Детский сад - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 14:06
ответ для катёнок это я , на сообщение « Детский сад »
  #11
Dusya
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от катёнок это я Посмотреть сообщение
Мы ходили в 36 ,у нас кроме зрения еще ДЦП и эпи,но ходим сами,про эпи знали и воспитатели и в медкабинете,но когда заведующая узнала,она нас мягко из сада попросила,правда посодействовала в переводе в оздоровительный сад нашего района
А в какой Вы теперь сад ходите?
Dusya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:07
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « больная тема.....а даже если и... »
  #12
Dusya
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
больная тема.....а даже если и возьмут,вот мой пока в яслях в глазном саду,по мимо этого куча проблемм по неврологии,аутизм(но не сильно прям выраженный)воббщемпока ходит,но намекают,что на след год цацкатся с ним никто не будет...а уход нужен повышенный...вот и незнаешь что лучше
Ну вот, судя по Вашему опыту, глазной нам не светит - с нами тоже, по крайней мере первое время, цацкаться придется. И это уже будет явно не ясельная группа.
Dusya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:24
ответ для Dusya , на сообщение « А в какой Вы теперь сад ходите? »
  #13
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166
Детский сад



Цитата:
Сообщение от Dusya Посмотреть сообщение
А в какой Вы теперь сад ходите?
в 51 оздоровительный
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:35
ответ для Dusya , на сообщение « Ой, спасибо Вам большое за совет.... »
  #14
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Dusya Посмотреть сообщение
Ой, спасибо Вам большое за совет. Наверное, так и сделаю. А что, думаете, с шунтом вообще могут в сад не взять?
Про шунт, честно признаюсь, не знаю. Так, предположила. Вот про эпи точно скажу, что нас взяли,.. без приступов, но с диагнозом.
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:55   #15
Dusya
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Про шунт, честно признаюсь, не знаю. Так, предположила. Вот про эпи точно скажу, что нас взяли,.. без приступов, но с диагнозом.
А сколько деток в опорных группах? И они как-то разделяются по степени двигательного развития детей? И как Вы считаете, если есть возможность вообще не ходить в сад, надо ли идти в 45й? Ну, в плане, может он дать что-то для развития? Это, пожалуй, самый главный вопрос!
Dusya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:01
ответ для катёнок это я , на сообщение « Детский сад »
  #16
Dusya
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от катёнок это я Посмотреть сообщение
в 51 оздоровительный
А вот Вы с ДЦП почему в 45й не пошли? И как Вам в 51м?
Dusya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:29
ответ для Dusya , на сообщение « А сколько деток в опорных группах? И... »
  #17
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Dusya Посмотреть сообщение
А сколько деток в опорных группах? И они как-то разделяются по степени двигательного развития детей? И как Вы считаете, если есть возможность вообще не ходить в сад, надо ли идти в 45й? Ну, в плане, может он дать что-то для развития? Это, пожалуй, самый главный вопрос!
Про опорные не знаю, мы ходим в Особый ребенок. По списку наших 5, фактически ходят 2-3 человека. Остальные на реабилитации...
Надо или не надо в сад ходить, решать Вам... Лично я всеми руками за сад, если нормальные воспитатели. Мы ходим до тихого часа- прогресс в развитии поразительный))).
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:34   #18
Dusya
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Про опорные не знаю, мы ходим в Особый ребенок. По списку наших 5, фактически ходят 2-3 человека. Остальные на реабилитации...
Надо или не надо в сад ходить, решать Вам... Лично я всеми руками за сад, если нормальные воспитатели. Мы ходим до тихого часа- прогресс в развитии поразительный))).
О, спасибо огромное за Ваш отзыв! Вот это самое главное, что хочется получить от сада - прогресс! Расскажите о вашей группе, если не сложно, пожалуйста - о специалистах, детках. Я интересуюсь, потому что есть вероятность, что именно из-за наличия шунта нам смогут только "особого ребенка" предложить, потому что, как я поняла из реплик в других топиках, таких как мы стараются к лежачим поместить - чтоб, не дай Бог, по голове кто-нибудь не треснул или не толкнул.
Dusya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:16
ответ для Dusya , на сообщение « А вот Вы с ДЦП почему в 45й не пошли? И... »
  #19
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166
Детский сад »



Цитата:
Сообщение от Dusya Посмотреть сообщение
А вот Вы с ДЦП почему в 45й не пошли? И как Вам в 51м?
у нас лёгкое ДЦП-левосторонний гемипарез,почти незаметно,нет мелкой моторики в руке и ногой немного загребает,нам 45 никто и не предлагал,а в 51 очень всё нравится
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:11
ответ для катёнок это я , на сообщение « Детский сад » »
  #20
Dusya
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от катёнок это я Посмотреть сообщение
у нас лёгкое ДЦП-левосторонний гемипарез,почти незаметно,нет мелкой моторики в руке и ногой немного загребает,нам 45 никто и не предлагал,а в 51 очень всё нравится
Здорово! Вы пишите, что 45й никто не предлагал. Получается, что Вам изначально предложили 36й, а потом оттуда перевели в 51й? Расскажите, как это было? Это в РОНО решили Вас в 36й? Потому что мне в РОНО ни то что никто ничего не предложил, а сказали: сами идите и ищите. И даже не соориентировали по садам - какой на чем специализируется и куда хоть примерно нас могут взять с нашими диагнозами
Dusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena