Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 01:03
ответ для Yulia_N , на сообщение « На комиссию направление обязательно.... »
  #3061
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Девочки, поскажите.
Звонила в кризисное отделение, записались на прием к психиатру Наталье Абрамовне.
И вот теперь я задалась вопросом.....об итогах этой консультации никуда не сообщают, ну там в ПНД по району или еще куда, там документы нужны какие-нибудь?
И, если я правильно поняла, это не знаменитый 3-й этах, да? Это вообще другое отделение?
И самый главный вопрос.Если по результам этой встречи нам будет нужен дефектолог (именно дефектолог, а не логопед) там вообще есть к кому обратиться по поводу занятий или надо будет искать специалиста самостоятельно?
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:55
ответ для Yulia_N , на сообщение « На комиссию направление обязательно.... »
  #3062
Oceanborn
Мега-элита
 
Аватар для Oceanborn
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: на краю земли
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
На комиссию направление обязательно. Без него смотреть не будут. Т. Е. записаться можете и без него по телефону, но на саму комиссию принесите. Больше никакие доки не нужны.
На консультации направления не нужны. Не помню нужны ли полис и св-во о рождении... Можно уточнить по телефону. Там все очень любезно объясняют. Мед. карту смотрела только невролог.
да, на тел на консультацию очень приятная женщина сказала, что ничего вообще не надо - только ребенка и родителей
Oceanborn is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:18
ответ для Yulia_N , на сообщение « Если по телефону 234-12-12, то запись... »
  #3063
афлубин
Ветеран
 
Аватар для афлубин
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Если по телефону 234-12-12, то запись на комиссию будет только 20.12 и только с 13 до 15 часов. Это запись на комиссию в речевой стационар на 70 кал. дней. Такие правила. выделяются конкретные дни для записи на определенные дни комиссии.
Если нужны консультации, то звонить надо по тел. конс-диагностич. отделения. Там запись меньше. Направление на конс. не нужно. Пешком прийти нельзя. Записывают только по телефону.
Спасибо!Да,именно по этому номеру.Собиралась сама приехать.Буду звонить.
__________________
Пока в саду своем ждала,
Что ты придешь ко мне, любимый,
На пряди черные
Распущенных волос
Упал холодный белый иней.(c)
(Meiko Kaji - The Flower of Carnage (Kill Bill Soundtrack)
афлубин is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:57
ответ для nbhji , на сообщение « Девочки, поскажите. Звонила в... »
  #3064
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Девочки, поскажите.
Звонила в кризисное отделение, записались на прием к психиатру Наталье Абрамовне.
И вот теперь я задалась вопросом.....об итогах этой консультации никуда не сообщают, ну там в ПНД по району или еще куда, там документы нужны какие-нибудь?
И, если я правильно поняла, это не знаменитый 3-й этах, да? Это вообще другое отделение?
И самый главный вопрос.Если по результам этой встречи нам будет нужен дефектолог (именно дефектолог, а не логопед) там вообще есть к кому обратиться по поводу занятий или надо будет искать специалиста самостоятельно?
Меня после консультации спросили, хотим ли мы, что бы они переправили наши бумаги в районное отделение на Гастело....Там занимаются с детками амбулаторно и бесплатно как мне сказали...На самом 3 этаже не занимаются,только консультации.
Из доков не нужно ничего,кроме заявления от папы,что не против осмотра психиатра (если он конечно не идёт с вами)
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 19:35   #3065
афлубин
Ветеран
 
Аватар для афлубин
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 921


Девочки,видела в некоторых сообщениях,что,пройдя 70-дневный марафон,потом снова назначают приём.Для чего?Ещё один курс в 70 дней?Или просто консультация,осмотр(есть ли прогресс)?То есть,если после курса не будет улучшений в развитии речи,через какое-то время его повторяют?
__________________
Пока в саду своем ждала,
Что ты придешь ко мне, любимый,
На пряди черные
Распущенных волос
Упал холодный белый иней.(c)
(Meiko Kaji - The Flower of Carnage (Kill Bill Soundtrack)
афлубин is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:45
ответ для афлубин , на сообщение « Девочки,видела в некоторых... »
  #3066
Oceanborn
Мега-элита
 
Аватар для Oceanborn
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: на краю земли
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от афлубин Посмотреть сообщение
Девочки,видела в некоторых сообщениях,что,пройдя 70-дневный марафон,потом снова назначают приём.Для чего?Ещё один курс в 70 дней?Или просто консультация,осмотр(есть ли прогресс)?То есть,если после курса не будет улучшений в развитии речи,через какое-то время его повторяют?
присоединюсь
и в чем заключается этот курс?
Oceanborn is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:58
ответ для Yulia_N , на сообщение « На комиссию направление обязательно.... »
  #3067
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
На комиссию направление обязательно. Без него смотреть не будут. Т. Е. записаться можете и без него по телефону, но на саму комиссию принесите. Больше никакие доки не нужны.
На консультации направления не нужны. Не помню нужны ли полис и св-во о рождении... Можно уточнить по телефону. Там все очень любезно объясняют. Мед. карту смотрела только невролог.
Вот у меня такой вопрос, если нас не невролог направляет, а логопед и она нам даст направление. Оно подойдет?
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:42
ответ для Kattennokk , на сообщение « Вот у меня такой вопрос, если нас не... »
  #3068
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Вот у меня такой вопрос, если нас не невролог направляет, а логопед и она нам даст направление. Оно подойдет?
Подойдет направление от одного из 3-х специалистов: невролог, логопед, психиатр.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:51
ответ для Yulia_N , на сообщение « Подойдет направление от одного из 3-х... »
  #3069
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Подойдет направление от одного из 3-х специалистов: невролог, логопед, психиатр.
спасиб
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 05:07
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3070
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Девушки,а в центр берут только детей с 3-х лет?раньше никак?
Nika_D is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena