Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 21:33   #23371
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
Мы с дочкиного года каждое лето на мес-два уезжали на море.А в этом году только Египет на 2 недели и украина 2 недели.Ухудшение связываю с этим.
Спортом мы занимаемся,с этого года фигур.катание,до этого полтора года было ушу.Пока эффекта особого не вижу,хотя лед,говорят,полезен.В санаториях были 2 раза,в нашей полосе.Вот после НГ опять поедем.
уезжать...да,надо,наверное,но я не могу так взять и перестроиться,тут все,семья,работа,друзья,врачи...я реавльно в прострации,не знаю,что делать...
Мы 3 года назад специально переехали в Зеленогорск с площади Мужества. Не могу сказать, что лучше стало. Пока сидели дома, в садик не ходили было все о,к. Пошли в первый класс, опять стала часто болеть, пошло ухудшение. Весной уезжаем месяца на три на море (на цветение наших деревьев сильная аллергия), там заметно лучше становится(живем без лекарств).Спортом все время занимаемся, на хлорку в бассейне аллергия была, а когдв фигурным катанием занимались, стала заметно меньше болеть- очень закаливание было хорошее.
lju is offline  
Старый 16.12.2011, 21:59
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23372
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Девочки, посоветуйте:

у дочки БА инфекционно-зависимая (специально выделила). Рубчик после вакцинации БЦЖ в роддоме 7 лет назад полностью рассосался. Все реакции Манту на протяжении этих лет отрицательные - на руке только точка от укола. Значит, иммунитет не выработался. Сейчас нас хотят напрвить на ревакцинацию БЦЖ, но я безумно боюсь. Мы уже 2 года в стойкой ремиссии, без базиса, лекарств и пр. Как бы эта прививка нас из ремиссии не выдернула. безумно боюсь её делать, но и оставлять ребёнка без иммунитета тоже как-то...

Никто не сталкивался с похожей ситуацией?
_anka_ is offline  
Старый 17.12.2011, 01:35
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23373
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Читаю и волосы шевелятся
опять паника в душе и голове.....как же справляться с этой астмой то....

Я никак не могу понять механизм наступления приступа. Пожалуйста, поясните мне.
Если вирусо-зависимая, то приступы будут только во время болезни пока вирус не уйдет?
С каждым ОРВИ будет утяжеляться степень астмы?
Если будем принимать базис, то во время ОРВИ будут приступы? или не будет если базис подошел?
а если не болеем, то приступов не будет? или при встрече с аллергеном будет приступ, не смотря на то, что не болен вирусом?

каша в голове, хотя были у трех разных пульмонологов, они рассказывают-все понятно, приходишь домой
Марина1978 is offline  
Старый 17.12.2011, 01:55   #23374
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


Мне муж вообще запрещает этот топик читать, т.к. я как начитаюсь, так мне "плохо" потом-страшно жутко
А я решила весь осилить-уже на 670 стр И чем больше читаю, тем страшнее и безысходнее что ли... Понимаю, что от этой болезни не излечиться, деть привязан к лекарствам, и как события будут развиваться в дальнейшем совершенно не предсказуемо ( вон, от легкой астмы до реанимации один шаг может быть).
Так страшно
Детей теперь боюсь с бабушками оставлять, в сад боюсь водить, а всего-лишь 1.5 мес назад я думала, что имею здоровых детей...
__________________
Roma is offline  
Старый 17.12.2011, 02:09
ответ для Roma , на сообщение « Мне муж вообще запрещает этот топик... »
  #23375
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
И чем больше читаю, тем страшнее и безысходнее что ли... Понимаю, что от этой болезни не излечиться, деть привязан к лекарствам, и как события будут развиваться в дальнейшем совершенно не предсказуемо ( вон, от легкой астмы до реанимации один шаг может быть).
Так страшно
мои мысли Вашими словами.
__________________
-Дорогая, а что ж ты сразу не сказала, что ты такая сука???
-Сюрприиииз!!! (с).
Марина1978 is offline  
Старый 17.12.2011, 02:51
ответ для Roma , на сообщение « Мне муж вообще запрещает этот топик... »
  #23376
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Мне муж вообще запрещает этот топик читать, т.к. я как начитаюсь, так мне "плохо" потом-страшно жутко
А я решила весь осилить-уже на 670 стр И чем больше читаю, тем страшнее и безысходнее что ли... Понимаю, что от этой болезни не излечиться, деть привязан к лекарствам, и как события будут развиваться в дальнейшем совершенно не предсказуемо ( вон, от легкой астмы до реанимации один шаг может быть).
Так страшно
Детей теперь боюсь с бабушками оставлять, в сад боюсь водить, а всего-лишь 1.5 мес назад я думала, что имею здоровых детей...
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline  
Старый 17.12.2011, 02:56
ответ для Марина1978 , на сообщение « мои мысли Вашими словами. »
  #23377
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
дочка была на базисе с марта,т.е.как раз с обследования в Раухфуса.К лету стали снижать дозу,в июле были в санатории,после него убрали вообще.Осенью(да,моя вина)к аллергологу не попали,наша была то на больничном,то в отпуске,а к др.не хотелось,дочка чувствовала себя хорошо,так что....

началось все как обычно,одышка,покашливание,с вечера.Дала пульмикорт,беродуал,с утра не пошли в сад,хотя ничего криминального не было,обычно в такой ситуации идем.Я была на работе,часа в 4 звонит дедушка,мол Алисе плохо,ее вырвало,кашляет сильно.Сделал ингаляции,ничего не помогает.В 5 еще ингаляции,эффекта нет.В шесть я была уже дома,дочка...лежала уже никакая,носогубный треугольник бледный.Вызвали скорую,попутно опять ингаляции,вообще не помогает.Скорая у нас через 15 мин,и началось...беродуал,пульмикорт,эуффилин,дексометаз ол,уколы какие-то...капельницы,кислород...давление 160 на 120,вставляют катетер,и кровь фонтаном...боже,трясет и сейчас......
Врач скорой вызвал реанимобиль,просто кричала в трубку-скорее,мы не справляемся!!!
вобщем,так ее под маской кислородной и отправили,вся в датчиках,под капельницами.В реанимации двое суток,потом почти 3 нед в отделении.
говорят,спровоцировал ротовирус,ее все дни в реанимации рвало.
господи, бедная девочка! и бедная мамочка, сколько Вы натерпелись... сил Вам огромных, чтобы болезнь отступила. бедные детки... вот мы тоже на обследовании лежали, и с нами лежал мальчик, 5 лет, инвалидность по астме. поставили сразу после после реанимации в 3 года. и еще там была девочка 4 года после реанимации. страшно... и очень-очень жалко. говорят, мальчики в этом плане более благодарные пациенты. у них со временем, особенно в подр. возрасте проходит, на что я очень надеюсь. хотя тоже нам говорят, и переехать, и климат сменить. но это не каждый может - переехать в другую совершенно страну. у подруги муж в детстве серьезно страдал астмой, помог ему отъезд на море. провел там кажется год. и все как рукой сняло. живет в Питере, и здоров. двое детей - ттт, здоровы. даже не знаю, что еще посоветовать... поправляйтесь!

Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
про раухфуса.
я считаю,стоит обследоваться,лишним точно не будет.Ложатся туда в состоянии ремиссии,проверяют все-от аллергенов до сердца и желудка
что дает?ну нам базис дало,до этого не было,утяжелили форму,врача своего нашли в конце концов,про аллергены узнали(все бесплатно),галокамеру прошли,массаж,
а туда как попадают? мы в Марие Магдалине лежали на аллергологии. еле выпросила направление у врача. если б не этот топик, мне даже никто не подсказал бы о том, что так можно

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Мне муж вообще запрещает этот топик читать, т.к. я как начитаюсь, так мне "плохо" потом-страшно жутко
А я решила весь осилить-уже на 670 стр И чем больше читаю, тем страшнее и безысходнее что ли...
а Вы не читайте! я сначала тоже попыталась читать. страниц 70 осилила, и стала читать только последние страницы. не могу больше читать - тяжко..
__________________
tatyana epixina is offline  
Старый 17.12.2011, 11:40
ответ для Roma , на сообщение « Мне муж вообще запрещает этот топик... »
  #23378
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Мне муж вообще запрещает этот топик читать, т.к. я как начитаюсь, так мне "плохо" потом-страшно жутко
А я решила весь осилить-уже на 670 стр И чем больше читаю, тем страшнее и безысходнее что ли... Понимаю, что от этой болезни не излечиться, деть привязан к лекарствам, и как события будут развиваться в дальнейшем совершенно не предсказуемо ( вон, от легкой астмы до реанимации один шаг может быть).
Так страшно
Детей теперь боюсь с бабушками оставлять, в сад боюсь водить, а всего-лишь 1.5 мес назад я думала, что имею здоровых детей...
конечно, страшно, но надо смириться, надо делать все от себя зависящее, дети вырастают, правильное лечение приводит к стойкой ремиссии, главное - не отчаиваться ...
для меня в самом начале было страшнее всего чувство вины, что я создала такую ситуацию, когда мой деть из здорового стал больным (слишком долго не забирала из сада, все думала - адаптация, а оказалось...)
сама себя уговорила, что все же ситуация была стандартна и не только мои действия привели к такому финалу, хотя итог-то один -
очень здорово снизился уровень жизни ребенка (к бабушке не поедешь, там кошка с собакой, театры-музеи-развивалки-друзья - места повышенного риска, так как заболевает от любого чужого чиха), в сад ходить не может - все это ужасно для меня
Девочка-красавица is offline  
Старый 17.12.2011, 13:28   #23379
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Читаю и волосы шевелятся
опять паника в душе и голове.....как же справляться с этой астмой то....

Я никак не могу понять механизм наступления приступа. Пожалуйста, поясните мне.
Если вирусо-зависимая, то приступы будут только во время болезни пока вирус не уйдет?
С каждым ОРВИ будет утяжеляться степень астмы?
Если будем принимать базис, то во время ОРВИ будут приступы? или не будет если базис подошел?
а если не болеем, то приступов не будет? или при встрече с аллергеном будет приступ, не смотря на то, что не болен вирусом?

каша в голове, хотя были у трех разных пульмонологов, они рассказывают-все понятно, приходишь домой
Вы главное не паникуйте
Если вирусо-зависимая, то скорее всего приступы будут связаны с ОРВИ, но всегда к сожалению может присоединится другой компонент ( у нас было как снежный ком - сначала вирусозависимая + лекарственная аллергия, потом кошечки собачки, потом библитечная пыль, потом пыльца растений) - но Вы об этом лучше не думайте
Если хорошо и правильно подобран базис - то на фоне ОРВИ приступ может быть, но он будет легче или его вообще не будет. У нас кстати сейчас легкие приступы , хватает 1-2 ингаляций - но мы без базиса уже почти 4 года. Последние годы нашего сидения на базисе приступы практически не развивались, если мы их не провоцировали - походами в библиотеку, цирк...
Чем меньше болеете - тем лучше, но при встрече с аллергеном, который вызывает приступ - даже если Вы не болеете ОРВИ приступ будет. Пусковые аллергены Вам придется избегать очень долго может всю жизнь ( Вам для примера - мы в стойкой немедикаментозной ремиссии, но если сын зайдет библиотеку - приступ будет
sl2000 is offline  
Старый 17.12.2011, 13:29
ответ для tatyana epixina , на сообщение « господи, бедная девочка! и бедная... »
  #23380
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от tatyana epixina Посмотреть сообщение
а туда как попадают? мы в Марие Магдалине лежали на аллергологии. еле выпросила направление у врача. если б не этот топик, мне даже никто не подсказал бы о том, что так можно
надо взять направление у педиатра,и еще позвонить лично заведующей раухфуса,сказать,что хотите к ним.она назначит когда,обычно нед через 3-5.и все.Телефон завед.(Старевская С.В.) есть и в этом топике.Если не найдете,я поищу у себя.

да,я тоже стараюсь топик не читать,и так чувство полной безнадеги,а почитаешь-мгновенно слезы наворачиваются,и хочется просто башкой о стенку постучаться...
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena