А ваша профессия -престижна? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 23:29   #171
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от АлеКсеня Посмотреть сообщение
я считаю, что престижная профессия - это домохозяйка. которая может себе позволить не скидывать своего ребенка на няню или в детсад, а быть с ним сама. и в то же время может уделять себе достаточно внимания. (например, нанять кого-то на уборку квартиры и проч., не утруждаясь подобными заботами). иметь хобби, в которых ей не отказывают и на которые у нее есть время и деньги. другое дело, что профессией это не назовешь. это- путь.
не у всех это получается.
Боже! Я -бездарность... я - ленивая свЕнина
__________________

Укушу is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:29
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Это все индивидуально. Я за 3 года в... »
  #172
АлеКсеня
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: на брегах пустынной Волковки
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
Это все индивидуально.
Я за 3 года в декретном чуть мозгами не тронулась. Я реально чувствовала, что превращаюсь в занудную истеричку. Из-за недостатка общения с умными людьми я доставала мужа ,который приходил поздно, а я с порога ушат эмоцию и ураган слов на него выбрасывала.
А учитывая, что у нас с ним одна профессия, ему трудно было говорить о рабчих проблемах дома.
Сейчас вышла на работу и у меня выросли крылья


Сейчас налетят прмерные мамашки и заорут, что я не люблю своего ребенка и для меня важна профессия. Сразу посылаю всех в сад. Сына обожаю. В д/с пошли в 3,5, до этого ни нянь, ни бабушек не было. Моим внианием он не обделен.
И я понимаю, что ему нужна здоровая, спокойная, умная и интересная мама. А не истеричка, смотрящая сериалы и стоящая у плиты с поварешкой
я подпишусь под каждой Вашей буквой, кстати.
__________________
что еще остается некрасивой женщине, кроме как быть умной...
АлеКсеня is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:31
ответ для Natalija , на сообщение « Не вижу разницы меджу быдлокодером и... »
  #173
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Не вижу разницы меджу быдлокодером и программером, пишущем драйвера. Ну ладно, не буду занудой
О, это уже взгляд с программерского Олимпа.
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:32   #174
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от АлеКсеня Посмотреть сообщение
да отстаньте уже от домохозяек, пошутить нельзя ей-богу
что Вы, что Вы
я к ним и не пристаю

Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
кстати, да. сколько раз замечала - есть женщины, которым ну просто сам Бог велел заниматься семьей, все так ладно у них выходит, и дети не бывают в тягость, и с ума от домохозяйства не сходят. я не из таких, увы. меня порой бесят собственные отпрыски, немытая посуда, необходимость стоять у станка-плиты и тд.
просто люди все разные, и каждому свое. я вот тоже не могу сидеть дома, не могу без любимой работы. но порой стереотипное мышление некоторых людей касаемо якобы предназначения женщины заниматься исключительно домом и рожать детей, однобокость и упертость в этой своей позиции просто вызывают недоумение
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:33   #175
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
кстати, да. сколько раз замечала - есть женщины, которым ну просто сам Бог велел заниматься семьей, все так ладно у них выходит, и дети не бывают в тягость, и с ума от домохозяйства не сходят. я не из таких, увы. меня порой бесят собственные отпрыски, немытая посуда, необходимость стоять у станка-плиты и тд.
Вот расшифруйте, что езьмь "заниматься семьёй"? И какое должно быть хозяйство, чтоб надо было его вести?
По мне, так домохозяйство - это всё то, что делает обычная женщина, только минус работа.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:33
ответ для Elenochka , на сообщение « О чем и речь! Из всех сфер, где я... »
  #176
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
О чем и речь! Из всех сфер, где я работала, АйТи - самое приятное с точки зрения людей, с кем общаешься.

Хорошо, если программист - не престижно, как на счет консультанта по ERP системам? Звучит? Тоже из программистов ведь растут как правило.
Для меня звучит, а вот для незнающих не звучит, наверное.
Вообще меня слово "консультант" немного смущает. Т.к. поездила много по европе на различные конференции, пообщалась с тамошними людьми, почти каждый 3-4-й на вопрос о том, чем он занимается отвечал многозначительно, что консультант. Зачем иметь так много консультантов и главное кого и насчет чего они консультируют осталось загадкой
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:39   #177
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Для меня звучит, а вот для незнающих не звучит, наверное.
Вообще меня слово "консультант" немного смущает. Т.к. поездила много по европе на различные конференции, пообщалась с тамошними людьми, почти каждый 3-4-й на вопрос о том, чем он занимается отвечал многозначительно, что консультант. Зачем иметь так много консультантов и главное кого и насчет чего они консультируют осталось загадкой
Это эвфемизм для фрилансера
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:43
ответ для RunDMC , на сообщение « Это эвфемизм для фрилансера :046: »
  #178
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Это эвфемизм для фрилансера
Да, читала статью в дамском каком-то издании, там так и написано: хотите меньше работать и больше зарабатывать? Идите в консультанты. Для начала узнайте, не возьмут ли вас консультантом на вашей нынешней работе. Ну, если не возьмут, тогда на другую работу проситесь.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:43   #179
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Вот расшифруйте, что езьмь "заниматься семьёй"? И какое должно быть хозяйство, чтоб надо было его вести?
По мне, так домохозяйство - это всё то, что делает обычная женщина, только минус работа.

Имхо, заниматься семьей не то же самое что заниматься хозяйством. Просто общаться с ребенком не все умеют. Общаться просто даже. Быть в курсе его проблем. Потому что слишком заняты люди "престижными профессиями" и прочими очень важными делами. Потом удивляются, что проблемы психологические у детей и проч. И что муж где-то в своем мире, а жена давно в своем...
Не удержалась. Но эта тема здесь "не в тему" немного, хотя куда- только темы не уводят. Посмотрела тему про курильщиков, так там уже давно не про них
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:45
ответ для RunDMC , на сообщение « Это эвфемизм для фрилансера :046: »
  #180
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
поездила много по европе на различные конференции, пообщалась с тамошними людьми, почти каждый 3-4-й на вопрос о том, чем он занимается отвечал многозначительно, что консультант. Зачем иметь так много консультантов и главное кого и насчет чего они консультируют осталось загадкой
Да, но тенденция такова, что их требуется все больше и больше. В основном в области бизнес-процессов и тех же ERP-систем. Ну по сути это ближе всего к архитектуре, наверно.

Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Это эвфемизм для фрилансера
Отнюдь, их штатных крайне много обычно.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena