Кормите ли Вы ребенка перед садиком? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 23:26
ответ для *мэрочка* , на сообщение « дурдом на выезде... »
  #81
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
дурдом на выезде...
"Вы ещё не взвешиваете ребёнка перед сном?! Тогда мы идём к Вам!"
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:28
ответ для OLga1207 , на сообщение « +1000 Ещё и ребёнка ругать:010: Вы ему... »
  #82
enkelin
Активный участник
 
Аватар для enkelin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Новочеркасская, Таллинская
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от OLga1207 Посмотреть сообщение
+1000 Ещё и ребёнка ругать Вы ему ещё комплексы какие-нибудь привьёте
Согласна! бедный ребенок))) мне гастроэнтеролог сказала , что детей нельзя заставлять есть, можно привить отвращение..потом вообще с гастритами намучаетесь!
Нам 6 лет, мы весим 20-21, взвешиваю иногда и вес гуляет...
Едим утром бутерброд с сыром и молоко с какао Думле...больше ничего не лезет...А в саду еще что-то завтракаем...
А вечером в1900 полноценный ужин, обязательно что-то мясное..любимая еда макароны с котлеткой и фруктик))) Хоть каждый день))) и перед сном в 20-45 молоко или чай и творожок или бутер с сыром. в 21-15 отбой!
__________________
enkelin is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:34   #83
Ле-Мурр
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 226


А мы дома все всегда хорошо завтракаем. Я с детства привыкла, что завтрак должен быть таким, чтоб в случае чего до ужина дотянуть...
У меня старшая кашу не ест СОВСЕМ. Никакую. Разве что гречу как гарнир к печенке, например. Но такую, как в садике дают - нет. Маленькая ест кашу. Но все равно стараюсь кормить дома. чтобы привыкали, что завтрак - это не чашка кофе с сигаретой (мнооого таких на работе видела - которые потом работать не могут, обеда ждут!), а самая главная еда в день.
Мы завтракаем конкретно - типа мясо (рыба / курица) с гарниром. На крайний случай - пельмени.
В принципе, даже если в садике совсем не съедобно будет - доживут до ужина.
Например, мы сами с мужем только завтракаем и ужинаем.
Кстати, ПОСЛЕ садика еще в машине начинают просить кушать дурным голосом. Т.е. если не покормлю дома, изведусь, что дети целый день голодные. В выходные (и в отпуске) проблем с тем, что не прокормить, нету, едят совершенно нормально. Т.е. реально в садике голодные. Причем садик очень даже платный. А дети голодные практически все, и ничего с этим не поделать.
Носить еду с собой для здорового ребенка, которому в принципе можно абсолютно все, я считаю неэтичным по отношению к другим детям - у нас есть такой прецедент - дети не очень-то хотят дружить с этой девочкой... Хотя все из небедных семей, всем могли бы привычную еду носить - тогда зачем садик?!

Резюме. Для сохранения здоровья ОБЯЗАТЕЛЬНО кормлю хорошо перед садиком.
Ле-Мурр is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:19   #84
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


пойду разбужу сына, поставлю его на весы, увижу, что весит 17кг, и это в 4.4года-то и в панике начну его кормить, отчитывая, что доходяга
слушайте, ТС, вы мне даже настроение подняли
по теме: перед садом не кормлю, сколько съест-столько съест там, дома полдничает и ест ужин (оладушки, яичницу, кашу, творог и т.д. на его выбор) перед сном в 21час и усе
взвешиваю специально сына пару раз в год, и после сильных болезней, что бы узнать сколько скинул (это бывает частенько), взвешивать каждый день здорового мужика смысла не вижу
зы: если вас действительно настораживает набор веса или его отсутствие, то надо не весами проблему решать (и уж тем более не на ребенка за это пенять), а сдать анализы
зыы: увидела ваш пост, что деть не ест в саду... ну что вам сказать? имхо, судя по весу ребенка, таки маковая росиночка в него попадает
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:24   #85
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Автор, ну вы даете. Я месяцами не знаю, сколько весит мой ребенок. Хотя она у меня тоже малоежка и маловеска. А по сравнению с вашим сыном так вообще дистрофан. В свои 4.9 весит 16.600 примерно.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:26   #86
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


да уш, зачем так часто взвешивать, он же не грудничок, чтоб вес каждый день рос...
по теме- встаем в 7,30, токо-токо успеваем одеться и добежать до сада - в саду завтрак в 8,30. потом возвращаюсь, ем сама и кормлю младшего
моему 3,5, рост 98, вес 14,5

я категорически считаю- ре голодным не останется. мой дома сразу есть просит, хотя вообще ест не много.
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:26   #87
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


А, по теме забыла. Перед садом не кормлю. А вот после заставляю конечно, тем более, что у них последняя трапеза в 15.30-15.40, а дома мы порой только в 19.30.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:34   #88
Иррусик
Активный участник
 
Аватар для Иррусик
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 438


Кормим, поначалу кормили из-за аллергии на молоко, ведь на завтрак в саду молочная каша, а теперь просто приводим к 9ти, договорившись с воспитателями, -нам так удобнее. Поэтому завтракает дома.
Иррусик is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:50   #89
Мама Надюшки
Старожил
 
Аватар для Мама Надюшки
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 358


Я кормлю дочку перед садиком кашей. Кашу очень любит, но в саду категорически отказывается есть (м.б. ей не вкусно?). У нас многие из группы завтракаю дома.
__________________
Мама Надюшки is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:00   #90
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Моей 5,8. Перед садом не кормлю, не бужу, спящую одеваю и до машины тащу. Весит 17 кг,рост 115.
Забираю в 18-00 На ужин - йогурт, банан, печенька или яблоко. На ночь молоко.

В выходные кормлю. Завтрак, обед и ужин. Все, что нужно человеку.

Честно, не вижу смысла вставать на полчаса раньше, чтобы сварить и напихать в сонного ребенка тарелку каши.
Leopardini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena