взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 16:37   #11771
Mashka S
Частый гость
 
Аватар для Mashka S
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
У меня получается. Но, я езжу на машине (и обычно вместе с мужем) и у меня удобно: на Пулковском шоссе, недалече от меня, 4 огромных гипера подряд стоят) Как правило, за 1 раз я 2 магазина посещаю (по быстрому))

И ещё хотела написать:
Я теперь сначала покупаю продукты - очень многие с приличной скидкой) и только после этого составляю недельное меню..
По меню, составленному заранее, у меня получается ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже!

Скидки можно заранее посмотреть на сводном сайте:
http://tomall.ru/allmarket/
Это то, что в каталогах.. Но, обычно ещё помимо них, в гиперах есть доп. очень хорошие скидки..

Конечно, список тоже ведётся) того, что заканчивается. И постоянный набор каких-то продуктов тоже есть..
О, спасибо за сайт! Потому что, да, я тоже на это натыкаюсь: думаешь одно купить, а в "Ленте" вдруг скидка. Никогда не думала, что буду охотиться за дешевыми продуктами, но если разница раза в два, а покупать много надо...
__________________
Приходи к нам, тётя кошка, нашу детку покачать...
Mashka S is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:14   #11772
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Лиля, а у меня не получается. Я стараюсь не использовать замороженное мясо. Поэтому покупать мясо на всю неделю не получается, приходится докупать
Я замораживаю - т.к. не верю категорически в так называемое "охлажденное" мясо и рыбу, которые продаются в гиперах.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:26
ответ для Леди Сотофа , на сообщение « Я замораживаю - т.к. не верю... »
  #11773
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Я замораживаю - т.к. не верю категорически в так называемое "охлажденное" мясо и рыбу, которые продаются в гиперах.
Я покупаю в магазинах охлаждённое мясо, когда оно мне нравится (и когда устраивает цена)). Тоже, увы, не верю, что оно никогда не замораживалось.. Хотя..те же стейки Рибай идут в вакууме, может (а вдруг!)) и не замораживались

Если покупаю охлаждённое,то готовлю из него.. Но, в морозилке всегда лежит свинина и индейка (заморожена порциями)- покупаю парную свининку (четверть хрюшки) и индейку (половину) - один кусочек сразу готовлю, остальные замораживаю.. Ещё в морозилке всегда лежит замороженая рыба.
Потому довольно просто делать меню на неделю, исходя из выгодных предложений магазинов
манки is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:43   #11774
Maria Rybova
Участник
 
Аватар для Maria Rybova
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение

Скидки можно заранее посмотреть на сводном сайте:
http://tomall.ru/allmarket/
Ещё есть группа вконтакте от этого каталога, там публикуют ещё и скидки помимо каталогов
Maria Rybova is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:37   #11775
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Я покупаю в магазинах охлаждённое мясо, когда оно мне нравится (и когда устраивает цена)). Тоже, увы, не верю, что оно никогда не замораживалось.. Хотя..те же стейки Рибай идут в вакууме, может (а вдруг!)) и не замораживались

Если покупаю охлаждённое,то готовлю из него.. Но, в морозилке всегда лежит свинина и индейка (заморожена порциями)- покупаю парную свининку (четверть хрюшки) и индейку (половину) - один кусочек сразу готовлю, остальные замораживаю.. Ещё в морозилке всегда лежит замороженая рыба.
Потому довольно просто делать меню на неделю, исходя из выгодных предложений магазинов
У меня примерно так же - всегда в морозилке фарш, рыба и птица.
В субботу утром на рынке покупаем свежие морепродукты - на выходные.

Что касается экономии - мой вывод не ездить в гипермаркет, а покупать в небольшом соседнем магазине - т.к. при поездке в гипер всегда наберем чего-нибудь лишнего (в основном всякие вкусняшки), ну и если до хозтоваров и промышленных товаров доходим - тоже бывает что-нибудь покупаем. Поэтому при походах в маленький магазин я до 50% экономлю.

И, кстати, не раз уже накалывались тут - товары со скидкой идут некачественные, типа гнилой морковки и т.п.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:18   #11776
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Получается , план-меню на неделю в этом помогает. есть пакет продуктов, который у нас есть всегда, например яйца, макароны, крупы, молоко,сыр, сливоч. масло, кофе, чай, сахар, в морозилке индейка, куриная грудка и т.д.
И у меня получается. У меня всегда почти есть всё, из чего обычно готовят.
Оч. редко может не хватать какого-то ингридиента. Но это должно быть что-то специфическое.
Мясо, правда, тоже стараюсь брать только свежее, на рынке. Но заморозка всё равно есть (не для детей, для меня: муж мяса не ест).
Делю покупки на продовольственные и прочие. Так как в супермаркетах химию не беру почти - только в спец. магазине.
На неделю припадают иногда покупки редкостей всяких - например, завтра хочу съездить специально в один не очень близко расположенный магазин за средством для хрустальных люстр. Оно есть только там.
Ну и погуляю - игрушек новогодних прикуплю там заодно. Дедов морозов всяких часть подарков.

Девы, ну классная это программка Список покупок - я уже ввела в неё не только продукты, но и химию, и сопутствующие (туал. бумагу, шампунь собаке, лампочки и т.п.)
Балдею.
Предложила им перевести на русск. язык - они согласились. Половину перевела уже.
Может, русскую версию выпустят.
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:23   #11777
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Кстати, у этих же разработчиков есть Рутины (я писала об этом) - тоже отправляю им предложения свои. И ещё у их есть Список вещей к поездкам (ну типа, создать много разных списков и собираться спокойно) - этот ещё не пробовала, не для меня это.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:45   #11778
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Кстати, у этих же разработчиков есть Рутины (я писала об этом) - тоже отправляю им предложения свои. И ещё у их есть Список вещей к поездкам (ну типа, создать много разных списков и собираться спокойно) - этот ещё не пробовала, не для меня это.
Девочки, а о какой программе идет речь?
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:52   #11779
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Maria Rybova Посмотреть сообщение
Ещё есть группа вконтакте от этого каталога, там публикуют ещё и скидки помимо каталогов
Спасибо! Жалко Ашана ни там, ни там нет..
Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
У меня примерно так же - всегда в морозилке фарш, рыба и птица.
В субботу утром на рынке покупаем свежие морепродукты - на выходные.

Что касается экономии - мой вывод не ездить в гипермаркет, а покупать в небольшом соседнем магазине - т.к. при поездке в гипер всегда наберем чего-нибудь лишнего (в основном всякие вкусняшки), ну и если до хозтоваров и промышленных товаров доходим - тоже бывает что-нибудь покупаем. Поэтому при походах в маленький магазин я до 50% экономлю.

И, кстати, не раз уже накалывались тут - товары со скидкой идут некачественные, типа гнилой морковки и т.п.
Нет, товары не со скидкой, а скорее акционные) Некачественные и с истекающим сроком годности не покупаю никогда.
В магазины т.н. шаговой доступности стараюсь вовсе не заходить. Иногда, конечно, приходится за хлебом/молоком) В небольших магазинах всё дороже( там могут быть неисправные холодильники, там нет проходимости и товар разбирается не быстро и т.п.

Вкусняшки конечно, покупаются) Зато, дети рады
Лиля! Просто не покупайте лишнего в гипермаркетах и тогда будет экономия на ценах
манки is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:30
ответ для 35441790 , на сообщение « Девочки, а о какой программе идет речь? »
  #11780
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Девочки, а о какой программе идет речь?
Девочки, я у вас тут первый раз!
Уже около месяца пытаюсь, как могу, всё делать по системе.

Присоединяюсь к вопросу, что за программка с рутинами?
__________________
Я - Аня и ко мне на "ТЫ"!

Черты лица рождают красоту, улыбка - обаяние. (с)
Alianora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena