Посоветуйте хорошего невролога, который не против ГВ после года - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 00:58   #1
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288
Посоветуйте хорошего невролога, который не против ГВ после года



Вопрос, возможно, звучит странновато, но очень бы хотелось проконсультироваться с хорошим неврологом, который адекватно относится к кормлению грудью после года и не винит ГВ во всех бедах со сном.
У ребенка отвратительный сон с рождения. Сейчас нам год и мы засыпаем только с грудью или в слинге на улице. Днем спит 2 раза по полчаса, в лучшем случае, а так - один раз по 30 минут, а иногда может не спать весь день Ночью просыпается каждые 15-30 минут. Даю грудь и спим дальше, соску, бутылку ночью не впихнуть, качать себя тоже не дает - выгибается и отталкивает меня. Были у 2 известных на ЛВ неврологов, оба врача чуть ли не кричат - вам ГОД! грудь надо срочно убирать! Я совсем не фанат длительного кормления, но я не представляю как сейчас свернуть ГВ, ребенок очень привязан к груди...
Хочется посоветоваться с еще одним специалистом, который без сворачивания гв помог бы наладить сон. У меня уже никаких сил не осталось жить в таком режиме...
Новая Жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:33   #2
lubka
Участник
 
Аватар для lubka
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 147


У нас,конечно, не всё так криминально со сном...но тоже постою-послушаю. Пока встречалась тоже только с советами, суть которых сводилась к сворачиванию ГВ.
lubka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:36   #3
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


мне кажется,что это просто привычка ребенка..как еда,я думаю,грудь уже не нужна..но привычка пососать+мама рядом есть и не спит без этого.у меня сын не спал до 2-хлет без соски..соса-наше все Я не против ГВ,не думайте Просто видимо малыш не умеет иначе успокаиватся..у вас замкнутый круг получается:что бы уснуть-грудь,проснулся-грудь и спать..те он ее и ищет,тк просыпается в активной фазе сна и вместо того,что бы уснуть самому(а детки это плохо умеют)-ищет "успокоительное"..
у меня подружка кормила до 2.5..именно на сон..Те даешь грудь-доча спит через 1 минуту..ночью присасывается сама,как начинает шевелиться,тк именно в активную фазу сна..не даешь-днем не спит,ночью ползать может по кровати долго,плакать..
Подружка отучила,тк просто устала от этого..Неделю доча капризничала,щас спит всю ночь не просыпаясь..
Я это не к тому,что бы отучать..Но мне кажется,что связь может быть..
Я с сыном по другим вопросам ходила к Корень неврологу,мне она понравилась..не знаю только ее отношение к ГВ
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:37   #4
Тётушка Чарли
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Академика Байкова
Сообщений: 129


А неврологи назначали какие-нибудь обследования,препараты или во всем винили ГВ?Мы ходим в 21 век к Степанян Нине Артемовне.
Тётушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:43   #5
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


вообще надо у невролога конечно спросить..но можно сделать ЭЭГ(трудно для такого малыша),допплер сосудов шеи и головы..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:49   #6
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Лечение назначали, но толку от него ноль. Сейчас вот назначили фенибут, но я пока боюсь давать, хочу третье мнение послушать.

ГВ я уже люто ненавижу по многим причинам... Но я не представляю КАК убрать грудь. Днем он может не спать, если не давать ему грудь (правда, истерит), но в год рано обходится без дневного сна А на ночь его не уложить, я пробовала... он проплакал 2,5 часа (я сидела рядом обнимала, гладила, но от моего присутствия он не успокаивался, только грудь!). Но заснул сам. Через 15 минут проснулся и снова дикие вопли. Не выдержала дала грудь.. Мягко в нашем случае убирать не получается... А такие истерики мне кажется, тоже плохо для нервной системы, боюсь, что потом невроз какой-н. будет.

Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
мне кажется,что это просто привычка ребенка..как еда,я думаю,грудь уже не нужна..но привычка пососать+мама рядом есть и не спит без этого.у меня сын не спал до 2-хлет без соски..соса-наше все Я не против ГВ,не думайте Просто видимо малыш не умеет иначе успокаиватся..у вас замкнутый круг получается:что бы уснуть-грудь,проснулся-грудь и спать..те он ее и ищет,тк просыпается в активной фазе сна и вместо того,что бы уснуть самому(а детки это плохо умеют)-ищет "успокоительное"..
у меня подружка кормила до 2.5..именно на сон..Те даешь грудь-доча спит через 1 минуту..ночью присасывается сама,как начинает шевелиться,тк именно в активную фазу сна..не даешь-днем не спит,ночью ползать может по кровати долго,плакать..
Подружка отучила,тк просто устала от этого..Неделю доча капризничала,щас спит всю ночь не просыпаясь..
Я это не к тому,что бы отучать..Но мне кажется,что связь может быть..
Я с сыном по другим вопросам ходила к Корень неврологу,мне она понравилась..не знаю только ее отношение к ГВ
Вот как раз у Корень мы и были... Я согласна с вами, но выше уже написала, что в нашем случае получается убирать только резко, но одной двухчасовой истерики мне хватило, чтобы понять, что, наверно, я так не смогу...
Новая Жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:52   #7
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Делали только узи мозга (увеличены желудочки, лишняя жидкость - но не критично). Были у остеопата (после нее все стало еще хуже, т.к. раньше плохо спали, но быстро засыпали, а теперь и с этим проблемы), от лекарств эффекта не заметила, но ничего "убойного" нам до фенибута не назначали. Про ЭЭГ я спросила, но сказали еще на нас посмотрят, пока не надо.
Новая Жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:00   #8
Тётушка Чарли
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Академика Байкова
Сообщений: 129


А шейный отдел не обследовали?
Тётушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:09   #9
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


а кто второй невролог? сил вам...
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:10   #10
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Невролога не скажу, т.к. сама верила двум , а сейчас спустя несколько лет, оказывается что у нас есть маленькие нарушения и даже идти к ним не хочу больше. ((((((((((
Скажу так, ГВ надо убирать и зря что в прошлый раз не вытерпели. Я со своей ночь отмучилась и все. Со след ночи мы спали не просыпаясь. Грудь, если так часто ночью, это уже соска. Мы тоже днем спали по 30 мин. Старшая дочка так в 1,6 вообще перестала днем спать.
Заканчивайте ГВ и все пойдет в норму.
Мира490 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena