СДВГ. Что с этим делать? - Страница 438 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 23:42
ответ для Кариока , на сообщение « Давайте начнем с начала :) Что... »
  #4371
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Давайте начнем с начала

Что сказал невролог? Куда послал - это отдельная песня (кстати, а кто у нас невролог? )
Что показывают результаты обследований?

Вот отсюда и давайте начинать

Сменить врача-психиатра на "своего" по идее можно, но нереально сложно... Надо будет бодацца...
Ну, значиЦЦа, так: неврологов было двое. Один (не плохой, поликлинический) сказал "Обычный гиперактивный ребенок! Их надо просто жестче воспитывать! И чего Вы ко мне пристаете? Дайте фенибут и все"
Второй из центра на Чапыгина: "Да ну что Вы! Какая гиперактивность! У него обычное пониженное давление. И вегето-сосудистая дистония. А поведение - ну так погода такая +стресс от больницы"
Обследования (узи +энцефалограмма) - все ок, только чуть увеличены желудочки (17 мм).
Психолог сказала, что надо МРТ. Невролог (из поликлиники) очень не рекомендовал это делать.

Фенибут не помог. Пантогам тоже. Успокоительное (тенотен и глицин) - по барабану.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:54   #4372
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, выделенное - это о ком?

В любом случае, Вы точно уверены, что Вы - единственная в городе с такими проблемами?

И еще.. Совет дал СПЕЦИАЛИСТ. Вы не находите, что ему виднее, что и как делать с неадекватным ребенком на пике неадекватности?
Не подумайте плохо-ясно я не о Вас, я о некомпетентности врача конечно! Известно же-врачи бывают разные к сожалению...Равнодушных хватает
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:15   #4373
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
я не набрасываюсь - мне все равно, что и кто делает со своими детьми Это НЕ МОЙ ребенок. Точнее, я НЕ НЕСУ за этого ребенка никакой ответственности, в т.ч. моральной.

Спорить не буду - видимо, разумно на форуме создавать топы об агрессивности и спрашивать неспециалистов, что с этим делать. К специалистам обращаться, конечно, неразумно...

На вопрос "почему нельзя класть с мамой" Вам ответ даст, думаю, главный врач ЦВЛ "Детская психиатрия". На Песочной набережной вроде сидит...
Потому-что мама не даст уставшим медсестрам наколоть ребенка седитативным или снотворным, с единственной целью, только бы он не мешал.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:21   #4374
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
а куда Вы обращались, чтобы определить ее? и какие еще были признаки целиакии?
сначала попали в Медико-генетический центр на Тобольской, от туда ушли в Педиатрическую академию, там более "стандартный" подход к постановке диагноза.
Признаки: запоры, потом поносы, дерматит, кариес с полутора лет, ухудшение памяти (это у сына)
Сколько книг читаю (про взрывной характер, сдвг, индиго и т.п.), постоянно попадаются упоминания про аллергии, в т.ч. целиакию, везде предлагают диету (или это я так "заточена" на нашу болезнь, везде её читаю между строк). Как-то одно с другим связано: у меня у троих подруг дети с непереносимостью казеина и глютена, у всех еще и СДВГ
С началом диеты прошло все и сразу, в т.ч. агрессивное поведение, пробемы с памятью. По тестам сын стал опережать свой возраст. Наконец-то начал читать. Повторилось всё во втором-третьем классе на фоне постоянных срывов безглютеновой диеты (в школе таскал хлеб в столовке) и стресса, ревности от рождения брата. Такое было нанимала учительницу проверять домашку, не было никакой возможности справиться с сыном.
При аутизме тоже назначают безглютеновую и безказеиновую диету. Может, и СДВГ-шкам она помогает?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:55   #4375
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
.
Признаки: запоры, потом поносы, дерматит, кариес с полутора лет, ухудшение памяти
вроде не попадаем под эти признаки.
__________________
Аня и Никита (2004 г)
Катотока is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:58
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4376
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Безглютеновая и безказеиновая диета...А что же вы тогда едите? Хотя бы - что ограничиваете в первую очередь?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:24   #4377
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Безглютеновая и безказеиновая диета...А что же вы тогда едите? Хотя бы - что ограничиваете в первую очередь?
у нас сейчас безглютеновая диета, молочные продукты нельзя было первые полгода.
В магазинах есть безглютеновые продукты: мука, макароны, печеньки разные, тортики. Но это всё импортное: финское, немецкое, итальянское, шведское. Цены
Хлеб, сладости, пельмени, мороженое - все делаю сама. Дети не могут есть в садике, школе - носят с собой термосы с домашней едой. Я постоянно у плиты В кафе не ходим, в гости свое несем.. Привыкли, а что делать.
В Финляндии, в других еврпейских странах это уже не проблема. Там во всех магазинах полно не дорогих безглютеновых продуктов, в кафе - безглютеновые блюда, в школах - альтернативное питание. Неужели, когда-нибудь и до нас дойдет? не верится. Пока у нас пшеничный крахмал - везде, почти во всех продуктах: в йогуртах, творожках, сгущенках, сметане, сосисках, соусах, конфетах, мороженом и т.п. и т.д. - список бесконечный. И самое противное - на этикетках не всегда указывают "честный" состав Так что для нас отечественные продукты - практически все запрещены.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 10:44
ответ для nkshine , на сообщение « Ну, значиЦЦа, так: неврологов было... »
  #4378
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


По опыту

поликлинический психолог - чаще всего ни о чем, пустая трата времени.

Мы ходим к психологу на Дундича - она наблюдает СДВГшек и знает, что и как с ними делать.
(да, сочетание речевых проблем с СДВГ иногда заставляет ее поломать голову на предмет "что бы такое назначить для стимуляции речи, но чтоб ребенка не разносило на лоскутки), но в большинстве случаев она с этим справляется.

Неврологи на Чапе.. может, конечно, и асы, но я этого не заметила. Верх способностей - прочитать заключение. (я говорю про консультативное отделение)
ВСД - не оправдание, ВСД - это "болезнь" Питера, есть у 95% жителей.

Кроме УЗИ и ЭЭГ Вам неплохо бы сделать еще пару-тройку обследований.
МРТ... а зачем?

Насчет лекарств... Нам назначала лекарства психиатр.
Неолептил был неплох...
Остальное - вроде посильнее неолептила (могу поискать названия) - ребенок только что по потолку не ходил...
Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Ну, значиЦЦа, так: неврологов было двое. Один (не плохой, поликлинический) сказал "Обычный гиперактивный ребенок! Их надо просто жестче воспитывать! И чего Вы ко мне пристаете? Дайте фенибут и все"
Второй из центра на Чапыгина: "Да ну что Вы! Какая гиперактивность! У него обычное пониженное давление. И вегето-сосудистая дистония. А поведение - ну так погода такая +стресс от больницы"
Обследования (узи +энцефалограмма) - все ок, только чуть увеличены желудочки (17 мм).
Психолог сказала, что надо МРТ. Невролог (из поликлиники) очень не рекомендовал это делать.

Фенибут не помог. Пантогам тоже. Успокоительное (тенотен и глицин) - по барабану.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 10:46
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Потому-что мама не даст уставшим... »
  #4379
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ага..

Мы лежали на 5 отделении и на 1 отделении ЦВЛ.
Ни там, ни там не накачивали почему-то...
Парадокс?
Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Потому-что мама не даст уставшим медсестрам наколоть ребенка седитативным или снотворным, с единственной целью, только бы он не мешал.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:04   #4380
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
По опыту

поликлинический психолог - чаще всего ни о чем, пустая трата времени.
Кариока, я ходила не к поликлиническому психологу, а конкретно к Мурашевой (специализируется на СДВГшках).

Цитата:
Мы ходим к психологу на Дундича - она наблюдает СДВГшек и знает, что и как с ними делать.
(да, сочетание речевых проблем с СДВГ иногда заставляет ее поломать голову на предмет "что бы такое назначить для стимуляции речи, но чтоб ребенка не разносило на лоскутки), но в большинстве случаев она с этим справляется.
Вы не могли бы порекомендовать? Можно, в личку
Цитата:
Неврологи на Чапе.. может, конечно, и асы, но я этого не заметила. Верх способностей - прочитать заключение. (я говорю про консультативное отделение)
ВСД - не оправдание, ВСД - это "болезнь" Питера, есть у 95% жителей.
Поэтому я туда больше и не езжу. ВСД с пониженным давлением - у меня самой. Я от этого только ползаю медленно, да отдышка при нагрузках. Бить пока никого не била
Цитата:
Кроме УЗИ и ЭЭГ Вам неплохо бы сделать еще пару-тройку обследований.
МРТ... а зачем?
КАКИЕ? Скажите конкретнее, пожалуйста! Я понимаю, что наших обследований мало, но что конкретно делать - не знаю. Вот, задумалась о допплере.
Насчет МРТ - ну, это мне сказали сделать "для своего спокойствия, чтобы быть уверенной, что ребенку ничего не давит на мозг, вызывая подобное поведение".
Цитата:
Насчет лекарств... Нам назначала лекарства психиатр.
Неолептил был неплох...
Остальное - вроде посильнее неолептила (могу поискать названия) - ребенок только что по потолку не ходил...
Вам психиатр назначала в стационаре, или Вы подбирали на дому? Сможете порекомендовать грамотного психиатра?
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena