вы просто прячете ночью подарки под елку или ...? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 01:36   #11
Марина - морская
Участник
 
Аватар для Марина - морская
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
а мой дед умел стишки писать. и каждому в подарок клал открытку. мне написал однажды - "Четвертый класс - не первый, ума уже палата, и мальчики, наверное, вам говорят девчата! Так надо быть достойной, веселой, умной, гордой! Твой Дед Мороз" и в адресе отправителя - Лапландия (или Космос, не помню). До сих пор храню открытку, а было это больше 20 лет назад и деда уже нет.
Здорово!
Марина - морская is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:17
ответ для nathalie , на сообщение « вы просто прячете ночью подарки под... »
  #12
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


У нас дед мороз под елку не кладет, а в разгар застолья "звонит" в дверь. Открываем, а там - мешок с подарками. (ухитряемся отвлекать и я или муж ставим заранее подготовленный мешок) Красный мешок сшила сама, украсила по-новогоднему. Каждый год далеко прячу, чтобы сын не нашел летом))

А два года назад подруга при сыне ляпнула, что письмо деду морозу надо класть в холодильник, а оттуда его забирают гномики-помощники. Это надо ж такое придумать!!! Теперь я как "гномик" два года тайком вытаскиваю из морозилки письмо и прячу. Ребенок конечно в восторге, что письмо забрали. Но, в этом году сказал, что поставит у холодильника датчик слежения, который включает сирену, если кто-то попадает в его зону действия! (сами подарили ему набор юного шпиона)
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 11:35
ответ для nathalie , на сообщение « вы просто прячете ночью подарки под... »
  #13
karkussha
Ветеран
 
Аватар для karkussha
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 622


Мы тоже положили письмо в морозилку,утром проверяли.Все чин чином.А в Новый год будет звонок в дверь,а за дверью будет витсеть мешок с подарками.(Мешок приобретен в Ашане) :-)
karkussha is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 17:45
ответ для nathalie , на сообщение « вы просто прячете ночью подарки под... »
  #14
smed
Ветеран
 
Аватар для smed
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 670


А у нас распахивается окно в спальне. а на подоконнике мешок с подарками и немного снега для достоверности, как след ДМ... Заодно и комнату проветриваем
Почти полгода после прошлого НГ сын заглядывал на подоконник, если окно открывали: вдруг подарки найдет!
smed is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:50
ответ для nathalie , на сообщение « вы просто прячете ночью подарки под... »
  #15
partizan
Элита
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 2 203


А мы стучим в дверь, дочь с папой бегут открывать Дм и не успевают , он уже в лифте едет к другим деткам, я в это время под елку все выкладываю и начинаем потрошить подарки.
partizan is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:43
ответ для nathalie , на сообщение « вы просто прячете ночью подарки под... »
  #16
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


А мы по старинке кладем в ночь перед 01.01 под елку упакованные,красивые подарки,а утром уже 01.01 детки лезут туда(все подписано,кому что или рисунок,чтобы малой узнал свой подарок,он еще и букв то не знает).Ну а дальше начиниются чудеса уже и на елке-каждый день может случиться-то конфетки на елке появляются,то игрушки новые,один раз и билеты в цирк даже на веточках появились... Старший еще верит в ДМ,и мы эту веру поддерживаем.Вот в этом году заказали на пчте подарок от ДМ.ждем(он то и не знает,естно)
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:15   #17
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


А у нас Дед Мороз кладет подарки под елку не одну ночь, а целых три . Повелось так еще с тех пор, как у нас был один сын. А сейчас детей у нас трое и три ночи подарки. Бедный Дедушка Мороз сломает всю голову пока придумает, чем порадовать мальчиков 12 и 7 лет и девочку 4 лет . Поэтому я не поленюсь и в одну из волшебных ночей напишу какие-нибудь задания, а подарки, пожалуй, не под елочку положу, а, к примеру, скотчем приклею куда-нибудь повыше
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:23
ответ для nathalie , на сообщение « вы просто прячете ночью подарки под... »
  #18
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Хорошо, что дети верят в волшебство.
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:24
ответ для Баффи , на сообщение « А у нас Дед Мороз кладет подарки под... »
  #19
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
А у нас Дед Мороз кладет подарки под елку не одну ночь, а целых три . Повелось так еще с тех пор, как у нас был один сын. А сейчас детей у нас трое и три ночи подарки. Бедный Дедушка Мороз сломает всю голову пока придумает, чем порадовать мальчиков 12 и 7 лет и девочку 4 лет . Поэтому я не поленюсь и в одну из волшебных ночей напишу какие-нибудь задания, а подарки, пожалуй, не под елочку положу, а, к примеру, скотчем приклею куда-нибудь повыше
нас тоже трое у родителей..и подарки у нас были каждый день,пока стояла елка....
первые 2-3 дня крупные,а потом мелочушка всякая..заколочки,конфетки,фломастеры,блокнотики,к расивые ручки и прочее...и так как мы жили небогато,я знала ,что у родителей нет столько денег на подарки..поэтому свято верила в деда мороза лет до 13 точно а потом узнала,как они заранее копили деньги на все эти "чудеса"
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:16
ответ для nathalie , на сообщение « вы просто прячете ночью подарки под... »
  #20
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


ООО, это моя мечта, я с детства люблю в такие игры играть- квест по-русски)))) Когда мой подрастет до сознательного возраста тоже так буду делать)))
somalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena