Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 17:29   #4531
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам. Принимайте! Мы с сестрой делаем открытки, блокноты и альбомы ручной работы. Основной вопрос, как и в любом бизнесе - поиск заказчиков. Пока думаем о соц.сетях, сарафанном радио. Можно еще рекламу в маршрутках и лифтах... Есть у кого-то опыт продажи товаров именно ручноц работы. Тут выше посты были про ЯМ, может быть через них фотоальбомы ручной работы продавать...
Вы пока не тратьте так понапрасну деньги. Сначала бюджетные варианты попробуйте.
Потратить вы всегда успеете. Реклама в лифте не бюджетная, а эффект минимальный.
Вы правильно подумали социальные сети. А еще тут писали про магазины сувениров, в том числе для туристов. Вот с них тоже попробовать.

На ЯМ клин светом не сошелся. Попробуйте, попытка не пытка.
Можно еще салоны цветочные, ножками обойти. Прежде всего вам надо
подумать как следует, сесть и посмотреть что будет бюджетно и эффективно.

На самом деле, правильно говорит Манн, есть 50 способов продвинуться без бюджета.
Только этому либо надо научится, либо обратиться к спецам за помощью.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:10   #4532
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам. Принимайте! Мы с сестрой делаем открытки, блокноты и альбомы ручной работы. Основной вопрос, как и в любом бизнесе - поиск заказчиков. Пока думаем о соц.сетях, сарафанном радио. Можно еще рекламу в маршрутках и лифтах... Есть у кого-то опыт продажи товаров именно ручноц работы. Тут выше посты были про ЯМ, может быть через них фотоальбомы ручной работы продавать...
О, я такие покупала (открытки) - очень красивые, стоили около сотни кажется. Но покупала в ближ. торг. центрах - там где отделы подарков, сувениров, еще там где цветы. В интернете бы такую открытку искать не стала, так как обычно об открытках вспоминаю в послед. момент. Поэтому я в данном случае за магазины цветов, за магазины подарков и сувениров (обойти ногами все близлежащие к вам и предложить на реализацию. Часто это спонтанная покупка. Точки для туристов не подойдут для открыток.
Кроме того в данном случае я против маршруток.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:16   #4533
belochka72
Участник
 
Аватар для belochka72
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский р-н, "Пулковский посад"
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам. Принимайте! Мы с сестрой делаем открытки, блокноты и альбомы ручной работы. Основной вопрос, как и в любом бизнесе - поиск заказчиков. Пока думаем о соц.сетях, сарафанном радио. Можно еще рекламу в маршрутках и лифтах... Есть у кого-то опыт продажи товаров именно ручноц работы. Тут выше посты были про ЯМ, может быть через них фотоальбомы ручной работы продавать...
В ДК Ленсовета раньше была постоянно действующая ярмарка для торговли хэнд-мейдом, может и сейчас есть... там можно было арендовать торговое место с кем-то пополам - было не дорого - разузнайте
__________________
belochka72 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:51
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4534
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Девушки, подскажите, пожалуйста, фирму, которая продает и устанавливает двери для магазинов. Необходимо вместо окна сделать входную дверь, ну и ступенечки к ней. Поисковик выдает фирмы торгующие входными дверьми для квартир и домов. Мне нужна стеклянная. Спасибо.
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:02   #4535
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам. Принимайте! Мы с сестрой делаем открытки, блокноты и альбомы ручной работы. Основной вопрос, как и в любом бизнесе - поиск заказчиков. Пока думаем о соц.сетях, сарафанном радио. Можно еще рекламу в маршрутках и лифтах... Есть у кого-то опыт продажи товаров именно ручноц работы. Тут выше посты были про ЯМ, может быть через них фотоальбомы ручной работы продавать...
А у Вас есть свой сайт? Я вот тоже рукоделю по-тихоньку. Добавляю свои работы на сайт. Главное - медленно, но верно =)
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:43
ответ для mama79 , на сообщение « А что Вы скажете про фотостудии (как... »
  #4536
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
А что Вы скажете про фотостудии (как помещения для съемки) выгодно? Сделать ремонт в помещении, оборудовать и сдавать?
Если помещение в собственности, и не надо платить аренду, то можно и сдавать. Только мне этот вариант не очень нравится, потому что в даном деле абсолютно нет постоянства и все время нужно искать людей, которые будут снимать в аренду помещение, а это ох, какая головная боль.

Если же помещение изначально в аренде, и использовать его только для субаренды, то будет нерентабельно в квадрате, т.к. аренду не отобьете вследствие невозможности наладить постоянный приток желающих снять помещение.

Большинство из существующих ныне художественных фотостудий как раз-таки совмещают собственную деятельность в студии и почасовую сдачу в аренду.Но в любом случае это бизнес скорее для души, нежели для денег.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:57
ответ для Vitaminka , на сообщение « А у Вас есть свой сайт? Я вот тоже... »
  #4537
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Вы пока не тратьте так понапрасну деньги. Сначала бюджетные варианты попробуйте.
Потратить вы всегда успеете. Реклама в лифте не бюджетная, а эффект минимальный.
Вы правильно подумали социальные сети. А еще тут писали про магазины сувениров, в том числе для туристов. Вот с них тоже попробовать.

На ЯМ клин светом не сошелся. Попробуйте, попытка не пытка.
Можно еще салоны цветочные, ножками обойти. Прежде всего вам надо
подумать как следует, сесть и посмотреть что будет бюджетно и эффективно.

На самом деле, правильно говорит Манн, есть 50 способов продвинуться без бюджета.
Только этому либо надо научится, либо обратиться к спецам за помощью.
Спасибо за интересные предложения! Идею про сувенирные магазины беру. Тем более, что знакомые часто привозят с отдыха маленькие handmade блокнотики на память.
С социальными сетями получается вот что. Там в основном продвинутые пользователи, которые смотреть смотрят, а заказывать не хотят).

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
О, я такие покупала (открытки) - очень красивые, стоили около сотни кажется. Но покупала в ближ. торг. центрах - там где отделы подарков, сувениров, еще там где цветы. В интернете бы такую открытку искать не стала, так как обычно об открытках вспоминаю в послед. момент. Поэтому я в данном случае за магазины цветов, за магазины подарков и сувениров (обойти ногами все близлежащие к вам и предложить на реализацию. Часто это спонтанная покупка. Точки для туристов не подойдут для открыток.
Кроме того в данном случае я против маршруток.
Да, про открытки согласна. Стоят они в основном 100-200 руб. И на них не главный упор. Главный упор на альбомы для фотографий, который стоят дороже. Но это только на заказ.

Цитата:
Сообщение от belochka72 Посмотреть сообщение
В ДК Ленсовета раньше была постоянно действующая ярмарка для торговли хэнд-мейдом, может и сейчас есть... там можно было арендовать торговое место с кем-то пополам - было не дорого - разузнайте
Спасибо за информацию. Стала искать, но пока именно эта ярмарка вроде закрыта. Порою еще.

Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
А у Вас есть свой сайт? Я вот тоже рукоделю по-тихоньку. Добавляю свои работы на сайт. Главное - медленно, но верно =)
Да, сайт есть в зоне ru. Забила его сейчас в профиль, чтобы за рекламу не сочли. Есть раскрученные аккаунты в твиттере, facebooke. Но, повторюсь, мне кажется, что покупателей там мало, а мастериц как я полным полно. А у вас уже есть заказы?
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 08:12   #4538
tatava
Ветеран
 
Аватар для tatava
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: м."пр.Ветеранов"
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, фирму, которая продает и устанавливает двери для магазинов. Необходимо вместо окна сделать входную дверь, ну и ступенечки к ней. Поисковик выдает фирмы торгующие входными дверьми для квартир и домов. Мне нужна стеклянная. Спасибо.
фирмы изготавливающие окна металлоплпстиковые делают и двери входные, сделайте со стеклянныи вставками
__________________
Кабаненочку 10 лет, Пончику 2 года
tatava is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 09:58
ответ для tatava , на сообщение « фирмы изготавливающие окна... »
  #4539
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от tatava Посмотреть сообщение
фирмы изготавливающие окна металлоплпстиковые делают и двери входные, сделайте со стеклянныи вставками
Спасибо
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:16   #4540
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
Да, про открытки согласна. Стоят они в основном 100-200 руб. И на них не главный упор. Главный упор на альбомы для фотографий, который стоят дороже. Но это только на заказ.
Я бы пошла таким путем, сделала бы несколько готовых альбомов (не на заказ) и вместе с открытками разместила бы их в указанных выше магазинах. Параллельно продвигала бы альбомы на заказ в сети. И смотрела бы откуда больше выхлоп. Возможно по факту окажется выхлоп больше от офлайна и тогда можно перейти совсем от работы под заказ на работу под реализацию в такие точки.
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena