Научите спать раздельно! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 18:10   #1
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474
Научите спать раздельно!



Девочки, расскажите истории из жизни, как трехлетние дети переселялись в отдельную кровать.
Я купила сыну постельное белье с МакКуином, хочу придумать какую-нибудь историю про то, что он уже большой и должен спать один. Проблема в том, что ему придется спать в отдельной комнате, а у нас уже есть не совсем удачный опыт..
Буду признательна за примеры и идеи, внушающие оптимизм
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:45
ответ для Унесенные морем , на сообщение « Научите спать раздельно! »
  #2
петрашишка
Активный участник
 
Аватар для петрашишка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 535


У меня перелег отдельно только тогда,когда детям купили кровати.До этого мелкий спал со мной,а старшая на кресле-кровати.Так вот как только купили кровати,я застелила новым красочным бельем,и на счастье мне больше со мной не спит.Наконец-то со мной спит муж.
петрашишка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:54
ответ для Унесенные морем , на сообщение « Научите спать раздельно! »
  #3
Дом счастья
Частый гость
 
Аватар для Дом счастья
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 76


Расскажите сыну, что ночью приходит гном и кладет под подушку конфеты. И конечно, непременное условие - ребенок должен спать один. Узнала об этом способе здесь на ЛВ))) из уст в уста, так сказать.
Конфета, естественно должна появиться утром)))))
Дом счастья is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:31   #4
ЮлияИванова
Ветеран
 
Аватар для ЮлияИванова
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
Расскажите сыну, что ночью приходит гном и кладет под подушку конфеты. И конечно, непременное условие - ребенок должен спать один. Узнала об этом способе здесь на ЛВ))) из уст в уста, так сказать.
Конфета, естественно должна появиться утром)))))
этак никаких зубов не хватит
__________________


http://treeofmoney.ru/187516
ЮлияИванова is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:05
ответ для Унесенные морем , на сообщение « Научите спать раздельно! »
  #5
Kara Lin
Активный участник
 
Аватар для Kara Lin
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: дачный пр.
Сообщений: 434


А я заболела ангиной. У ребенка не было выхода. А сейчас говорит- не ложись со мной, ты меня заразишь.
Kara Lin is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:38
ответ для Kara Lin , на сообщение « А я заболела ангиной. У ребенка не... »
  #6
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от петрашишка Посмотреть сообщение
У меня перелег отдельно только тогда,когда детям купили кровати.До этого мелкий спал со мной,а старшая на кресле-кровати.Так вот как только купили кровати,я застелила новым красочным бельем,и на счастье мне больше со мной не спит. Наконец-то со мной спит муж.
Святые слова! Очень хочется именно этого...
К сожалению, вариант покупки новой кровати не подходит, потому что мы пока снимаем квартиру и поставить новую ну решительно некуда...

Цитата:
Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
Расскажите сыну, что ночью приходит гном и кладет под подушку конфеты. И конечно, непременное условие - ребенок должен спать один. Узнала об этом способе здесь на ЛВ))) из уст в уста, так сказать.
Конфета, естественно должна появиться утром)))))
Отлично звучит... Надо попробовать. Видимо, придется пользоваться мульметодами
Цитата:
Сообщение от Kara Lin Посмотреть сообщение
А я заболела ангиной. У ребенка не было выхода. А сейчас говорит- не ложись со мной, ты меня заразишь.
Я, когда болела, ложилась с края, а муж посередине. Для сына даже это было стрессом, говорил "хочу рядом с мамой". В общем, уже чувствую, что пора что-то менять.
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:06
ответ для Унесенные морем , на сообщение « Научите спать раздельно! »
  #7
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


у нас сын спал в своей кроватке,но она вплотную к нашей стояла..Выезжать отказывался наотрез Но мы ему за неделю ДО говорили,что вот в вых поедем выбирать кровать и тд..поехали вместе,он выбрал кровать,постельное белье..Пока собирали и тд-сказал никому не спать на его кровати ночью первый раз просыпался несколько раз,звал..я приходила,гладила,говорила,что его кроватка спит с ним И все..спит отдельно в своей комнате..Но тут мы с мужем были уверены,что он все равно переедет в свою комнату..через рев и пр..может поэтому он спокойно перенес все..я так от соски отучала..меня ДОСТАЛО ее искать ночью и я все выкинула..он без не не спал до 2-х лет..а тут минут 15 похныкал и уснул..ночью просыпался раза 2,я говорила,что сосы нет..Он засыпал..До этого пробовала-сама дергалась,соска была спрятана в шкафу-истерики и я отдавала соску..Вобщем тут мамин настрой еще важен
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:33
ответ для Унесенные морем , на сообщение « Научите спать раздельно! »
  #8
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Пошли в этом году в сад, там в тихий час спит на кроватке, ну и дома развила для дочери эту мысль - мол большая девочка и тра-ля-ля. Она не повелась. Тогда я просто однажды вечером легла сама спать на ее кровать (она стоит вплотную к большой кровати, но перпендикулярно). Дочь вертелась, вертелась, но потом переползла ко мне на маленькую кроватку. Так и продолжала каждый вечер. Теперь уже сама ложится на свою кроватку, я на свою. Мне ручку протягивает и так засыпает.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:16
ответ для Унесенные морем , на сообщение « Научите спать раздельно! »
  #9
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


У меня дети засыпают в своих кроватях НО под утро приходят ко мне! я даже не слышу,сплю, вот это напрягает и что с этим делать совсем не знаю. Они сонные обе и вразумлять (если вдруг проснусь) не реально.
Yasia is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:41
ответ для Унесенные морем , на сообщение « Научите спать раздельно! »
  #10
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


сказала что когда научится спать сам пойдем в магаз и купим любую игрушку - потом залезли в инет и выбрали ему кран огромный и погрузчик...и вот он начал спать, потом купили ему игрушки...потом проявили жесткость когда ему надоело спать самому...потом просто привык...это было в сентябре
DEP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena