Разговоры по тел на рабочем месте - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 13:11
ответ для Keen , на сообщение « Зато удобно. Потом можно обсудить... »
  #21
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Зато удобно. Потом можно обсудить вопрос, который обсуждался по телефону, ещё и в компании коллеги--всё равно все всё слышали и составили своё собственное мнение по данному вопросу
*жутко не люблю зануд. Мне приятно, когда в кабинете шумно и весело. Как-то работала 3 недели в комнате, где все молчали как рыба об лёд, и даже рабочие вопросы обсуждали шепотом. Думала повешусь. В остальное время отношения в коллективе были очень неформальными, и никто никого не раздражал.
**ещё мои коллеги бегают курить. Я нет, но мне этот факт также безразличен.
Удобно кому? Вам, возможно, а тому, кому мы мешаете своими разговорами?
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:00
ответ для А****Я , на сообщение « Удобно кому? Вам, возможно, а тому,... »
  #22
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


По теме - лучше выключать звук и ставить вибро. А дальше муж сам сориентируется. Если занят он или коллеги, или люди посторонние зашли, или начальник летучку проводит - всегда можно сказать : "я занят, перезвоните позже" (с)
У всех свои мужья, жены, родители, срочные и важные проблемы, думаю надо с пониманием относиться. Некоторые детям постоянно звонят - пришел? поел? уроки делаешь? и т.п. Или дети сами названивают, тут уж поневоле весь коллектив в курсе событий. В таком случае лучше уж в коридор выйти и никого не отвлекать.
Вот что лично меня ужасно бесит - если человек из комнаты выходит, а телефон на столе оставляет. И телефон звонит-надрывается Были у меня такие коллеги
димит is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:13
ответ для bysyavka , на сообщение « Разговоры по тел на рабочем месте »
  #23
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Меня чужие личные разговоры не волнуют. А вот личные входящие звонки в рабочее время сворачиваю быстро. На работе надо работать, а не решать личные вопросы. К тому же личные разговоры сбивают с рабочего ритма. Я даже перед работой не люблю разговаривать, потому что настраиваюсь на рабочий лад. Зато выйдя с работы мысли о работе оставляю в офисе.

PS никогда не сталкивалась с замечаниями руководства о недопустимости личных бесед по телефону.

PSS никогда не сталкивалась с запретом на курение в рабочее время, хотя да, есть одна подруга - у них доплачивают некурящим (гы, как будто эти некурящие чаев по полчаса не гоняют и не ведут бесед "за жизнь" в корридорах )

PSSS свой мобильный на вибро или без звука ставлю, он и как рабочий номер частенько используется. Если окажется, что моя мелодия раздражает коллег, всегда можно сменить мелодию или сделать ее тише
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:54
ответ для А****Я , на сообщение « Удобно кому? Вам, возможно, а тому,... »
  #24
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Удобно кому? Вам, возможно, а тому, кому мы мешаете своими разговорами?
Нет, им ещё в большей степени всё равно, нежели мне, потому что они по личным делам разговаривают больше, чем я.
*почему обязательно мешает? далеко не всем это мешает. Мне лично вообще всё равно--хоть на головах пусть стоят. Если мне надо сосредоточиться, я вообще отключаюсь и ничего не вижу и не слышу вокруг себя. Говорю же--слава богу, ТДО далеко не у всех людей.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:56   #25
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
На работе надо работать, а не решать личные вопросы. К тому же личные разговоры сбивают с рабочего ритма. Я даже перед работой не люблю разговаривать, потому что настраиваюсь на рабочий лад.
Фигасе, какой серьёзный подход.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:11
ответ для Keen , на сообщение « Нет, им ещё в большей степени всё... »
  #26
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Нет, им ещё в большей степени всё равно, нежели мне, потому что они по личным делам разговаривают больше, чем я.
*почему обязательно мешает? далеко не всем это мешает. Мне лично вообще всё равно--хоть на головах пусть стоят. Если мне надо сосредоточиться, я вообще отключаюсь и ничего не вижу и не слышу вокруг себя. Говорю же--слава богу, ТДО далеко не у всех людей.
Дык, работа у всех разная.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:12
ответ для Keen , на сообщение « Фигасе, какой серьёзный подход. »
  #27
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Фигасе, какой серьёзный подход.
Не, ну не все так запушено

Есть минуты и даже часы, когда работы нет. Тогда и на ЛВ посидеть не грех, и личные беседы можно вести.

Только по закону подлости все входящие личные звонки случаются когда на работе аншлаг Так что у меня народ приучен звонить в нерабочее время, а если в рабочее то только по очень срочному и важному делу

ЗЫ А еще я сова, поэтому утром все равно чувствую себя упырихой, с которой лучше не дружить. А значить и разговаривать со мной не надо
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:58
ответ для bysyavka , на сообщение « Разговоры по тел на рабочем месте »
  #28
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


у нас на старой работе ограничение по отдыхалке было - обед не больше часа и по выпивке - сразу штраф))
курили на лестнице без ограничений и по телефону можно было без проблем разговаривать, но как-то особо и не хотелось- в офисе веселее было...за интернет штрафовали, можно только до работы утром и некоторые сайты заблокированы были.
раньше "старичков", которые принесли кучу денег организации, вообще не штрафовали..вот весело было
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:59
ответ для Keen , на сообщение « Фигасе, какой серьёзный подход. »
  #29
морис
Активный участник
 
Аватар для морис
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Фигасе, какой серьёзный подход.
Очень даже нормальный подход.
морис is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:22
ответ для bysyavka , на сообщение « Разговоры по тел на рабочем месте »
  #30
Problems
Частый гость
 
Аватар для Problems
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: С видом на Неву
Сообщений: 44


О, мне сестра любит утром по приходу на работу позвонить,а у меня в это время самый шквал звонков и зачитать анекдоты из газеты Метро.Мои коментарии,что мне некогда сейчас срабатывают только разово,в следующий рабочий день всё повторяется.
Problems is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena