В Белоруссию на НГ и Рождество - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 02:07   #81
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Зачем в тему пихать чужие отзывы???? Я была в Летцах сама и могу советовать,ехать или нет! А отрицательные отзывы пишут те,кто платит мало,а хочет много....Так не бывает! А Летцы нормальный санаторий,можно ехать.
"Ах, да. Ещё один верный признак нищего именно в Сети — боязнь кого-нибудь похвалить. А то вдруг я ему ненароком сделаю рекламу, он на этом наживётся, а я — нет?! И ещё нищий очень-очень-очень подозрительно относится к чужим похвалам. Если Вася хвалит Петю — наверняка это коммерческая реклама, проплаченная Петей. И на всякий случай надо обязательно об этом громко заявить, чтобы Петя с этого не мог нажиться.
Ну а в качестве темы для размышления предлагаю вам помозговать о том, как мыслите и как ведёте себя вы сами — как нищие или как богатые?

И к чему приводит Вас такая манера мыслить?"
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:43   #82
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Понять вас очень сложно....Хотите делать АНТИРЕКЛАМУ-делайте.Хочется верить,что большинство,читающее здесь отзывы,люди имеющие свою голову на плечах,которых сложно запугать вашими страшилками
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:44
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Понять вас очень сложно....Хотите... »
  #83
gulka
Элита
 
Аватар для gulka
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Понять вас очень сложно....Хотите делать АНТИРЕКЛАМУ-делайте.Хочется верить,что большинство,читающее здесь отзывы,люди имеющие свою голову на плечах,которых сложно запугать вашими страшилками

+100
__________________
«Где нет стремления к счастью, там нет и стремления вообще. Стремление к счастью – это стремление стремлений» Людвиг Фейербах.
gulka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:05   #84
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Зачем в тему пихать чужие отзывы???? Я была в Летцах сама и могу советовать,ехать или нет! А отрицательные отзывы пишут те,кто платит мало,а хочет много....Так не бывает! А Летцы нормальный санаторий,можно ехать.
babey-v [01.04.11 18:01:14]
Отдыхал в Лётцах с 5 по 22 февраля 2011года. Больше туда никогда не поеду.Считаю, что это самый худший санаторий в системе Белпрофсоюзкурорт. Не понравилось: старые корпуса, то что услуги в разных корпусах, приходилось ходить на процедуры по улице в мороз и постоянно сдавать в гардероб одежду,равнодушие со стороны лечящего врача,бродячие собаки у столовой, отсутствие в номере эл. чайника,из развлечений только платные танцы. По приезду в номере не было отопления, открыты все форточки, было очень холодно в течение всей недели. Плюсы: дешевая путевка. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
http://www.otzyv.ru/read.php?id=91425

Елена [28.08.11 20:10:03]

В августе этого года решили с мужем поехать в санаторий Белоруси. Все очень расхваливали отдых там, называя очень экономичным и комфортным. К сожалению, моё знакомство с Белоруссией началось именно с этого санатория. Скажу сразу, что мы много путешествуем по России и другим странам, поэтому мне есть счем сравнить. Напишу о хорошем. Хорошо оформленная территория, чистый воздух, красивое озеро. В стоимость путёвки входит действительно минимум процедур, то есть 3 в день. Но по требованиям здравоохранения действительно больше назначать нельзя. В других санаториях: Эстонии, Карловых Варах, Финляндии всё точно также. Все остальные процедуры по желанию пациента за дополнительную плату. Но цены на них невысокие. По крайней мере для россиян. Например, массаж всего тела стоит 70рублей. Также в самом Витебске можно приобрести качественные и недорогие товары. Мне очень понравился чудесный магазин "Витебский лён". Также очень красивое бельё в "Милавице". То есть для бабушек с маленькими детьми или для людей низкого достатка я бы вполне могла порекомендовать этот санаторий, как вариант недорогого отдыха на природе "на всём готовом".
Но Это немногое "хорошее", что я смогла найти! Всё остальное очень и очень плохо. Для меня по крайней мере. Хотя если кого-то мучают воспоминания о советсткой действительности, то посоветуйте им санаторий "Лётцы" в Витебской области. Мало того, что корпуса давно "просят ремонта": сбитая штукатурка, обвалившиеся подвисные потолки, это не самое плохое, а как раз лучшее из того, что мне не понравилось. Самое ужасное-это отношение к тебе обслуживаюшего персонала. Все чуть не хамят. Никто не улыбнётся, не пошутит. Если задаёшь элементарный вопрос, например, как куда-то пройти, то тебе ответят:
а) Сама можешь найти. Это не сложно. На карте есть план санатория
б) Спросите у другого. Мой рабочий день уже закончмлся
в) За такие деньги, которые я здесь получаю, я не обязана с вами разговаривать
г) Понаехали тут русские. Деньги есть, а мозгов нет. Ничего сами найти не могут! Понакупали наших путёвок, а белорусы в своих санаториях теперь отдохнуть не могут!
Вы думаешь, я шучу? Нет! К сожалению, нет
Такое чувство, что для них эта работа- каторга!
Ещё один небольшой нюанс. Без печати о браке могут не поселить в один номер мужчину и женщину. Я предусмотрительно подсунула свой загранпаспорт, где, Слава Богу, вообще, не указывают брак. Но стали придираться, что у нас разные фамилии. очень долго удивлялись! Вы можете подумать, они так деньги выпрашивают? Нет! Просто у них ТАКИЕ ПРИНЦИПЫ!
В номерах сплошняком раздельные кровати. Двухместные даже не предусмотрены. Когда мы сдвинули кровати, пришла горничная, такой диалог: "Раздвиньте кровати."-"Почему?"-"Главный врач сказал, что поцарапаете пол"-"Но мы когда сдвигали. его не поцарапали. Когда будем уезжать, сдвинем, как было. Придёте, посмотрите, поцарапаем или нет. если будут какие-то претензии. скажете."-"Нет. Раздвиньте сейчас."-"Почему?"-"Нам главный врач сказал, что бы раздвинули сейчас. Иначе он нас будет ругать."-"Мы не будем раздвигать. Что нам главный врач сделает?"-"ВАМ ничего, но НАС он лишит премии, так ка мы не заставили вас раздвинуть кровати"-"Но ПОЧЕМУ мы должны это сделать именно сейчас, а не при отъезде???"-"ТАК СКАЗАЛ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ!!!"
Номер нам достался с балконом. А балкон спарен. И соседи, к несчастью, оказались людьми курящими. Соотвественно регулярно курили на балконе, дым откуда постоянно летел к нам в номер. В итоге даже стены и постельное бельё продымилось. А у меня к тому же непереносимость табачного дыма. Соответственно началась страшная аллергия. После ночи покрывалась вся пятнами, так как соседи в 6ч утра выкуривали свою первую сигарету. Переселить нас в другой номер не могли, так как, как нам объяснили, их не было. В итоге, чтоб не мучиться, в номере приходилось проводить минимум времени. Закрыть окна я также не могла, так как при закрытых стклопакетах дышать стало бы совсем невозможно. А такая новая технология, как кондиционер ещё не дошла до санатоия...Сделать замечание соседям я также не могла, так как никаких ограничений по курению ни в одном месте не было! Страшно представить, если бы в моём номере оказался астматик! Последствия могли бы оказаться плачевными.
Ещё меня очень удивило отношение в Белоруси к животным! Развели у себя на территории целую стаю бездомных собак, хромых, с гнилыми глазами, ушами, грязных, морды облеплены мухами и комарами, Видно, что этими животными уже давно никто не занимается. Причём одна из собак бойцовской породы...Перед столовой висит объявление "Не кормите бродячих животных". Но всё равно разве можно не покормить тощее животное, которое смотрит на тебя жалостливыми глазами??? И тут же бегают маленькие дети! А Беларусь между прочим регион неблагоприятный по бешенству! И при всём этом почему-то туда категорически запрещено привозить своих животных!! Хотя уж если хозяин берёт с собой домашнего любимца и соглашается платить за его пребывание дополнительные деньги, то, наверное, побеспокоится и необходимых прививках, и о чистоте животного, и о том, чтобы одеть ошейник и при необходимости намордник. Но почему-то руководство санатория считает, что стая беспризорных псов лучше, чем несколько чистых животных, которые будут жить со своими хозяивами!!! Много несуразностей! Правда?
http://www.otzyv.ru/read.php?id=26817

Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Понять вас очень сложно....Хотите делать АНТИРЕКЛАМУ-делайте.Хочется верить,что большинство,читающее здесь отзывы,люди имеющие свою голову на плечах,которых сложно запугать вашими страшилками
Действительно хочется верить,что большинство здесь здравомыслящие люди...,для других пишите Вы...И им - выбирать!
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:50
ответ для Zena! , на сообщение « Рождественские каникулы в Белоруссии »
  #85
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


даже в самом отрицательном отзыве можно найти положительный момент
стеклопакеты! на это я даже не расчитывала, сказано же - назад в прошлое, совок и все такое
а тут такая приятная неожиданность)
воздухогрев компактный у меня есть, в довесок положу литр водки - пусть согреваются шучу конечно
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:06   #86
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
даже в самом отрицательном отзыве можно найти положительный момент
стеклопакеты! на это я даже не расчитывала, сказано же - назад в прошлое, совок и все такое
а тут такая приятная неожиданность)

воздухогрев компактный у меня есть, в довесок положу литр водки - пусть согреваются шучу конечно
Я,Вас обрадую,еще туалет,не на улице...,тоже можно отнести к приятной неожиданности
Вообщем,всегда найдется,что-то приятное...,если поискать Упаси Бог,Вас отговаривать...Приятного отдыха!
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:49   #87
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Зачем в тему пихать чужие отзывы???? Я была в Летцах сама и могу советовать,ехать или нет! А отрицательные отзывы пишут те,кто платит мало,а хочет много....Так не бывает! А Летцы нормальный санаторий,можно ехать.
Раньше меня обвиняли в том,что плачу МНОГО,теперь обвиняют,что плачу МАЛО! Вы,посмотрите цены...(на сайте АТТ)и тогда,точно будете знать,в чем меня "обвинять" и определитесь

http://www.sanatorii.by/ - цены Белорусских санаториев(по прайсу САМИХ санаториев)

Жду,Ваших уточненных "обвинений"...
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:29   #88
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
даже в самом отрицательном отзыве можно найти положительный момент
стеклопакеты! на это я даже не расчитывала, сказано же - назад в прошлое, совок и все такое
а тут такая приятная неожиданность)
воздухогрев компактный у меня есть, в довесок положу литр водки - пусть согреваются шучу конечно
Боюсь,что литра,мало будет... ,судя по отрицательным моментам(тоже, шучу )
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:51
ответ для Zena! , на сообщение « Рождественские каникулы в Белоруссии »
  #89
cruassan
Гость
 
Аватар для cruassan
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25


Можно, я тоже вставлю свои пять копеек по поездке на НГ в Белоруссию. В прошлом году ездили со 2 по 5 января самостоятельно на машине в Великий Устюг. В этом НГ решили съездить к Белорусскому Деду Морозу. Когда неделю назад мы решили обзвонить все! отели и гостиницы Бреста, звонили в Беловежскую Пущу в гостиницу Каменюки на предмет свободных номеров на 2 взрослых и двоих детей (6 и 10 лет) со 2 по 5 января, нигде в радиусе 50-60 км.от Беловежской Пущи(читай Дед Мороза) найти мы не могли ничего свободного! Ни санатории, ни дома отдыха, частные деревенские дома, усадьбы - все занято было. В итоге забронировали в 70 км частную маленькую гостиницу в какой-то деревушке глухой между Ружанами и Пружанами - двухкомнатный номер-люкс на четверых за 400 наших рос. рублей в сутки!!! едем на машине из Москвы.Вот так вот. Цена радует
cruassan is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:31
ответ для Zena! , на сообщение « Рождественские каникулы в Белоруссии »
  #90
grona
Участник
 
Аватар для grona
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м пр Ветеранов
Сообщений: 157


В прошлом году отдыхали с мужем на Рождество в Беловежской пуще(правда. корпус 2=это в м 600 от главного входа в национальный парк), не скажу. что сильно впечатлились. Однокомнатный с раскладывающейся тахтой, хотя бронировали в сентябре, цену точно не назову сейчас, но за завтрак надо было платить отдельно. Помню только, что на букинге бронировали Милан за год до этого и оказалось. что в Милане дешевле)))Гостиница после полной реконструкции, поэтому все новое, удивило. что не было ночных штор, а только тюлевые занавеси. Поскольку это было время каникул.,очередь из автобусов и машин к Деду Морозу была не менее полутора километров в один из дней. Представили, каково Деду Морозу и не стали заморачиваться на этот счет. Из плюсов отмечу неплохой ресторан в Пуще с достаточно стильным интерьером. особенно на втором этаже., отличный музей природы и недорогой бассейн. Воздух вообще сказочный!
В октябре отдыхала в санатории Надзея Брестская обл, понравилось почти все (минус в том, что лечкорпус и столовая , а также жилые корпуса расположены на удалении друг от друга), а так все отлично!
grona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena