СДВГ. Что с этим делать? - Страница 437 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 22:59   #4361
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, выделенное - это о ком?

В любом случае, Вы точно уверены, что Вы - единственная в городе с такими проблемами?

И еще.. Совет дал СПЕЦИАЛИСТ. Вы не находите, что ему виднее, что и как делать с неадекватным ребенком на пике неадекватности?
Прошу заметить, что данный специалист во-первых, не психиатр, а психотерапевт, что разные вещи. Во-вторых, он не общался с ребенком в принципе, да и со мной общение протекало в виде монолога от его лица, а не диалога. Просто когда в очередной раз приведен был пример из жизни, я спросила - а делать-то что? - вызывать психиатричку. Не знаю, мне показалось, что такой ответ-рекомендацию может давать все же только психиатр.
__________________
Аня и Никита (2004 г)
Катотока is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:00
ответ для Кариока , на сообщение « надо подождать.. Это конец года,... »
  #4362
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
надо подождать..
Это конец года, фактически стопроцентное отсутствие солнца и, как ни парадоксально - отсутствие перевода времени...
+ еще до кучи авитаминоз и усталость, накопившаяся к середине учебного года.
Да, конечно... Но витаминки пьем, иногда и школу прогуливаем, чтобы передохнула. Умным было бы перевести часы на зимнее время, и так и оставить. Но у нас же...
И снега нет. Со снегом веселее как-то. Это все понятно. Еще, может быть, если будут деньги, на каникулах походим в соляную пещеру и в бассейн, тоже релакс...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:02   #4363
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Насколько я помню, разница не велика. И заключается в том, что психотерапевт не имеет права назначать лечение.
Цитата:
Сообщение от Катотока Посмотреть сообщение
Прошу заметить, что данный специалист во-первых, не психиатр, а психотерапевт, что разные вещи. Во-вторых, он не общался с ребенком в принципе, да и со мной общение протекало в виде монолога от его лица, а не диалога. Просто когда в очередной раз приведен был пример из жизни, я спросила - а делать-то что? - вызывать психиатричку. Не знаю, мне показалось, что такой ответ-рекомендацию может давать все же только психиатр.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:04
ответ для Кариока , на сообщение « схожие проблемы могут быть... »
  #4364
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
То, о чем пишут девушки - ИМХО, частично распущенность, основанная на принципе "нуонжеболеет".
Ребенок, которого в 5-6 лет надо закатывать в смирительную рубашку, и который не в курсе, что МАМУ БИТЬ НЕЛЬЗЯ (начнем с простого) - это ребенок, которому слишком много позволяется.
Да, мой СДВГшка регулярно истерит. Но эти истерики пресекаются быстро и жестко. Поднять руку на родителей и бабушек-дедушек.. У него даже мысли такой не возникает. В принципе.
Ну, допустим. Допустим, что это - распущенность. Допустим, что я довела сама сына до такого (хотя, честно, никогда не была мягкой мамой. Разве что не била ребенка. Да и опять же, мысли о его болезни у меня возникли в следствие его поведения, а не явились его причиной). Вот имеем то, что имеем. Сейчас мне нужен специалист (допустим, психолог), который поможет мне выйти из этой ситуации. Потому что сама я уже не могу разрулить ее, т.к. нахожусь в эпицентре лабиринта. Выход виден со стороны.
И тогда еще, кстати, не очень поняла, почему же Вы, считая, что это - распущенность, так убедительно пишете ЗА психиатрическую клинику для таких детей? Проблемы воспитания - это к психологу, не так ли?
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:10
ответ для nkshine , на сообщение « Ну, допустим. Допустим, что это -... »
  #4365
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Ну, допустим. Допустим, что это - распущенность. Допустим, что я довела сама сына до такого (хотя, честно, никогда не была мягкой мамой. Разве что не била ребенка. Да и опять же, мысли о его болезни у меня возникли в следствие его поведения, а не явились его причиной).
отлично. Отсюда и начнем.

Распущенность - она тоже бывает разная. И проистекает из кучи разных "начал" - начиная от пофигизма - пофик, как ты себя ведешь, только меня не трогай и заканчивая жесткой закруткой гаек, образно выражаясь. Если это болезнь, то предпосылка:

Цитата:
Вот имеем то, что имеем. Сейчас мне нужен специалист (допустим, психолог), который поможет мне выйти из этой ситуации. Потому что сама я уже не могу разрулить ее, т.к. нахожусь в эпицентре лабиринта. Выход виден со стороны.
неверна.
Потому что при болезни ребенок не виноват, что он себя так ведет. У него не работают (или работают не так) центры торможения.
Помочь им заработать можно лекарственно. А пока они "раскачиваются" - подтормозить ребенка можно (и нужно) тоже лекарственно. Ибо ему это тоже нерадостно - такое поведение. Как мой сын говорит "я понимаю, что я веду себя плохо, но я не могу остановиться" (речь идет не о драках). И он реально НЕ МОЖЕТ затормозить. Вот тут нужны лекарства.
Подбирать их нужно достаточно серьезно. бОльшая часть подобных препаратов, увы, дает "стук" по внутренним органам, в частности, по печени. И лучше находиться под контролем врача. + ко всему обследование никому не мешало

Если это проблема психологическая - то да, прямая дорога к психологу. Причем - ВСЕЙ семье, а не только маме с ребенком.

Цитата:
И тогда еще, кстати, не очень поняла, почему же Вы, считая, что это - распущенность, так убедительно пишете ЗА психиатрическую клинику для таких детей? Проблемы воспитания - это к психологу, не так ли?
Потому что мы ведем речь о БОЛЕЗНИ. Пед. распущенность лечится быстро и жестко. Правда, надо всей семье поддерживать одну линию поведения.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:22
ответ для Кариока , на сообщение « отлично. Отсюда и начнем. ... »
  #4366
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
отлично. Отсюда и начнем.

Распущенность - она тоже бывает разная. И проистекает из кучи разных "начал" - начиная от пофигизма - пофик, как ты себя ведешь, только меня не трогай и заканчивая жесткой закруткой гаек, образно выражаясь. Если это болезнь, то предпосылка:

неверна.
Потому что при болезни ребенок не виноват, что он себя так ведет. У него не работают (или работают не так) центры торможения.
Помочь им заработать можно лекарственно. А пока они "раскачиваются" - подтормозить ребенка можно (и нужно) тоже лекарственно. Ибо ему это тоже нерадостно - такое поведение. Как мой сын говорит "я понимаю, что я веду себя плохо, но я не могу остановиться" (речь идет не о драках). И он реально НЕ МОЖЕТ затормозить. Вот тут нужны лекарства.
Подбирать их нужно достаточно серьезно. бОльшая часть подобных препаратов, увы, дает "стук" по внутренним органам, в частности, по печени. И лучше находиться под контролем врача. + ко всему обследование никому не мешало

Если это проблема психологическая - то да, прямая дорога к психологу. Причем - ВСЕЙ семье, а не только маме с ребенком.

Потому что мы ведем речь о БОЛЕЗНИ. Пед. распущенность лечится быстро и жестко. Правда, надо всей семье поддерживать одну линию поведения.
Кариока, так мы о чем и пишем тут!!! Ну, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, где заканчивается болезнь и начинается пед.распущенность?????!!!! Вот лично меня невролог послал к психологу, а психолог (Мурашева) послала делать МРТ. Психиатры вообЧе нифига дельного не сказали. Зато полчаса пели рулады о том, как сложно будет такому ребенку подобрать учительницу!!! И что мне теперь делать? Вызывать психиатричку? Жестко бить ребенка ремнем за каждую истерику? Или бегать по городу в поисках других врачей? Я запуталась. Мечтаю пока об одном: встретить врача (или специалиста), который поможет хотя бы определить вектор выхода из ситуации.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:25
ответ для nkshine , на сообщение « А почему врач не может это сделать... »
  #4367
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Катотока Посмотреть сообщение
А целиакию Вам ставили, или вы просто на диете сидели?
Целиакия подтверждена, мы с сыном уже 6 лет на диете. Когда начались срывы, долго не могла понять: это целиакия или СДВГ
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:30   #4368
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Целиакия подтверждена, мы с сыном уже 6 лет на диете. Когда начались срывы, долго не могла понять: это целиакия или СДВГ
а куда Вы обращались, чтобы определить ее? и какие еще были признаки целиакии?
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:31
ответ для nkshine , на сообщение « Кариока, так мы о чем и пишем тут!!!... »
  #4369
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Давайте начнем с начала

Что сказал невролог? Куда послал - это отдельная песня (кстати, а кто у нас невролог? )
Что показывают результаты обследований?

Вот отсюда и давайте начинать

Сменить врача-психиатра на "своего" по идее можно, но нереально сложно... Надо будет бодацца...
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:33   #4370
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Спорить не буду - видимо, разумно на форуме создавать топы об агрессивности и спрашивать неспециалистов, что с этим делать. К специалистам обращаться, конечно, неразумно...

но ведь если Вы читали наши диалоги, речь-то как раз и идет о том, что к специалистам обращаемся!
конечно, тут никто не ищет рецептов, здесь, в основном, поддерживают друг друга люди со схожими проблемами. потому что человек, который не знаком с СДВГшками, тоже может посчитать их просто невоспитанными детьми, и поделиться с несведущим своими преживаниями сложно, он просто не поймет. мне со своими подругами не хочется обсуждать эту тему. а высказаться надо, тогда легче немного. вот, в основном, смысл таких топов, как мне кажется.
__________________
Аня и Никита (2004 г)
Катотока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena