Фотографический вопрос - Страница 1269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: Куда выкладывать лекции школы фото.ру
непосредственно в топ 37 75.51%
в груупу в контакте 12 24.49%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 21:39
ответ для Smilena , на сообщение « Юлия, Здравствуйте! :) Я узнала Вас по... »
  #12681
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Smilena Посмотреть сообщение
Юлия, Здравствуйте! Я узнала Вас по фотографии, часто сморю Ваши работы в контакте. Мне он очень нравятся

Я могу сказать только про себя. Часто сталкивалась на различных ресурсах в интернете с мнениями продвинутых фотографов, что можно научиться хорошо фотографировать ТОЛЬКО занимаясь с профессионалом.
Я понимаю, что это мнение с одной стороны, хотелось бы услышать и другую позицию. Если Вы озвучите свое мнение по этому поводу, я буду Вам очень благодарна

Я читаю книжки, интернет, форумы -)))

Меня смущает в основном студийная съемка. Но и тут девочки, развевают мои сомнения -))
Спасибо за ответ и за хорошие слова. Я только не поняла-чему можно научиться, еще раз///ХОРОШО ФОТОГРАФИРОВАТЬ?))) Это как? Я не шучу, мне просто постоянно задают этот вопрос,и я не могу ответить никогда, ибо не представляю, чему можно научиться на курсах и в фотошколах. ТЕхнике, разве что, но и это изучать лучше " в поле"- снимая. снимая, снимая...не знаю ни одного (нашего российского) фотографа, который бы учился... некоторые имеют профильное образование-это да. художественное или фото ( иКиТ)... и да, они учатся каким-то отдельным вещам (дополнительным, как правило), достигнув определенного уровня, но это уже совсем другое обучение.

и про мнения продвинутых фотографов-можно ссылочки, даже интересно, что они говорят про обучение. а то я общую массу не читаю, к сожалению, некогда) а мои любимые фотографы все самоучки, почему-то...

сама считаю эффективным обучением непрерывные съемки, ну и регулярное созерцание художественного наследия. Все,что нужно -кадрирование, свет, ракурсы, содержание...все есть в художественных полотнах. один поход в Эрмитаж, или в Русский, по-моему, заменяет месяц обучения в хорошей фотошколе))))ИМхо.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:56
ответ для Jia , на сообщение « Спасибо за ответ и за хорошие... »
  #12682
Smilena
Элита
 
Аватар для Smilena
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 615


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ и за хорошие слова. Я только не поняла-чему можно научиться, еще раз///ХОРОШО ФОТОГРАФИРОВАТЬ?))) Это как? Я не шучу, мне просто постоянно задают этот вопрос,и я не могу ответить никогда, ибо не представляю, чему можно научиться на курсах и в фотошколах. ТЕхнике, разве что, но и это изучать лучше " в поле"- снимая. снимая, снимая...не знаю ни одного (нашего российского) фотографа, который бы учился... некоторые имеют профильное образование-это да. художественное или фото ( иКиТ)... и да, они учатся каким-то отдельным вещам (дополнительным, как правило), достигнув определенного уровня, но это уже совсем другое обучение.

и про мнения продвинутых фотографов-можно ссылочки, даже интересно, что они говорят про обучение. а то я общую массу не читаю, к сожалению, некогда) а мои любимые фотографы все самоучки, почему-то...

сама считаю эффективным обучением непрерывные съемки, ну и регулярное созерцание художественного наследия. Все,что нужно -кадрирование, свет, ракурсы, содержание...все есть в художественных полотнах. один поход в Эрмитаж, или в Русский, по-моему, заменяет месяц обучения в хорошей фотошколе))))ИМхо.
О, спасибо большое за оперативный ответ!
"Хорошо снимать" - это мой, вероятно, не самый удачно подобраный термин -)) Скорее говорится делать качественные фотоработы -) И да, в основном, как понимаю я, это касается техники.

Ссылки сейчас затруднюсь дать, так как я перебирала различные фотофорумы-) И я сейчас уже не помню, что где. Но и тут на ЛВ в каком-то другом топике, посвещенном фотографии, читала такое мнение.

Мне было очень интересно узнать Ваше мнение по этому вопросу! -)
Smilena is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:00
ответ для Smilena , на сообщение « О, спасибо большое за оперативный... »
  #12683
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Smilena Посмотреть сообщение
О, спасибо большое за оперативный ответ!
"Хорошо снимать" - это мой, вероятно, не самый удачно подобраный термин -)) Скорее говорится делать качественные фотоработы -) И да, в основном, как понимаю я, это касается техники.

Ссылки сейчас затруднюсь дать, так как я перебирала различные фотофорумы-) И я сейчас уже не помню, что где. Но и тут на ЛВ в каком-то другом топике, посвещенном фотографии, читала такое мнение.

Мне было очень интересно узнать Ваше мнение по этому вопросу! -)
что значит качественно?Это настолько не первостепенно в фото, имхо... Скажем так- умение видетьи чувствовать- и без технической части трогает в фото, а вот если фото технически безупречна, но пуста по содержанию -ее можно выкинуть)))
Сначала надо видетьи чувствовать, техника придет со временем - причем, независимо от того, будете ли Вы учиться технической части, или не будете, она все равно придет со временем, когда мозг и ручки станут синхронны))))
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:10   #12684
Smilena
Элита
 
Аватар для Smilena
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 615


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
что значит качественно?Это настолько не первостепенно в фото, имхо... Скажем так- умение видетьи чувствовать- и без технической части трогает в фото, а вот если фото технически безупречна, но пуста по содержанию -ее можно выкинуть)))
Сначала надо видетьи чувствовать, техника придет со временем - причем, независимо от того, будете ли Вы учиться технической части, или не будете, она все равно придет со временем, когда мозг и ручки станут синхронны))))
Я обучаюсь сама, как я уже тут писала, в силу определенных финансовых трудностей. Соглашусь, что очень многое понимаешь, только тогда, когда сама с этим столкнешься -)
Возьму на вооружение Ваши слова и продолжу самообразовываться, и развивать художественный вкус -)
Smilena is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:14
ответ для Smilena , на сообщение « Я обучаюсь сама, как я уже тут писала,... »
  #12685
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Smilena Посмотреть сообщение
Я обучаюсь сама, как я уже тут писала, в силу определенных финансовых трудностей. Соглашусь, что очень многое понимаешь, только тогда, когда сама с этим столкнешься -)
Возьму на вооружение Ваши слова и продолжу самообразовываться, и развивать художественный вкус -)
))) Вы так и не ответили на мой вопрос, с которым я сюда пришла)))))))))
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:17
ответ для Jia , на сообщение « ))) Вы так и не ответили на мой вопрос,... »
  #12686
Smilena
Элита
 
Аватар для Smilena
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 615


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
))) Вы так и не ответили на мой вопрос, с которым я сюда пришла)))))))))
Да? -)

Ну, может кто-нибудь другой подскажет -))
Smilena is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:33
ответ для Smilena , на сообщение « Юлия, Здравствуйте! :) Я узнала Вас по... »
  #12687
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Случайно наткнулась на топик, мне вот интересно, многие тут про учебу говорят- где и что... а чему такому можно научиться на курсах, чему нельзя самому? Особенно про азы интересует/
Здравствуйте Юля!
мое мнение такое
Можно и самому научится а можно и на курсах, вопрос в том ,кому что нравится)
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:33   #12688
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте Юля!
мое мнение такое
Можно и самому научится а можно и на курсах, вопрос в том ,кому что нравится)
спасибо, вот только вопрос мой-ЧЕМУ можно научиться на курсах?
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:37
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #12689
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


вопрос был " а чему такому можно научиться на курсах, чему нельзя самому"
всему тому же самому , чему можно научится самому
кмк
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:39
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #12690
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Меня вот однозначно на курсах научили как снимать не надо Что касается всего остального - я могла бы сама это все узнать из книг, интернета, но я человек, который лучше всего усваивает информацию на слух и глядя на живые примеры.
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena