В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 19:07   #721
marabor
Ветеран
 
Аватар для marabor
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: пр.Пятилеток (Ледовый дворец)
Сообщений: 693


Цитата:
Сообщение от SMILE-ик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Выбираю из двух отелей на начало февраля, Hilton Fayrouz и Новотель Бич.
Питание и там, и там FB, т.е. завтрак, обед и ужин. Разница в цене пару тысяч, не принципиальна.
Куда лучше с ребенком?
В Сигал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Не оплакивай,грешный,вчерашних потерь,дел сегодняшних меркой вчерашней не мерь.Верь минуте текущей,будь счастлив теперь.
Омар Хаям
marabor is offline  
Старый 17.12.2011, 19:27
ответ для marabor , на сообщение « В Сигал... »
  #722
Баранчик
Мега-элита
 
Аватар для Баранчик
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: ВО,Корабли 39
Сообщений: 3 850


Мы вернулись!!!!Хургада,Хилтон Лонг Бич.Про отель не пишу,если кому-то конкретно он интересен,с удовольствием отвечу в личку!
Всех интересует,судя по прочитанному:
1.ПОГОДА.
2.ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ.
По первому пункту.Да,холоднее,чем в предыдущие годы(я четвёртый раз именно зимой,в декабре).Ветер холодный,сильный,на море реальные "барашки".Правда,это еще и неприятная особенность именно этого отеля,так как мы были в старом городе,там всё спокойней.Посетили Сигал Премиум(Привет,Кватя),но особо ничего не запомнилось,кроме симпатиШных аниматоров.
В море ребёнок купался всего раз,и то в открытом,т.к. там вода реально тёплая,я часто,так как в Хилтоне хороший рифик,живой.С пирса прыгаешь-вода хорошая,тёплая,но выходить....БРРРР!!!С берега купаться было не айс,т.к. пока до глубины дойдёшь,околеешь,да и вода у берега холодная.
В общем,купание у нас было,в основном,в басике с подогревом!
Вечером не так уж и холодно,ходили как всегда в джинсах и кенгурушках,ну,ребь еще бейсболку надевал.А муж вообще в льняных штанах и футболке-поло в рестик ходил,говорил,что не холодно ему!
Днём не кутались,загорали за загородками.Ребёнок бегал по пляжу в плавках(иногда,правда,в футболке),не кутала - всё в порядке,не простужались там.
По обстановке.В отеле всё тихо-спокойно,такое впечатление,что их вообще не интересует,что там на Тахрире происходит.Разговаривали с барменами-полотеничниками,да и просто "местными" отдыхающими - все более чем спокойны,и,я бы сказала,равнодушны к происходящему!
Но туристов мало....Гуляли вечером по Шератону...ГРУСТНО!Где весёлые немецкие и итальянские Бабули-Ягули????Да и наших соотечественников мало.Возможно,с этим было связано наличие некоего подобия "бульвара красных фонарей".Молодые мужчины стояли в ряд,и предлагали проходящим мимо женщинам:"Мужика хочешь?Трахаться хочешь?"Смутить меня трудно,ко мне пристают всегда,т.к. я "толстый-красивый",но чтоб так вот конкретно....
Апофеозом нашего путешествия была поездка в рыбный ресторан Эль-Мина.Это в Старой Хургаде,в арабском квартала,туриков там нет,если только "залётные".Муж с сыном шёл впереди,метров за 5 наверно,а меня схватили за....ээээ...ПОПУ какие-то ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ египетские мальчики лет 10!!!Я сильно лютовала!!!
Раньше не было такого,конечно...И очень редко мы видели туристическую полицию - может,их слегка сократили?
Но всё равно,отдыхать - ЗДОРОВО!!!!Надеюсь,Еги - ВЕЧЕН!
ЗАКАТЫ-МОЯ ЛЮБОВЬ!


ВОТ ОН-РИФИК!


ВОТ ТАКИЕ СИЛЬНЫЕ ОТЛИВЫ В ХИЛТОНЕ.


Я-МЕРЗЛЯК! КУПАЛАСЬ И ЗАГОРЕЛА.ЗНАЧИТ-НЕ ХОЛОДНО!!!



УЖЕ СКУЧАЮ......
__________________
Вовик+Лёлик =Марик-Комарик (13.03.06)
Баранчик is offline  
Старый 17.12.2011, 20:49
ответ для UserKat , на сообщение « Только без паники !!!!!!!!!!!!!!!! Но... »
  #723
Ната-Ша
Мега-элита
 
Аватар для Ната-Ша
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от UserKat Посмотреть сообщение
Только без паники !!!!!!!!!!!!!!!!
Но слышала сегодня по радио что МИД просит воздержаться от поездок на курорты Египта.

И что им под НГ неймется
блиииин...... и так побаиваюсь туда лететь из-за политич. обстановки.
__________________
Ната-Ша is offline  
Старый 17.12.2011, 20:56
ответ для Ната-Ша , на сообщение « блиииин...... и так побаиваюсь туда... »
  #724
marabor
Ветеран
 
Аватар для marabor
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: пр.Пятилеток (Ледовый дворец)
Сообщений: 693


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
блиииин...... и так побаиваюсь туда лететь из-за политич. обстановки.
Так, держим хвост пистолетом! Надо верить в лучшее (сама смотрю новости и) НО, считаю, что мани уже уплочены и ...............в общем верю в лучшее!
__________________
Не оплакивай,грешный,вчерашних потерь,дел сегодняшних меркой вчерашней не мерь.Верь минуте текущей,будь счастлив теперь.
Омар Хаям
marabor is offline  
Старый 17.12.2011, 21:24   #725
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


Спасибо за отзыв!
Очень они нам нужны!
Скажите а в Эль Мине может быть что нить порекомендуете? что там вообще есть? цены доступны?
Как тудо от Шератона добраться?
UserKat is offline  
Старый 17.12.2011, 21:25
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 »
  #726
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


Девочки вопрос по СИГАЛУ - загородки от ветра есть?
UserKat is offline  
Старый 17.12.2011, 21:26   #727
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


А как вы так рыбок фотали?
Я чайник!
UserKat is offline  
Старый 17.12.2011, 21:46
ответ для UserKat , на сообщение « А как вы так рыбок фотали? Я чайник! »
  #728
Баранчик
Мега-элита
 
Аватар для Баранчик
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: ВО,Корабли 39
Сообщений: 3 850


Цитата:
Сообщение от UserKat Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!
Очень они нам нужны!
Скажите а в Эль Мине может быть что нить порекомендуете? что там вообще есть? цены доступны?
Как тудо от Шератона добраться?
Ой,да не надо Вам туда добираться - там темно,страшно,мусорные баки на тротуаре,и невоспитанные дети! Ресторан,типа,для "своих",не для туристов...Но мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ! Цены средние.Мы съели: Креветки в кляре,кальмар-гриль,салат из свежих овощей,рис с креветками,салат с тунцом,сок свежевыжатый апельсиновый,фреш гуава/манго/клубника,зелёный чай.Заплатили 200 фунтов.Примерно 1000 рублей.Кстати,фунтами расплачиваться ВЫГОДНЕЙ!!!!Это касается всего - и такси,и сувениров!!!И сувениры я теперь покупаю только в магазинах с фиксированными ценами - так выгодней значительно получается!"ФишХаус" я больше люблю - там чисто и вкусно.

Цитата:
Сообщение от UserKat Посмотреть сообщение
А как вы так рыбок фотали?
Я чайник!
Это "Пентакс" для подводной съёмки!
__________________
Вовик+Лёлик =Марик-Комарик (13.03.06)
Баранчик is offline  
Старый 17.12.2011, 22:34
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 »
  #729
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Девочки, добрый вечер.Подскажите, может быть лучше в топ про отели Египта обратиться.Мне очень нужно найти человека, кто сейчас отдыхает в AA Grand Oasis Resort 4*. Туда уехала мама, по прилету отписалась,что все нормально,на связь выйдет через интернет отеля, и тишина((( Смс доходили.сегодня телефон выключен. с 14.12 никаких новостей.Я начинаю паниковать
Бума is offline  
Старый 17.12.2011, 22:42   #730
BitterChokolate
Мега-элита
 
Аватар для BitterChokolate
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: живу в заказнике
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер.Подскажите, может быть лучше в топ про отели Египта обратиться.Мне очень нужно найти человека, кто сейчас отдыхает в AA Grand Oasis Resort 4*. Туда уехала мама, по прилету отписалась,что все нормально,на связь выйдет через интернет отеля, и тишина((( Смс доходили.сегодня телефон выключен. с 14.12 никаких новостей.Я начинаю паниковать
вам лучше в тур фирму обратиться чтоб она через ТО связалясь с гостиницей и нашли вашу маму, меня так муж разыскивал
BitterChokolate is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
египет, каир, пирамиды, хургада, шармэльшейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena