Резус отрицательныее мамочки - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 11:45
ответ для Чакки , на сообщение « Сегодня была в ЖК, и начала просить... »
  #181
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
Сегодня была в ЖК, и начала просить направление на конфликт, она мне опять сказала, что мне не нужно, так как первая Б. Я начала приводить примеры с форумов, что и при первой Б бывает конфликт, она сказала что этого быть не может и что это все бред, значит это не первая Б и было что-то.
Сказала что у меня возьмут на конфликт в 30 недель, для проверки.
Вам врач правильно сказала,что при первой Б его не может быть, но бывают случаи когда женщина не замечает выкидыша, у нее задержка несколько дней делает тест он отр, списывает все на усталость или цикл сбился, через пару дней начинаются М,чуть болезненнее чем обычно,но она не придает этому значения..может это и правда цикл сбился,а может быть и был выкидыш на очень маленьком сроке,который распознать не возможно,потом вы вновь Б,появились АТ и вы хватаетесь за голову почему и откуда(но это бывает очень редко). Ваш врач или вы гарантирует,что у вас ни чего подобного не было!?
Колоть нужно в 28 нед,а не в 30.
__________________

Последний раз редактировалось nio2005; 18.12.2011 в 12:37.
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:59
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #182
Магдалина
Активный участник
 
Аватар для Магдалина
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 511


У меня отрицательный резус. В первую беременность в 28 нед. ИГ не делала ( как потом выяснилось- очень правильно), дочь родилась с + резусом, антител у меня не было, решила сделать укол ИГ. У меня на этот укол моментально развилась жуткая аллергическая реакция (я не алергик вообще), с падением давления и потерей сознания. Хорошо еще, что все это происходило в РД (все же больница), где мне оказали помощь сразу. Мне страшно представить, чем бы все обернулось для меня и дочки, сделай я укол на 28 нед. в процедуром кабинете ЖК. Как оказалось, на глобулины часто бывает медикаментозная аллергия, так что по-хорошему надо делать аллергопробу.
Со второй дочкой, естественно, никаких уколов я уже не делала. Во время беременности антител не было, после родов в род.доме я сдавала кровь и молоко на антитела, антител нигде не было. Детский врач в род.доме объяснила мне, что после рождения ребенка обязательно надо добиваться, чтобы взяли молоко на антитела, а не только кровь, т.к. не редко в крови антител нет или не значительный титр, а в молоке- зашкаливает, и ребенка тогда кормить нельзя.
Магдалина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:42
ответ для nio2005 , на сообщение « если вы не знаете форм... »
  #183
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
У меня беременность первая и единственная, но в моем случаи присутствует халатность врачей и мной мало изученный на тот момент вопрос,что да как,так как не вникала на тот момент в суть проблемы (срок был маленький и знала что надо уколоть ИГ в 28 нед и после родов)потому что знала и была уверена,что беременность первая и при ней уж точно не чего не будет, но вот спокойствие мое было только в первой половине беременности,а потом страх до самых родов,а после страх в двойне за жизнь и здоровье сына.Но славо Богу что сейчас он абсолютна здоров.
получается, у вас при первой беременности возникли антитела?
я только не поняла, вы кололи ИГ на 28 неделе или нет?
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:38
ответ для nio2005 , на сообщение « если вы не знаете форм... »
  #184
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
если вы не знаете форм ГБН(гемолитической болезни новорожденных), то не зачем и писать. Такой формы ГБН нет, есть желтушная, анемическая, желтушно-анемическая(когда у ребенка повышен билирубин и анемия в крови) и др, а если вы имеете ввиду просто желтушную,то как это не связана? У ребенка после родов идет нарастания билирубина от этого он желтеет, не может быть так,что у мелкого при резус конфликте билирубин за 200 а он обычной окраски.
Интересно,что это за опытные врачи такие????
И если вы не в курсе этого вопроса,то не надо других путать...Я знаю о чем пишу опыт конфликта и ГБН к сожалению имею, консультировалась у кучи врачей по Питеру и Москве,кто этим занимается.
+100000000000, а 200 это еще хорошо, у детишек до 400 доходило, а 600 ядерная и ВСЕ точно необратимые последствия.
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 07:08   #185
Salome
Гость
 
Аватар для Salome
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 28


Я удивляюсь на наших врачей!!!У меня первая беременность, которую я планировала и даже просила сдать заранее (месяцев за шесть до зачатия это было) все необходимые анализы. Сдала все, что мне назначили, все мазки, про кровь - ничего не сказали и даже не спросили, какой резус- фактор, правда я говорила, что до этого ни беременностей, ни абортов, ни выкидышей - ничего не было. А потом в 13 недель, выясняется, что у меня (-) резус - фактор и антитела 1:1024, врач делает круглые глаза и говорит- не может быть!Сдавала в Хеликсе, думаю, может ошиблись, пересдала через две недели в своей ЖК - есть антитела и 1:32. Врач вообще мне ничего не говорила, даже на мои вопросы откуда они могли появится? Я сама выяснила , что видимо, когда в 10 лет (сейчас мне 28, т.е. 18 лет назад) у меня была травма, мне спасали жизнь, была большая кровопотеря и переливание крови- вот и перелили, не знаю, что именно не учли, но могли перелить без учета резуса. Мама вообще всю жизнь (и я ) думала, что у меня (+) резус, так написано на детской карте (тоже видимо при родах ошиблись). А моя участковая врач, оказывается, как я сама увидела в своей диспансерной карте беременной, поставила мне в пункте переливание крови - нет! Хотя я сама в первый прием( когда пришла по беременности)начала с того, что в детстве было три операции, первая с большой потерей крови. А теперь врачи в ЖК хлопают в недоумении глазами и молчат, а на консультации в ВМА вообще настоятельно советовали сделать пренатальную инвазивную диагностику( а именно прокол пуповины, чтобы узнать резус-фактор плода) При этом если будет (-)- спать спокойно, а если (+) также переживать и думать, как там оно получится, будут расти или не будут мои антитела, пройдут или не пройдут через плаценту. И в любом случае - будешь подписывать листик (риск-то конечно есть, но он минимальный, как они говорят!!!), что в случае негативных последствий после этой операции - претензий не имею!Как мне в ВМА сказали, случай редкий!(1,5 % из 100%), и вот я должна верить этим врачам, которые на каждом шагу допустили и допускают халатность, когда , как мне казалось, я сделала все, что от меня зависело, чтобы моя беременность приносила мне радость и удовольствие!А ведь я чувствую себя прекрасно, все хорошо, даже токсикоза почти не было!И пожалуйста - уже все нервы мне измотали эти врачи!!!Я даже, не спрашиваю здесь - у кого такое было? Навряд ли на 1 беременности и на таком сроке у кого-то были антитела. Но может кто-то делал эту операцию - кордоцентез???
Напишите, пожалуйста, каковы последствия?
Salome is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 07:23
ответ для nio2005 , на сообщение « Вам врач правильно сказала,что при... »
  #186
Salome
Гость
 
Аватар для Salome
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 28


С ума сойти!Как можно такое говорить? Я сама живой пример того, что может! А потом, мало ли может такое и при прививке в детстве возможно , а не только при переливании крови, я не врач откуда мне знать( но уже ничему не удивлюсь)! Но почему-то сейчас каждый раз, когда хожу к врачу знаю больше них. А их это раздражает, но возразить им нечего!Хочется за все за это на них в суд подать, но мы не в Америке, да и в моем положении - это будут только лишние нервы! В детской больнице, где мне 18 лет назад делали операцию и переливание, вообще сказали, что моей карты наверное уже нет в архиве, а если и есть - то такого не может быть. А вот знакомый врач -анестезиолог и на консультации в ВМА сразу сказали, что может. Всех тонкостей я не помню, но у (-) крови тоже есть свои подразделения (А,В,С,D)
Salome is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 07:32   #187
Salome
Гость
 
Аватар для Salome
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 28


Как я вас понимаю, сама первый анализ в Хеликсе сдала на 13, 5 нед. беременности (первая) и тоже титр антител 1:024, через две недели пересдала в ЖК 1:32. После Хеликса сама рыдала, вообще тогда не понимая откуда они у меня, так как врач уверяла, что в первую беременность их не должно быть. Теперь Хеликсу не доверяю!(обратилась туда в первый и последний раз)
Salome is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 11:28
ответ для nio2005 , на сообщение « Вам врач правильно сказала,что при... »
  #188
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
Вам врач правильно сказала,что при первой Б его не может быть, но бывают случаи когда женщина не замечает выкидыша, у нее задержка несколько дней делает тест он отр, списывает все на усталость или цикл сбился, через пару дней начинаются М,чуть болезненнее чем обычно,но она не придает этому значения..может это и правда цикл сбился,а может быть и был выкидыш на очень маленьком сроке,который распознать не возможно.Ваш врач или вы гарантирует,что у вас ни чего подобного не было!?
Колоть нужно в 28 нед,а не в 30.
Что вы вообще городите? Какие несколько дней задержки и выкидыш? Резус-конфликт развивается только тогда, когда у плода уже своя кровь есть, а это никак не в первую неделю беременности! И колоть можно до 30 недель, даже до 32-х читала.
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:32
ответ для Ooleetka , на сообщение « Что вы вообще городите? :010: Какие... »
  #189
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Что вы вообще городите? Какие несколько дней задержки и выкидыш? Резус-конфликт развивается только тогда, когда у плода уже своя кровь есть, а это никак не в первую неделю беременности! И колоть можно до 30 недель, даже до 32-х читала.
вы врач,что так смело утверждаете??? не собираюсь ни чего доказывать и почему развивается резус конфликт сейчас я знаю лучше вас это точно,так как испытала на собственной шкуре и поверти врачи приводили разные примеры его возникновения и меня допытывали с большим интересом,потому что в моем случаи АТ были в очень большом количестве ...вы читали,а поинтересуйтесь у специалистов которые этим занимаются, на заборе то же много чего написано.....
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:35
ответ для Чучка , на сообщение « получается, у вас при первой... »
  #190
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
получается, у вас при первой беременности возникли антитела?
я только не поняла, вы кололи ИГ на 28 неделе или нет?
Да Б первая и единственная(но в моем случаи возник резус конфликт из за халатности врачей), знаю точно. АТ появились на 17 нед,поэтому колоть ИГ в 28 нед не имело смысла.
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena