Понижение цен на недвижимость в 2012??? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 20:10
ответ для tte2000 , на сообщение « я имела ввиду не подорожание цен в... »
  #91
ЗайСА
Элита
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от tte2000 Посмотреть сообщение
я имела ввиду не подорожание цен в ноябре в два и три раза а подорожание на разных объектах происходило два или три раза на несколько тысяч рублей, к примеру на 1 ноября квметр стоил 60тыс 11 ноября он стоил 61 тыс а после 20го ноября 64 тыс. вот о чем я говорила. и это не моя выдумка, а информация от застройщиков и компании "Новый Петербург". а я уже не помню кто, но кто-то выше написал, что цены с 2008г "просели", то интересен пример, тк по моим данным- цены растут каждый год и то что жилье дешевеет-утопия!!!
Это не правда, цены 2008 год не перепрыгнули, стоят достаточно стабильно (сезонно), если живые деньги -15% от заявленной стоимости вполне возможно получить.
ЗайСА is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:19
ответ для I pad , на сообщение « Автору - в стройку сейчас точно бы не... »
  #92
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от I pad Посмотреть сообщение
Автору - в стройку сейчас точно бы не вписывалась. Вероятность, что кинут зашкаливает.
А почему собственно? На мой взгляд, имеем следующее:
1. Адекватного предложения на вторичке практически нет, все тут стонут на эту тему.
2. Строительство ведется очень серьезными темпами, опять под 3 миллиона квадратов сдадут.
3. Часть строительных компаний игравшая бетоно-фьючерсами вместо строительства обанкротилась
4. На рынок пришли новые игроки, типа Главстроя со стратегией строительного дискаунтера, который зарабатывает на большом объеме, а не пытается из одного дома выжать максимум, выставляя цены на уровне вторички.
5. Банки стали строже смотреть кому и на что они дают кредиты.
6. Практически весь рынок перевели на схемы 214-ФЗ.
7. Законодательно закрутили гайки со сдачей без подключения к сетям, со всякими времянками и прочими извращениями.
Это так, с ходу пришло в голову. Вобщем, на мой взгляд, стало лучше, чем раньше в "благословенные" лэковские времена, когда при сборе денег у населения про проект никто даже не вспоминал, а имелась в наличии нарисованная в 3дмаксе картинка воздушного замка и документ на аренду земельного участка. Сейчас такое в принципе невозможно.
Так что немного голословное утверждение, имхо.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:53   #93
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
А почему собственно? На мой взгляд, имеем следующее:
1. Адекватного предложения на вторичке практически нет, все тут стонут на эту тему.
2. Строительство ведется очень серьезными темпами, опять под 3 миллиона квадратов сдадут.
3. Часть строительных компаний игравшая бетоно-фьючерсами вместо строительства обанкротилась
4. На рынок пришли новые игроки, типа Главстроя со стратегией строительного дискаунтера, который зарабатывает на большом объеме, а не пытается из одного дома выжать максимум, выставляя цены на уровне вторички.
5. Банки стали строже смотреть кому и на что они дают кредиты.
6. Практически весь рынок перевели на схемы 214-ФЗ.
7. Законодательно закрутили гайки со сдачей без подключения к сетям, со всякими времянками и прочими извращениями.
Это так, с ходу пришло в голову. Вобщем, на мой взгляд, стало лучше, чем раньше в "благословенные" лэковские времена, когда при сборе денег у населения про проект никто даже не вспоминал, а имелась в наличии нарисованная в 3дмаксе картинка воздушного замка и документ на аренду земельного участка. Сейчас такое в принципе невозможно.
Так что немного голословное утверждение, имхо.
1.Есть.
2.Как строили разными темпами, так и строят.
3.А вторая часть может обанкротиться завтра.
4."...Не все ль равно — придет другой,
Печаль ушедшего не сгложет
,..."
5.Ага-ага.
6.Нет.
7.Извращений хватает.

Можно много говорить о плюсах-минусах первички вторички, приводить большое количество аргументов.На мой взгляд аргумент один: при вторичке Вы осуществляете покупку,т.е. в обмен на деньги получаете товар.При первичке - НЕ покупка.Это либо участие в строительстве, либо в ЖСК, либо обещание продажи и проче,прочее.Это и есть основной аргумент.А в нынешней ситуацииуверенности в завтра как-то не слишком много.
Моё мнение.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:55
ответ для leoneno4ka , на сообщение « Понижение цен на недвижимость в 2012??? »
  #94
tte2000
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 42


я спорить с вами не буду.я просто хочу сказать, что цена зависит от многих факторов. но я знаю одно, что цены выросли, потому что двое друзей покупали квартиры в 2007 и в 2010 году, класс эконом, так вот одни заплатили 47 тыс за метр, другие 58 тыс брали в почти сданном доме. я тут прочла, что Министерство регионального развития говорит, что средняя стоимость жилой площади в Северной столице повысилась до 46 200 рублей за квадратный метр. мне вот очень интересно- ну где такие цены? на этапе котлована где-нибудь в Синявино? мы смотрели за этот месяц много новостроек- и эконом и комфорт- ну 46 200..просто смешно, а вернее грустно- для кого это пишется?
tte2000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:13
ответ для I pad , на сообщение « Топик - гадание на кофейной гуще. »
  #95
L78
Участник
 
Аватар для L78
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: кировский район
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от I pad Посмотреть сообщение
Топик - гадание на кофейной гуще.
+ не упадет и не повысится особо. Цена будет болтаться в пределах плюс/минус 2-3 %
L78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:29
ответ для tte2000 , на сообщение « я спорить с вами не буду.я просто хочу... »
  #96
chakis
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от tte2000 Посмотреть сообщение
я спорить с вами не буду.я просто хочу сказать, что цена зависит от многих факторов. но я знаю одно, что цены выросли, потому что двое друзей покупали квартиры в 2007 и в 2010 году, класс эконом, так вот одни заплатили 47 тыс за метр, другие 58 тыс брали в почти сданном доме. я тут прочла, что Министерство регионального развития говорит, что средняя стоимость жилой площади в Северной столице повысилась до 46 200 рублей за квадратный метр. мне вот очень интересно- ну где такие цены? на этапе котлована где-нибудь в Синявино? мы смотрели за этот месяц много новостроек- и эконом и комфорт- ну 46 200..просто смешно, а вернее грустно- для кого это пишется?
А почему не СД по 50 в 2010?

Сейчас тоже одни друзья могут купить с разницей в неделю по цене в полтора раза дороже. Это же не будет говорить о том что цены за неделю скакнули в полтора раза.

Рекомендую также сравнить цены в 2008 и сейчас. Ну где такие цены?
chakis is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:36
ответ для L78 , на сообщение « + не упадет и не повысится особо. Цена... »
  #97
chakis
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от L78 Посмотреть сообщение
+ не упадет и не повысится особо. Цена будет болтаться в пределах плюс/минус 2-3 %
Скорее всего да. Пока в Европах ситуация не нормализуется ждать беспощадного роста рано.
Хотя некоторые строители уже успели врубить рубильник, а прошло всего только пару лет как ситуация от первой волны стала нормализовываться.
Так что можем и получить еще один голопирующий рост. Хотя я не против.
chakis is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:46   #98
Карто
Участник
 
Аватар для Карто
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
А почему собственно? На мой взгляд, имеем следующее:
1. Адекватного предложения на вторичке практически нет, все тут стонут на эту тему.
2. Строительство ведется очень серьезными темпами, опять под 3 миллиона квадратов сдадут.
3. Часть строительных компаний игравшая бетоно-фьючерсами вместо строительства обанкротилась
4. На рынок пришли новые игроки, типа Главстроя со стратегией строительного дискаунтера, который зарабатывает на большом объеме, а не пытается из одного дома выжать максимум, выставляя цены на уровне вторички.
5. Банки стали строже смотреть кому и на что они дают кредиты.
6. Практически весь рынок перевели на схемы 214-ФЗ.
7. Законодательно закрутили гайки со сдачей без подключения к сетям, со всякими времянками и прочими извращениями.
Это так, с ходу пришло в голову. Вобщем, на мой взгляд, стало лучше, чем раньше в "благословенные" лэковские времена, когда при сборе денег у населения про проект никто даже не вспоминал, а имелась в наличии нарисованная в 3дмаксе картинка воздушного замка и документ на аренду земельного участка. Сейчас такое в принципе невозможно.
Так что немного голословное утверждение, имхо.
Это у вас аутотренинг,наверное.Хочется верить...
Я вот смотрю на объект рядом- "Кристалл Полюстрово".7 лет уж строят,строят,а из 16-ти около пяти этажей только.Несколько вялых гастарбайтеров постукивают,создают движуху.Вот думаю,смогут ли когда-нибудь закончить?
Вот уж куда вписываться точно не надо.
Так что далеко не все стройки одинаково активны.
Карто is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:50   #99
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
...На мой взгляд аргумент один: при вторичке Вы осуществляете покупку,т.е. в обмен на деньги получаете товар.При первичке - НЕ покупка.Это либо участие в строительстве, либо в ЖСК, либо обещание продажи и проче,прочее.Это и есть основной аргумент.А в нынешней ситуацииуверенности в завтра как-то не слишком много.
Моё мнение.
Всё так. Издержки переходного периода. По мере насыщения рынка будет просто продаваться готовое новое жильё, как у Темпа, больше будет жилья с отделкой. Но пока придётся потерпеть схемы 214-ФЗ . Мне вот сильно не нравится понятие "встречная покупка", но это тоже такая схема переходного периода, к тому же дает возможность неплохо заработать талантливым организаторам .
Не смотря на всю "однозначность" аргумента, количество желающих купить новое жильё не уменьшается. Значит приведенные мной аргументы тоже имеют вес в глазах потребителей.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:51
ответ для tte2000 , на сообщение « я спорить с вами не буду.я просто хочу... »
  #100
Malinkka
Ветеран
 
Аватар для Malinkka
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от tte2000 Посмотреть сообщение
я спорить с вами не буду.я просто хочу сказать, что цена зависит от многих факторов. но я знаю одно, что цены выросли, потому что двое друзей покупали квартиры в 2007 и в 2010 году, класс эконом, так вот одни заплатили 47 тыс за метр, другие 58 тыс брали в почти сданном доме. я тут прочла, что Министерство регионального развития говорит, что средняя стоимость жилой площади в Северной столице повысилась до 46 200 рублей за квадратный метр. мне вот очень интересно- ну где такие цены? на этапе котлована где-нибудь в Синявино? мы смотрели за этот месяц много новостроек- и эконом и комфорт- ну 46 200..просто смешно, а вернее грустно- для кого это пишется?
а мы покупали в 2008 по 100 тыр за метр. (и не жалеем, кстати), ну вот такие цены были тогда
Malinkka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena