ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 01:51
ответ для Ангел , на сообщение « Поликлиники ссылаются вот на этот... »
  #891
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
О ПОРЯДКЕ ХРАНЕНИЯ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ




В соответствии с Письмом Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 N 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты» выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения.
Вместе с тем, в соответствии со ст. 31 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.
Информация, содержащаяся в медицинских документах гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61 настоящих Основ.
Таким образом, Вы в любом случае имеете право получить копию амбулаторной карты, если главный врач откажется выдать ее Вам на руки

Федеральный закон от 22 июля 1993 г. N 5487-1 "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"
Законы чЕтать - большинство тут грамотные. На правоприменительную практику ссылки можно?
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:58
ответ для Баши-Бузук , на сообщение « От золотые слова... »
  #892
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
От золотые слова...
Допустим,я не знала о существовавании этого закона...Как-то не ссылались на него в поликлинике,надо карточку-берите.
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:21   #893
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
Законы чЕтать - большинство тут грамотные. На правоприменительную практику ссылки можно?
Яндекс Вам в помощь, мне она не интересна.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:13   #894
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Закон законом, но тетрадь для карты я купила самостоятельно по велению участкового педиатра. В этой карте все обследования и записи врачей из разных мед.учреждений. С какой стати - это собственность поликлиники? Это моя собственность и я заинтересована в ее сохранении больше, чем работники регистратуры.
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 21:58
ответ для Oxуgen , на сообщение « Закон законом, но тетрадь для карты я... »
  #895
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Закон законом, но тетрадь для карты я купила самостоятельно по велению участкового педиатра. В этой карте все обследования и записи врачей из разных мед.учреждений. С какой стати - это собственность поликлиники? Это моя собственность и я заинтересована в ее сохранении больше, чем работники регистратуры.
+1000
И многие обследования и осмотры врачей платные.
Например, МРТ ГМ. Что-то никто его бесплатно не сделал, хотя показания были.
А карточку им отдай
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:57
ответ для vessnadi , на сообщение « +1000 И многие обследования и осмотры... »
  #896
Мама_мальчишек
Ветеран
 
Аватар для Мама_мальчишек
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: В.О. Кольцо.
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
+1000
И многие обследования и осмотры врачей платные.
Например, МРТ ГМ. Что-то никто его бесплатно не сделал, хотя показания были.
А карточку им отдай
мы платные обследования проходили вне поликлиники.. и поэтому результаты в ПОЛИКЛИНИЧЕСКУЮ карточку не вклеивали (только копии). Карточка хранится в регистратуре, мне она не нужна - все нужное - дома
__________________

В любви никто никому ничего не должен. Любовь - это когда по-другому нельзя (c)
Мама_мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:05   #897
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Мама_мальчишек Посмотреть сообщение
мы платные обследования проходили вне поликлиники.. и поэтому результаты в ПОЛИКЛИНИЧЕСКУЮ карточку не вклеивали (только копии). Карточка хранится в регистратуре, мне она не нужна - все нужное - дома
У нас тоже дома все выписки в отдельной папочке хранятся, поликлиника довольствуется копиями
Карточка у меня в основном дома хранится, но иногда просят в поликлинику принести для каких-то проверок, отношу, мне не жалко, а потом снова домой забираю
__________________
Женское "Я буду готова через 15 минут!" равносильно мужскому "Я буду дома через 15 минут!".
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 09:59   #898
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Kolotudra Посмотреть сообщение
У нас тоже дома все выписки в отдельной папочке хранятся, поликлиника довольствуется копиями
Карточка у меня в основном дома хранится, но иногда просят в поликлинику принести для каких-то проверок, отношу, мне не жалко, а потом снова домой забираю
тоже самое
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:39   #899
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Девочки, во первых спасибо за ответы)
Во вторых доложусь.
ПЕрвый раз подала доки на инву на Вербной.... пребываю под впечатлением глобальным... ((( запись плотная на конец февраля и на 22 и на 27фев люди записывались... еще оказывается с 15 лет отправляют во взрослую комиссию. Одна мама там чуть не упала, когда вышла от такой новости... им нужно срочно переосвидетельствование в феврале, чтобы лекарство выдали... Говорят голикова решила сделать, чтобы не было детей инвалидов. и что по питеру самый большой показатель 11%.... вообщем я под впечатлением общим...
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:48   #900
Яночка-Беляночка
Участник
 
Аватар для Яночка-Беляночка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


а я в поликлинику пошла первый раз ,что бы инву сделать)))
так они были в шоке,как это я у невропатолога на учёте не состою и где это я была)))))))
но я своими платными обследованиями и врачами их быстро заткнула.....
а они мне всё-равно,вам надо стоять на учёте у невролога.......я говорю а чем вам плох зав.дет.отд. инст. Нейрохирургии....радуйтесь что я не вишу тут у вас,а у меня есть деньги там наблюдать своего ребёнка..
вообщем 3 дня мои документы переписывали в карточку)))))) но я их сразу предупредила,сколько каждая бумажка стоит и что им придётся платить за потерю хоть одной....
Яночка-Беляночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena