были от аллергии.И начало проходить...на данный момент с учета сняты,но бывает легкое покраснение нижнего века на ветер, морось...
Еще улучшения были видны сразу после баньки,так что иммунитет надо повышать при этой бяки обязательно!
А какие последние капли Вы капали, которые от аллергии? Просто мы тоже аллергики.
И вот уже с сентября лечимся, но никак что-то не проходит, даже еще один вылез (((
__________________
Венечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:10
ответ для БазаТорпедныхКатеров , на сообщение « Халязиум. У кого был? »
  #9
lillo
Участник
 
Аватар для lillo
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пр. Испытателей
Сообщений: 248


У ребенка в 3 года выскачил холязион на нижнем веке. Нам помогла тетрациклиновая мазь. Закладывали под веко 2 раза в день, за 2 недели все прошло. А тоже говорили, что оперировать нужно
lillo is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:11
ответ для БазаТорпедныхКатеров , на сообщение « Халязиум. У кого был? »
  #10
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


о, я тут тоже тему создавала как-то
У дочери халязион - уже 2 месяца. Лечили - мазали мазью (тетрациклиновую назначали),, ходили на УФО и УВЧ - но он так и не прорвался. Просто уменьшился в размере, но сидит . Перелопатив инет (да в принципе и врач это говорил - на счет имунитета и то что нужно поднимать) пришла к выводу, что пока удалять не будем. Поживем - увидим...
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena