Бабушка или садик - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 23:46
ответ для Амаранта , на сообщение « Ой, вот тут как раз не соглашусь,... »
  #131
Ленуззик
Ветеран
 
Аватар для Ленуззик
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ой, вот тут как раз не соглашусь, совершенно не факт. Сама сидела до школы с бабушкой, никаких проблем в смысле социальной адаптации и общения в школе не имела. Да и вообще в любом коллективе у меня всегда прекарсные отношения складываются (притом, что я не душа компании совершенно )
+1!!! Абсолютно согласна, даже более продвинутая была в развитии сначала, потом сравнялась со всеми, года через 3 . Никаких проблем с адаптацией, всегда была куча друзей, идей и общения.
Ленуззик is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:59
ответ для ZhookElena , на сообщение « Если с бабушкой, то в школе ребенку... »
  #132
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Если с бабушкой, то в школе ребенку будет гораздо труднее сверстников.
Не факт- все разные.Тут не угадаешь.Но я все равно за садик.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:37
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #133
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Я бы объединила сад и бабушку - вообще - сад, если заболела малютка - бабушка с ней сидит дома... Идеальный вариант
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:45
ответ для GMS , на сообщение « ["Домашние" дети очень бросаются в... »
  #134
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от GMS Посмотреть сообщение
["Домашние" дети очень бросаются в глаза в младших классах и испытывают серьезный стресс в процессе адоптации.

Не согласна,сама работаю в школе.Отличаются скорее "внутренним миром",которого у садиковских детей,привыкших жить по команде нет.
Советский сад - для меня был жестковат... До сих пор расхлёбываю. В детстве всегда не хватало мамочки. И долго разучалась жить по команде. А ВНУТРЕННИЙ МИР ЕСТЬ У ВСЕХ.
Вообще психологи сходятся во мнении, что всё зависит от решений, принятых ребёнком - у Абрамовича были приёмные родители, например. И в социальном плане всё отлично... Что внутри - не знаю.
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:37
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #135
enkelin
Активный участник
 
Аватар для enkelin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Новочеркасская, Таллинская
Сообщений: 463


ТОлько САДИК!!! у меня ребенок с бабушкой ОЧЕНЬ ПЛОХО себя ведет!! Он буквально издевается над ней! Но бабушка бабушке рознь)))
__________________
enkelin is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 04:25
ответ для Schrodinger , на сообщение « я вас умоляю, развивалки с года -... »
  #136
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
я вас умоляю, развивалки с года - просто потому,что маме хочется. По хорошему развиваться можно с 4-5 лет
Сами на развивалки дите водили? Нет, наверное? Тогда откуда про то что маме хочется и про то когда по хорошему?
Дети развиваются и в возрасте года
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:44   #137
Katok
Участник
 
Аватар для Katok
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: неПитер
Сообщений: 223


Автор, у меня были подобные терзания размышления мама моя, с самого рождения внучки, убеждала меня в том, что сад-зло, я мол сама смогу, будем туда ходить, сюда ходить, а мама еще работала, 56-57 лет, мы никуда не стали вставать на очередь,ждали когда бабушка начнет с внучей сидеть)) и в 3 дочиных года, бабушка включила другую пластинку-я еще не готова уходить с работы, не могу найти общий язык с ребенком, еще годик мол подождите, и вообще, можно попробовать в сад походить)) я тут поняла, что совершила огромную ошибку, понадеявшись, на то, что кто то будет решать мои семейные проблемы)) да и гулять во дворе не с кем стало, а общения на развивалках доче явно не хватает я ее оттуда увести не могу..бабушку сократили, она вроде как начала подключаться к вождению дочи на развивалки и иногда гуляла с ней, а потом ей предложили работу, она у меня спрашивает, можно я пойду поработаю? я грю - конечно мама, поступай как тебе нужно, мы справимся, без проблем. Бабушка пошла работать, а мы в сентябре этого года, встали на очередь на 2012 год. И вот, 2 недели назад нам позвонили из сада, сказали что место освободилось - не желаете? я от неожиданности грю, ой, а мы в 2012 году собирались..Мне отвечают - не факт что в 2012г будет место, так что или соглашайтесь или отказывайтесь, мы конечно же согласились.Вот сейчас бегаем, справки-бумажки собираем. Дочка пока очень хочет в садик, прям рвется туда и каждый день спрашивает - когда в сад пойдем? Год назад, вряд ли бы была такая же реакция, тк морально она не была готова.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2586847 вот тут, я когда темку создавала, про сад после 4 лет
__________________



Katok is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:20
ответ для Katok , на сообщение « Автор, у меня были подобные терзания... »
  #138
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Просто все дети разные и бабушки разные. Так что единого рецепта быть не может. Каждая мама своего ребёнка лучше знает. И бабушку тоже. У меня, например, такая бабушка была, что никакой сад рядом не стоял. Толпы людей/детей рядом мне никогда нужно не было. От нехватки общения с детьми не страдала, мне со взрослыми интереснее всегда было. Так что, Автор, чужие советы Вам вряд ли помогут.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:34   #139
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Сами на развивалки дите водили? Нет, наверное? Тогда откуда про то что маме хочется и про то когда по хорошему?
Дети развиваются и в возрасте года
водила как раз все,что до4-5 лет - это развлекуха, а настоящие занятия будут позже.

А то,что дети до года развиваются - не спорю
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 04:56
ответ для Schrodinger , на сообщение « водила как раз :004: все,что до4-5 лет... »
  #140
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
водила как раз все,что до4-5 лет - это развлекуха, а настоящие занятия будут позже.

А то,что дети до года развиваются - не спорю
Не надо считать что занятия не могут сочетаться с развлечением. Так же не стоит считать занятия до 4 лет не серьезными.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena