Семейное обучение - Страница 1107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 18:25
ответ для Steny , на сообщение « Юбилейные вы :)) Поздравляю.... »
  #11061
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Юбилейные вы Поздравляю.
Интересно, нас весной примут? Как у школы планы по количеству экстернов?
У нас не было проблем с приходом в середине года. И насколько я поняла позицию школы - будут рады видеть всех и в любом количестве.

Учитывая, что с января школы переходят на подушевое финансирование, экстернам вообще должны быть рады. Деньги те же, а учить не надо
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:28
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11062
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Искала поиском, не нашла. Может кто подскажет, во Фрунз. районе на базе какой школы есть экстернат? (если есть в нашем районе вообще)
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:39
ответ для Steny , на сообщение « Юбилейные вы :)) Поздравляю.... »
  #11063
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Предполагается, что в районе 15-го января, но будут уточнять. У всех собрали телефоны и электронные адреса, чтобы "держать в курсе". Когда что-нибудь напишут, постараюсь выложить здесь.

Народу было много, человек 20-30 точно. Всех собрали в конференц-зале. Попытались создать некое подобие "круга", но народ не дался, большинство осталось сидеть "в зале". Чай-плюшки отменились, т.к. в школе, как выяснилось, пить чай можно только в столовой и только в часы ее работы. Но, собственно, и хорошо, т.к. присутствующие детки радостно раскрошили принесенное печенье, и, надо сказать, насвинячили мы там преизрядно даже без всякого чая.

Решили начать с представления каждого (как зовут, как пришел к идее семейного обучения). Собственно, как раз хватило до самого конца встречи, как раз последний человек высказался. Обсуждение временами срывалось в обличительные речи по поводу "бесчеловечных застенков" общей школы и о том, как они пострадали от "кровавого режима".
Вот я сейчас читаю, и у меня совсем другое представление о прошедшей встрече (хотя никакой конкретики вот прямо сразу и все - я и не ждала). Зато для нас (вот я вот - начинающая) было полезно хотя бы посмотреть на вас, таких супер-мам и умничек и увидеть, что вы - тоже живые люди. А еще я все-таки надеюсь на то, что 1 сентября можно будет деткам устраивать (если Вы помните -я предпоследняя представлялась - я работаю именно организатором праздников и со своей колокольни знаю, насколько это некоторым деткам важно... И не в формате "бантиков дома", как говорил Павел, а именно "Мам! Ого! Тут же стописят мильёнов детей! Вот это праздник!!!"

А насчет "секты" - пока государство не будет нормально относиться к семейникам, это ощущение будет и никуда не денется, потому что мы против мейнстрима...

Вот у нас в Царскосельском топике сегодня одна девочка написала, что ее сына начали одноклассники травить. Так БОЛЬШИНСТВО высказалось примерно "да, беда, но СОЦИАЛИЗАЦИЯ нужна". И домашнее обучение (не как юридическую форму, а по факту - не сильно в курсе человек называет так семейное) воспринимают исключительно как блажь и дурь. Вот вам и секта...
Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Юбилейные вы Поздравляю.
Интересно, нас весной примут? Как у школы планы по количеству экстернов?
А Вы в какой класс пойдете? Мы сейчас программу первого осваиваем, договорились принести доки в августе в 1-й класс, буквально тут же нас аттестуют за него (ну, при условии, что мы сдадим) и переведут во второй. В апреле сказали доки не нести (правда я еще раз перезвоню или вообще приеду и еще поговорю). телефон Вам нужен 277 ?
__________________

Абысь is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:59
ответ для SVIN , на сообщение « договор на год 2 500, за каждую сдачу... »
  #11064
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
А вообще у них есть сайт с ценами.
Разве у них на сайте цены есть?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:02
ответ для olik74 , на сообщение « Искала поиском, не нашла. Может кто... »
  #11065
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Искала поиском, не нашла. Может кто подскажет, во Фрунз. районе на базе какой школы есть экстернат? (если есть в нашем районе вообще)
Про Фрунзенский район тоже здесь информации не видела. Оля попробуй в РОНО узнать. Я когда искала бесплатный экстернат рядом с домом просто искала сайты школ, если школа приветствует экстернат, то на сайте это обычно написано.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:11
ответ для olik74 , на сообщение « Искала поиском, не нашла. Может кто... »
  #11066
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Искала поиском, не нашла. Может кто подскажет, во Фрунз. районе на базе какой школы есть экстернат? (если есть в нашем районе вообще)
В нашем районе нет. Искала долго, но безрезультатно
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:14
ответ для kulipeta , на сообщение « В нашем районе нет. Искала долго, но... »
  #11067
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Абысь Посмотреть сообщение
А Вы в какой класс пойдете? Мы сейчас программу первого осваиваем, договорились принести доки в августе в 1-й класс, буквально тут же нас аттестуют за него (ну, при условии, что мы сдадим) и переведут во второй. В апреле сказали доки не нести (правда я еще раз перезвоню или вообще приеду и еще поговорю). телефон Вам нужен 277 ?
В 3 и 5
Почему в апреле не нести? Мы как раз в апреле собирались.
Спросите у них, пожалуйста, если будет возможность.
Телефон не нужен, есть. Я у них осенью была. Спасибо.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:19
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11068
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Про встречу:
У меня тоже нет сложностей ни с учебным процессом, ни с его организацией. Основной целью поездки было знакомство со школой, т.к. уже несколько знакомых отнесли туда свои документы. Хотелось подышать тамошним воздухом
К специфичности некоторых мама-семейниц я отношусь совершенно спокойно
Воздухом подышала, на Парфентьева посмотрела, тетенек послушала. Программа-минимум выполнена!
Я опоздала на час и сидела в самом конце, рядом с представительницей школы. Есличо
Настя, привет!
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:37
ответ для kulipeta , на сообщение « В нашем районе нет. Искала долго, но... »
  #11069
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Про Фрунзенский район тоже здесь информации не видела. Оля попробуй в РОНО узнать. Я когда искала бесплатный экстернат рядом с домом просто искала сайты школ, если школа приветствует экстернат, то на сайте это обычно написано.
Искала и по сайтам школ...

Цитата:
Сообщение от kulipeta Посмотреть сообщение
В нашем районе нет. Искала долго, но безрезультатно
Так я и думала

Позвоню в РОНО, узнаю.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:00
ответ для kulipeta , на сообщение « Про встречу: У меня тоже нет... »
  #11070
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от kulipeta Посмотреть сообщение
Про встречу:
У меня тоже нет сложностей ни с учебным процессом, ни с его организацией. Основной целью поездки было знакомство со школой, т.к. уже несколько знакомых отнесли туда свои документы. Хотелось подышать тамошним воздухом
К специфичности некоторых мама-семейниц я отношусь совершенно спокойно
Воздухом подышала, на Парфентьева посмотрела, тетенек послушала. Программа-минимум выполнена!
Я опоздала на час и сидела в самом конце, рядом с представительницей школы. Есличо
Настя, привет!
Привет, Юлечка!
Вот я ва м прямо-таки завидую! Ну не могу я представить вообще учебного процесса! Ну никак... Хотя в общеобразовательную школу мы однозначно - не ходоки...
Да и с маминым авторитетом у нас не айс - не получается у меня никак. Ребенок на все имеет свое мнение практически всегда отличающееся от моего
__________________

Абысь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena