С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 2580 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 01:23
ответ для Aurika , на сообщение « :)) :)) :)) а сколько ему? »
  #25791
pomada
Активный участник
 
Аватар для pomada
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
а сколько ему?
10 исполнится через месяц, мы его всё малыш да пупсик зовём, а он уже....
__________________
я-Лена
pomada is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:27
ответ для pomada , на сообщение « 10 исполнится через месяц, мы его всё... »
  #25792
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от pomada Посмотреть сообщение
10 исполнится через месяц, мы его всё малыш да пупсик зовём, а он уже....
да уж совсем большой моему 6, теперь буду знать когда такое ожидать)))))
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:30
ответ для Aurika , на сообщение « да уж :) совсем большой:)) моему 6,... »
  #25793
pomada
Активный участник
 
Аватар для pomada
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
да уж совсем большой моему 6, теперь буду знать когда такое ожидать)))))
мне кажется моему только вчера 6 исполнилось, а уже 10. Время бежит!!!!!!!!!!!!!
__________________
я-Лена
pomada is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:31
ответ для Aurika , на сообщение « да уж :) совсем большой:)) моему 6,... »
  #25794
Juli
Активный участник
 
Аватар для Juli
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Девочки! Кто у Островской наблюдается,- поподробнее можно? Где принимает, почем?
Выкидыши раннего срока обследует?
Juli is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:39
ответ для Juli , на сообщение « Девочки! Кто у Островской наблюдается,-... »
  #25795
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
Соединю списочек)) По-моему,у Bruma была самая свежая запись? Или кого-то забыли?

1. Юлишн@
2. Amuras: НЛФ, недостаточность рецепторов, гипергомоцистеиномия, наследственная тромбофилия, повышена нымножко антитела к аннексину
3. Тигрена: гетерозиготы по 2 генам
4. Solnishko84
5. Aurika: уреоплазмы (пролечила) тоже тромбофлебия, повышенный гомоцестеин и повышенный 17-он прогестерон, ну и с щетовидкой проблемы
6. Все хорошо: когда то СКПЯ, анолвуляция. Сейчас все в норме
7. enot: хэ, гомик, антиспермальные, насл. тромб., уреаплазма
8. Karoshka: ХЭ, наследственная тромбофилия, по генам риск гипергомоцистеинемии
9.irinnik:2 ЗБ, наследственная тромбофил,недостаточность рецепторов, теперь после леч: мультифоллик яичники, похоже анновуляц. сбой цикла....
10. Stasy3113: ановуляция, аутоиммунный тиреоидит (заболевание щетовидной железы), уреаплазма
11. черниченка: ЦМВ, наследственная тромбофилия, низкий иммунитет, повышен. гомоцистеин (1 ЗБ, 1 вык.)
12. lyara: ЦМВ, низкий иммунитет, ИЦН под ? (выкидыш 19-20 нед)
13. Vadelma: относит.ГГЦ (1 ЗБ 31нед.)
14.Свеетлячок:2 ЗБ,1 БХБ, ХЭ (под вопр),НЛФ(не доказанный),гены тромбофилии.Вобщем норма.
15. assol повышены немного антитела к аннексину, бетта 2 гликопротеину, волчаночные все на верхней границе нормы, но в нии гематологии АФС не подтвердили
16. Наталек - уреаплазма(пролечена), заболевание щитовидки(Пожизненный прием Л-тироксина.). 1 ЗБ - предполагают причины: вирус гриппа+ уреаплазма+нехватка гормонов.
17. BRUMA - 1 ЗБ, НЛФ, гомоцистеин повыш., имунитет пониж., дигидротестостерон повыш.
ох надо и мне написать
Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
Расскажу, что я знаю про прогик и про эстрадиол.

1. Рекомендации по назначению или неназначению лекарств заграничные врачи пишут (будем все-таки в это верить) исходя из клинических исследований;

2. Наши врачи не все трудятся читать заграничные клинические исследования на английском языке; Это означает, что они могут продолжать быть не в курсе того, что уже решил весь мир; Читала на форумах врачей, что у них незадокументированный приказ - всем назначать прогик.

3. Все назначения, которые сейчас остаются в лечении, уже и неупомнить откуда вообще появились; Хотя их неэффективность доказана клиническими исслеованиями. тут же, ксттаи, не только прогик, но и магнезия.

4. Но есть у нас врачи (еще остались), которые строго-настрого говорят, что: назначение прогестерона в качестве сохраняющей терапии возможно только тем пациенткам, у которых подтвержденный по биопсии НЛФ.
Этой теории придерживалась и Сидельникова (очень сожалеем о ее гибели)

5. Клинические исследования заграничные показали, что назначение прогестерона (дюф, утрик, уколы ...) не предотвращает прерывание Б. (имеется ввиду, что когда уже и по узи признаки и по мазне в ходу). То есть брали группы с примерно похожим анамнезом - невынашивание 2-3 раза, одним назначали утрик, вторым давали плацебо. Результат - 23% прерывания Б. и у тех и у других. Это говорит о том, что Б. прерывается по другим причинам, а не из-за нехватки прогестерона. И 80% - генетика.

Клинические заграничные исследования показали, что назначение прогика эффективно только тем, у кого НЛФ и тем, у кого больше 3х потерь (тут даже никак не объяснили, почему количество потерь падает после приема прогика у этой группы)

6. Критический срок для пациенток с НЛФ 6-7 недель. То есть все мы должны найти верную дозу до этого срока.

7. Иванова сама знает, что избыток прогика влияет на эстрадиол так, что его не хватает, он как-то подавляется. И количество прогика определяет по мазку, чтобы не было избытка. Все говорим о Б.

Как-то так
вот у меня по биопсии НЛФ ,но я вот думаю, а может это всё же цикл был косячный. вот ситуация такая -месячные после выскабливания больше полугода идут на 30-31 день(это для меня нормально), есть овуляция, в крови отличный прогик...и тут делаю биопсию,которая показывает косяк с рецепторами и что типо соответствует 18 дню ,когда я делала на 22 ой,НО тот цикл из-за биопсии удлинился и был 34. а вот потом понеслось, задержки, потом вообще цикл 43 дня,потом овуляция была ,потом не следила ,а потом понеслось с сентября не пойми что.....
и у меня замерла на 10 ой неделе, хотя да по мазку до (где-то 8 недель была угроза),но у меня была бешеная доза утрика. интересно у меня уже тогда была НЛФ или уже после?

блин,я совсем запутываюсь......
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:35
ответ для Solnishko84 , на сообщение « ох надо и мне написать вот у меня по... »
  #25796
Наталек
Активный участник
 
Аватар для Наталек
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: ЮЗ Ленинский
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Островская... -КЛАССНАЯ!!!!
Посмотрела все мои анализы, посмотрела в кресле( попутно сделав кольпоскопию ), отменила назначенный Ивановой Ангиовит. Назначила анализы и УЗИ на следующий цикл. Планирует меня долго в "пассиве" не задерживать.

Да, сказала, что НЕЛЬЗЯ для профилактики, на всякий случай назначать препараты прогестерона!!!!!!! Потому что важен не столько сам уровень прогестерона, а БАЛАНС прогестерона с эстрагенами!!!!!!!-в моем случае, при нормальном прогике назначили Дюф , он понизил Эстрадиол и , когда пришел черед нормального функционирования плаценты , она не справилась из-за нехвыатки эстардиола!!!!

Она сказала, что очень часто, когда назначают вот так бездумно препараты прогика-беременность замирает!

Ну и еще много чего сказала, в том числе про ЦН и назначаемые там анализы...

Дала рекомендации по питанию.

В общем-я решила к ней присмотреться. И прислушаться к её рекомендациям. (Все анализы, рекомендации, действия она объясняет! Не оставляет даже шанса на сомнение в правильности своих назначений. Все четко и аргументировано.)

Так рассказываешь хорошо, что уже к ней хочется сходить , послушать) а ты заранее записывалась???

Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
у меня аутоимунный тиреоидит и гипотериоз (субклинический). прописали несколько месяцев назад опять Л-тироксин,а хоть убейте не могу из-за тахикардии его пить....не знаю на что вообще надеяться,что -то у меня такой букет
ты знаешь я была у многих эндокринологов и на самом деле действительно все говорят следить главное за ТТГ и своб Т3 и своб Т4
и диффузные тоже есть - в щитовидке,в груди...
Цитата:
Сообщение от stasy3113 Посмотреть сообщение
а ты л-тироксин принимаешь?
У меня например тоже вот этот самый.. аутоимунный.... Но у меня показателен ТТГ. Он у меня повышен. Г. сказала, что нет смысла сдавать АТ, так как они по-любому будут повышены. Только вот либо я как-то криво сдавала или я не знаю в чем причина, но почему-то ТТГ стал повышаться опять, хотя я увеличила дозу приема. Вообщем я открыла новую пачку л-тироксина (так как подумала, что предыдущая паленная) и через пол месяца пересдам.
Вроде же на ТТГ не влияет стресс и т.д.

Ой у меня тоже это все с щитовидкой, сдавала список гормонов, по ним поняли все это (ттг завышен) тоже постоянно теперь на Л-тироксине.



Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
девочки, включите дискавери) там про зачатие и беременность сейчас передача интересная
Я ее посмотрела Сидела и ревела) потоп на ночь глядя устроила, чего то так накатило.((
__________________
Я Наташа, ко мне на ты
Наталек is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:39   #25797
Наталек
Активный участник
 
Аватар для Наталек
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: ЮЗ Ленинский
Сообщений: 362


Все хорошо, про перекись я говорила, если еще пару раз то все пройдет и это кстати все таки стоматит)) (просто он разный бывает)
__________________
Я Наташа, ко мне на ты
Наталек is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 11:34   #25798
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Наталек Посмотреть сообщение
Так рассказываешь хорошо, что уже к ней хочется сходить , послушать) а ты заранее записывалась???






Ой у меня тоже это все с щитовидкой, сдавала список гормонов, по ним поняли все это (ттг завышен) тоже постоянно теперь на Л-тироксине.




Я ее посмотрела Сидела и ревела) потоп на ночь глядя устроила, чего то так накатило.((
я тоже под конец подрасстроилась там сначала про оплодотворение очень интересно рассказывали и видео такое подробнрое вот я вам и написала, а про саму беременность тяжеловато было глядать((( да еще и муж уселся со мной смотреть
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:57
ответ для Vadelma , на сообщение « Ксюша-Тигрена! Ты прямо озвучила все... »
  #25799
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
Я когда была в ЦПСиР мне тоже сначала очень Топникова понравилась...Потом после одного из посещений (она кое что ляпнула) я перестала туда ходить.
Привет! Расскажи чего Топникова ляпнула,а?-интересно жишь...

Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
во время б. прогик по крови считается не показательным, уже слышала не от одного врача, что мазок лучше.
Ой, не так написала -у меня ДО зачатия прогик был 47 с чем-то. И все-равно назначили Дюф. Во время Б я его просто продолжила пить. (У меня, кстати при поступлении в больницу брали этот мазок-он оказался В НОРМЕ, а Б на тот момент уже 2 недели как замерла...-так что , вот не знаю что думать насчет этого мазка..... )

Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
Да, оченй насыщенный день!
Классно на счет книги. Какую книгу в итоге выбрала? Интересная?
Была на первом приеме у Островской!
Выбрала "Настольную книгу для беременных женщин" и "Планирование беременности"-обе в электронном варианте, чтобы быстрей "доставили"-Прислали на следующий день после оплаты через Вестерн Юнион. Вышло около 800 рэ.

Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Ксюша-Тигрена! Ты прямо озвучила все мои метания насчет дюфа!!!
Мне его Ник-гая назначила "на всякий случай" вообще без всего: без УЗИ, без анализов (только гормоны первой фазы сдавала).
При этом у меня 2 "самовозникшие" беременности, протекавшие без малейшей угрозы, из которых вторая прервалась явно не из-за недостатка прогика!

Ооооо, как мне нравится все, что ты написала про Островскую... И про дюф, и про маханье рукой на интерфероновый статус...
А как она принимает на Ковенском? У меня от работы совсем близко - я на Маяковского работаю...
Островская считает, что Низкий уровень прогестерона - не причина, а следствие гормональных нарушений!!!- во как...
На Ковенском, слушай, про то как принимает я не спросила.Во я тупень-. Спросила только -как к ней вообще записаться сложно или нет. Мне ответили, что обычно-да, где-то за недельку звонить, НО бывают "окошки" , тогда быстро записывают. Я позвонила в четверг (правда самой Островской на телефон), она сказала, что на пятницу есть "окно", дала номер на Ковенском-я позвонила , сказала, что хочу записаться, мне сказали, что ближайший номерок на 24, я сказала, что Островская сама мне сказала про "-Окно" и меня записали на пятницу.-ну, вот как-то так....
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:03
ответ для Juli , на сообщение « Девочки! Кто у Островской наблюдается,-... »
  #25800
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
Девочки! Кто у Островской наблюдается,- поподробнее можно? Где принимает, почем?
Выкидыши раннего срока обследует?
Привет.
Я вчера была у Островской на первом приеме. Была на Ковенском переулке в Северо-Западном центре Лазерной Медицины . Первый прием у неё стоит 1000р., повторные по 900р.

Я консультировалась по поводу обследования после замершей беременности (на 8 неделе) и планированию новой беременности.

Более подробно я писала выше свои впечатления о враче.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena