Капитальный ремонт! вопрос - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 22:46
ответ для Fisalis , на сообщение « не будет он 112 м делать с 8 до 20. Как... »
  #11
Butterfly3374
Старожил
 
Аватар для Butterfly3374
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 444


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
не будет он 112 м делать с 8 до 20. Как только вы ударите по рукам, он начнет вяло-вяло что-то делать, потом наберет еще заказов, намекая, что семью кормить нужно и будет шаляй-валяй что-то поделывать. А другую бригаду найти сложно будет, потому что никто не любит переделывать за другими.
Я бы ни за что не стала платить строителям повременку, смеялась бы до коликов, если бы мои мне такое предложили . Они и на сделке-то умудряются просыпать, чаи распивать и балду гонять, а если бы я еще все это и оплачивала с 8 до 20!
Скупой платит дважды, не забывайте!
я решила рассмотреть такой вариант, так как предложение пришло не с улицы...я и не согласилась-я просто анализирую что да как может быть
Butterfly3374 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:47
ответ для Butterfly3374 , на сообщение « оговаривается общей суммой... »
  #12
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Butterfly3374 Посмотреть сообщение
оговаривается общей суммой ремонта...которая в два раза получается дешевле, чем мне другие называли...
Дайте ему испытательный срок, для начала. Например, сделать стяжку. Посмотрите вписывается ли он в те сроки, что обещает, как работает и т.д. Если он Вам не понравится, то откажетесь.
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:48
ответ для ладошка , на сообщение « Дайте ему испытательный срок, для... »
  #13
Butterfly3374
Старожил
 
Аватар для Butterfly3374
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 444


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Дайте ему испытательный срок, для начала. Например, сделать стяжку. Посмотрите вписывается ли он в те сроки, что обещает, как работает и т.д. Если он Вам не понравится, то откажетесь.
оговаривалось предварительный план работ (5 дней аванса за работу плюс материал-сыпучка на пол и стены) порядка 40 тысяч
Butterfly3374 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:50
ответ для Butterfly3374 , на сообщение « Капитальный ремонт! вопрос »
  #14
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


И будьте готовы каждый день проверять работу!
Прелесть прораба в том, что ему невыгодно, чтобы его рабочие косячили, он будет отвечать за их работу потом, но и провинившихся сможет наказать. А когда работает один человек, то он сам себе прораб, что может вызать определенные проблемы с адекватным восприятием оценки качества его работы.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:52   #15
Butterfly3374
Старожил
 
Аватар для Butterfly3374
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 444


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
И будьте готовы каждый день проверять работу!
Прелесть прораба в том, что ему невыгодно, чтобы его рабочие косячили, он будет отвечать за их работу потом, но и провинившихся сможет наказать. А когда работает один человек, то он сам себе прораб, что может вызать определенные проблемы с адекватным восприятием оценки качества его работы.
было много ситуаций когда косячили и приходилось всё переделывать! тут как кота в мешке берёшь!
Butterfly3374 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:14   #16
U-dav
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Butterfly3374 Посмотреть сообщение
он мне сказал, что работает быстро! и рабочий день у него получается с 08 до 20 (каждый день)
фигасе... робот. по 12 часов и всего за 2000! золотое предложение вам остаётся только раздобыть нормативы(средние) времени на конкретные виды работ и заколе закабалить его
U-dav is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:07
ответ для Butterfly3374 , на сообщение « Капитальный ремонт! вопрос »
  #17
Пушок
Ветеран
 
Аватар для Пушок
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 805


У меня еще более золотые условия. 30000 в месяц, работает быстро, но он мой родственник, да и только что работал у других людей, так что не по наслышке.
Быстро- это за 5 дней (т.е. 7000 руб) 18 метров комната- полностью стены и потолок от грубой до финишной + покраска потолка. Качество выше среднего, но лазерным уровнем не проверяю. Правда, 8 часов в день, а не 12. Может все, кроме водопроводных примочек.
Меня это устраивает,к ого то бы не устроило. Думаю надо немного посмотреть или поспрашать у тех кому делал, он же к Вам не с улицы.
Пушок is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:17
ответ для Пушок , на сообщение « У меня еще более золотые условия. ... »
  #18
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Вы сами подумайте, не в его интересах торопиться куда-то, вы же не будет над ним целыми днями стоять и смотреть работает он эти 12 часов или спит.
А по 12 часов и для себя то при всем желании сил нет работать, а уж для других, да при повременной оплате.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:17
ответ для Butterfly3374 , на сообщение « Капитальный ремонт! вопрос »
  #19
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Ни в коем случае не соглашайтесь на повременную оплату!
И аванс за работу - тоже не давайте. Только на материалы - и то он Вас обмануть может. Как Вы проверите - 50 мешков ровнителя или 100 мешков ушло на Ваш пол? Кто помешает ему часть купленных материалов использовать для другого объекта, а Вам предъявить пустые мешки?
Был топик со ссылкой на откровения прораба - как он дурит заказчиков...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:53   #20
калейдоскоп
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 71
холодное остекление балкона (алюминиевые витражи)



Добрый день, нужен совет с выбором компании по остеклению балкона ( балкон буквой П 0,9+ 3,0+0,9 м высота остеклния 1,7 м, фартук отделка сайдингом), хотелось поставить алюминиевые витражи раздвижные 4 штуки, но цены..... Окна роста без сайдинга 30 тыс, Дивные окна предложили 40 тыс за витражи с 4-мя створками по фронтальной части и 10 тыс с обшивкой сайдингом только снаружи... я в шоке, хотела уложить в тыс 35 макс, но теперь думаю - возможно ли такое? Пожалуйста, напишите, кому во сколько обошлось остекление алюминиевыми витражами за 1 м2. Балкон типовой.
калейдоскоп is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena