Распродажи в гипермаркете Real - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 14:31
ответ для may01 , на сообщение « Ааааа!!!!! Ну это же программа... »
  #3141
daru
Мега-элита
 
Аватар для daru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Дыбенко-Политех
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от may01 Посмотреть сообщение
Ааааа!!!!! Ну это же программа начальной школы!!!!!
Вы потратили 500 рублей. Вам дали купон на скидку 250 рублей. Как можно складывать 500, которые Вы достали из своего кармана и 250, которые Вы не тратили, Вам их подарили????
По такой логике надо складывать 500 + 0 (Так как купон Вам подарен и деньги Вы не тратили) и делить на 2. И в итогое получается те же 250.
Вмешаюсь...
Дело наверное все-таки не в арифметике...
Речь о покупке с "отягощением". Вы покупаете игрушку за полную стоимость. Вам дают купон на сумму равную 50% стоимости купленной игрушки. Этот купон Вы можете отоварить только с 19 декабря по 27 (могу ошибаться) декабря, взяв любой товар (из расчета его полной стоимости) на сумму купона. Тому, кто живет рядом и покупает продукты в Реале, это безусловно выгодно. А для того, кому добираться до Реала менее удобно вырисовывается следующая картина - необходимость дополнительно со следующей недели и до определенной даты в декабре прибыть в Реал, чтобы возместить стоимость купона приобретением неких товаров. Таким образом, вместо запланированных на покупку игрушки первоначальной стоимостью 1000 руб. - за 500 руб. со скидкой 50%, вы все равно потратите 1000руб. конкретно в этом магазине и пусть бонусом будут другие товары на сумму 500руб., которые возможно Вам и не нужны были на момент покупки игрушек...Но да ладно, все равно нужно покупать продукты, но если задуматься....сколько времени и сил мы потратим на дополнительную, отделенную по времени поездку за, к примеру, бесплатными продуктами на сумму в гипотетические 500 руб., и сколько потратим денег на дорогу, то сэкономленное может показаться не настолько сэкономленным.
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Иди к ней! Ползи к ней! Или хотя бы лежи в ее направлении...
daru is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:43
ответ для daru , на сообщение « Вмешаюсь...:008: Дело наверное... »
  #3142
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от daru Посмотреть сообщение
Вмешаюсь...
Дело наверное все-таки не в арифметике...
Речь о покупке с "отягощением". Вы покупаете игрушку за полную стоимость. Вам дают купон на сумму равную 50% стоимости купленной игрушки. Этот купон Вы можете отоварить только с 19 декабря по 27 (могу ошибаться) декабря, взяв любой товар (из расчета его полной стоимости) на сумму купона. Тому, кто живет рядом и покупает продукты в Реале, это безусловно выгодно. А для того, кому добираться до Реала менее удобно вырисовывается следующая картина - необходимость дополнительно со следующей недели и до определенной даты в декабре прибыть в Реал, чтобы возместить стоимость купона приобретением неких товаров. Таким образом, вместо запланированных на покупку игрушки первоначальной стоимостью 1000 руб. - за 500 руб. со скидкой 50%, вы все равно потратите 1000руб. конкретно в этом магазине и пусть бонусом будут другие товары на сумму 500руб., которые возможно Вам и не нужны были на момент покупки игрушек...Но да ладно, все равно нужно покупать продукты, но если задуматься....сколько времени и сил мы потратим на дополнительную, отделенную по времени поездку за, к примеру, бесплатными продуктами на сумму в гипотетические 500 руб., и сколько потратим денег на дорогу, то сэкономленное может показаться не настолько сэкономленным.
Ну конечно, это каждый сам решает, насколько ему удобно. Мы и так ездим в Радугу почти каждую неделю и видим там толпы народа, так что далеко не у всех такая проблема...
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:01
ответ для Ola_M , на сообщение « Ну конечно, это каждый сам решает,... »
  #3143
daru
Мега-элита
 
Аватар для daru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Дыбенко-Политех
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Ну конечно, это каждый сам решает, насколько ему удобно. Мы и так ездим в Радугу почти каждую неделю и видим там толпы народа, так что далеко не у всех такая проблема...
Вот и я о том же. Но Вы, например, рассказали о толпах народа в Радуге. А в тоже время, на пр.Культуры толп не бывает, туда добираться менее удобно, а своим ходом я бы даже сказала, что тяжеловато. Обычные коммерческие маршрутки и городской транспорт туда не ходят. Бесплатные маршрутки, обслуживающие гипермаркет ходят с ощутимыми промежутками времени, и иной раз на них не сесть (или мне так постоянно везет...). Опять же, в отличие от Радуги в Северном молле, кроме посещения Реала и Смика делать больше нечего....Для меня вообще остается загадкой, как в Северном молле эти два магазина выживают в условиях низкой проходимости.
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Иди к ней! Ползи к ней! Или хотя бы лежи в ее направлении...
daru is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:55   #3144
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
На игрухи скидки нет. Вы покупаете за обычную сумму, которая будет указана. Оплачиваете ее на кассе и вам дают купон на 50% скидки. Который вы можете использовать с 19 декабря
А 19го поднимут цены
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 17:30
ответ для Sami , на сообщение « А 19го поднимут цены:073: »
  #3145
daru
Мега-элита
 
Аватар для daru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Дыбенко-Политех
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
А 19го поднимут цены
а их и не опускали
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Иди к ней! Ползи к ней! Или хотя бы лежи в ее направлении...
daru is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 17:47
ответ для daru , на сообщение « Вот и я о том же. Но Вы, например,... »
  #3146
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от daru Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Но Вы, например, рассказали о толпах народа в Радуге. А в тоже время, на пр.Культуры толп не бывает, туда добираться менее удобно, а своим ходом я бы даже сказала, что тяжеловато. Обычные коммерческие маршрутки и городской транспорт туда не ходят. Бесплатные маршрутки, обслуживающие гипермаркет ходят с ощутимыми промежутками времени, и иной раз на них не сесть (или мне так постоянно везет...). Опять же, в отличие от Радуги в Северном молле, кроме посещения Реала и Смика делать больше нечего....Для меня вообще остается загадкой, как в Северном молле эти два магазина выживают в условиях низкой проходимости.
Кстати, да, Вы правы, про Реал на Культуре я совсем забыла. Туда действительно добираться намного хуже, разве что заехать по пути в Мегу, и то на своей машине. Зато там и выбор игрушек должен быть больше, в Радуге Лего уже почти не было...
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:48
ответ для Ольгутка , на сообщение « Распродажи в гипермаркете Real »
  #3147
Моя прелесть
Мега-элита
 
Аватар для Моя прелесть
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 126


Обожаю Реал на Культуре именно потому что там всегда немного народу
сегодня заехали сыну машину на НГ купили была 2900,скидкудали на 1450.А т.к. всё равно раз в неделюкатаюсь туда за продуктами,то как раз продуктами и закупимся в слейд.раз.
Я довольна вообщем
Моя прелесть is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:54
ответ для Ola_M , на сообщение « Кстати, да, Вы правы, про Реал на... »
  #3148
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Кстати, да, Вы правы, про Реал на Культуре я совсем забыла. Туда действительно добираться намного хуже, разве что заехать по пути в Мегу, и то на своей машине. Зато там и выбор игрушек должен быть больше, в Радуге Лего уже почти не было...
вот как раз многие не видят проблем добраться до Реала на Культуре
для желающих и любящих Реал идут бесплатные автобусы от метро Гражданский проспект и Просвещения
такшта - велкам!
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:00
ответ для Ольгутка , на сообщение « Распродажи в гипермаркете Real »
  #3149
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Народ, а почему часть здесь написавших считает, что купон потом можно будет отоварить только при покупке игрушек? Вроде пишут в правилах, что любые товары народного потребления.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:36
ответ для Ольгутка , на сообщение « Распродажи в гипермаркете Real »
  #3150
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


А мне акция понравилась. Игрушек было много, выбрать было из чего (были на Культуры). Зато купила ребенку то, на что без скидки духа бы не хватило денег потратить. И новогодний стол оплатила заодно... неожиданно)))
На стойке специально взяла каталоги - скидки на продукты на следующую неделю есть.
TCN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena