Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 2020 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 23:40
ответ для Nika_D , на сообщение « Девочки!хелп! помгите расшифровать... »
  #20191
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Девочки!хелп!

помгите расшифровать ЭЭГ

Данные ЭЭГ могут свидетельствовать о диффузных и очаговых нарушениях б э а головного мозга (возможно,органического генеза) с акцентом в глубоких отделах теменно-височноц долей головного мозга,больше справа.Электрогенез -по возрасту.
.
практически наше ЭЭГ.....
как точно расшифровать - не знаю до сих пор, все говорят - органика, последствия гипоксии
verelis is offline  
Старый 16.12.2011, 23:55
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20192
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


и наше тоже напоминает, только у нас еще острые волны
но виски - это как раз речь, сколько я читала на всяких форумах наших.
Сарабка is offline  
Старый 17.12.2011, 00:04
ответ для verelis , на сообщение « практически наше ЭЭГ..... как точно... »
  #20193
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
практически наше ЭЭГ.....
как точно расшифровать - не знаю до сих пор, все говорят - органика, последствия гипоксии
мне так и сказали....
а вы его не переделывали?
мне посоветовали переделать все-таки.

а на узи ГМ у вас все ок?
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline  
Старый 17.12.2011, 00:06
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20194
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


про ЭЭГ написала подруга (надеюсь,она не обидется за то,что я это здесь выложила.Разрешение у нее не спросила)

Цитата:
я тебе могу со всей уверненностью сказать и ДОПЛЕР и ЭЭГ это ХЕРНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! по крафней мере в связи с речью!
НИГДЕ!!! Понимаешь НИГДЕ нет 100% доказательства и никаких данных говорящий о том как расшивровывать данные ЭЭГ в отношении речи!!!! Нет ни таблиц, ни схем ни статистики. Ни четких норм, что самое главное! Вообще ничего!!! Этот прекрасный набор слов написанный после ЭЭГ не болтше чем бла-бла-бла!
Ни в одной стране, понимаешь!!!
В Израиле на меня смотрели как на умалишенную, когда я им расскзывала. Доплер и ЭЭГ НЕ ДЛЯ ЭТОГО!!!!
Это спекуляции, чистой воды!
хочется верить.....
Nika_D is offline  
Старый 17.12.2011, 00:32
ответ для Nika_D , на сообщение « какие снимки?ЭЭГ? »
  #20195
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
какие снимки?ЭЭГ?
У нас много добра.
Электроэнцефалограмма.
Реоэнцефалограмма.
Допплерография сосудов ГМ.
Допплерография шейного отдела.
Нейросонография.
УЗИ ГМ.
УЗИ ДГ и стволовые ВП
Ну как их обозвать, ну можно сказать диаграммы.
Kondr is offline  
Старый 17.12.2011, 17:56
ответ для Nika_D , на сообщение « Девочки!хелп! помгите расшифровать... »
  #20196
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Д
Позвонила Корень.Людмила Ивановна-душка успокоила,сказала,что не надо *******ина и причин для паники нет.
ишь ты.. любимый ведь ее препарат.
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 18.12.2011, 04:46   #20197
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
практически наше ЭЭГ.....
как точно расшифровать - не знаю до сих пор, все говорят - органика, последствия гипоксии
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
и наше тоже напоминает, только у нас еще острые волны
но виски - это как раз речь, сколько я читала на всяких форумах наших.
Девочки,а вы не думали сделать МРТ?
вроде сейчас есть открытые аппараты.

Мне сказали обязательно переделать ЭЭГ.

а что врачи говорят,исходя из такого ЭЭГ?

нам сегодня подтвердили,что поражение мозга органическое,а не функциональная задержка речи.Ребенок хочет говорить,а не может.

В январе продолжаем остеопата+дефектолог раз в неделю (не маловато?).Сейчас массаж+электрофорез.
Ищу бассейн и ЛФК.

Что еще надо делать?

дома массаж и занятия еще.Девочки,по сколько времени занимаетесь и как?

и последний и важный вопрос,исходя из опыта бывалых.Нам 2года и 3 месяца.Сейчас 35 слов,но однобоких (первые слога),из полных-мама,папа,ляля,баба и т.п.
Одевается сама давно,кушает сама,на горшок ходит сама давно,свечу задуваем,целуемся плохо,обращенную речь понимает,моторика не очень,книжки слушает....какие прогнозы?все восстановится?

девочки,очень прошу поддержки!!!!!не сплю уже толком неделю,после ЭЭГ вторую ночь не сплю.Пью афабазол,тенотен,валериану,а успокоиться не могу.
Крамольных вопросов "за что и почему?" не задаю,я просто БЕЗУМНО БОЮСЬ за нее,свою дочь...
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline  
Старый 18.12.2011, 08:12
ответ для Nika_D , на сообщение « Девочки,а вы не думали сделать МРТ?... »
  #20198
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Девочки,а вы не думали сделать МРТ?
вроде сейчас есть открытые аппараты.

Мне сказали обязательно переделать ЭЭГ.

а что врачи говорят,исходя из такого ЭЭГ?

нам сегодня подтвердили,что поражение мозга органическое,а не функциональная задержка речи.Ребенок хочет говорить,а не может.

В январе продолжаем остеопата+дефектолог раз в неделю (не маловато?).Сейчас массаж+электрофорез.
Ищу бассейн и ЛФК.

Что еще надо делать?

дома массаж и занятия еще.Девочки,по сколько времени занимаетесь и как?

и последний и важный вопрос,исходя из опыта бывалых.Нам 2года и 3 месяца.Сейчас 35 слов,но однобоких (первые слога),из полных-мама,папа,ляля,баба и т.п.
Одевается сама давно,кушает сама,на горшок ходит сама давно,свечу задуваем,целуемся плохо,обращенную речь понимает,моторика не очень,книжки слушает....какие прогнозы?все восстановится?

девочки,очень прошу поддержки!!!!!не сплю уже толком неделю,после ЭЭГ вторую ночь не сплю.Пью афабазол,тенотен,валериану,а успокоиться не могу.
Крамольных вопросов "за что и почему?" не задаю,я просто БЕЗУМНО БОЮСЬ за нее,свою дочь...
А смысл делать МРТ? Ну узнаю я что органика, дальше то от этого ничего не изменится, все лечение останется прежним, так как я сейчас и так делаю все по максимуму.
Дефектолог один раз в неделю - мало, надо хотя бы два раза (ну я уже говорила, что у нас интенсив, 5 дней в неделю+логосад)))
ЛФК - есть в прогнозе (делают лучше чем на фрунзе), про ДФН я уже тоже говорила вам, считаю что это лучше чем ЛФК
Сейчас у меня ребенок проходит курс мозжечковой стимуляции, после ДФН. Потом так и будем до лета чередовать - курс ДФН - курс мозжечковой. Там же в прогнозе ходим еще на fast for word, 3 раза в неделю
И пусть отзывы про прогноз ужасные, но мы ходим туда конкретно к логопеду и на ДФН, и мне нравится и я вижу эффект от этих занятий намного больше, чем после ЛФК на фрунзе или занятий на чапе.
Так что большей нагрузки чем у ребенка сейчас, давать уже некуда, и от того, что мне подтвердят что у вас органика, ничего не изменится, только потрачу деньги на очередное исследование, которые могла бы потратить на занятия.

Вероник, я уже говорила, что сейчас надо успокоиться и выбрать правильного специалиста, который будет вести ребенка. ВСЕ будет хорошо, одно то, что дочка все понимает, слушает книжки - уже говорит о многом. Надо только помочь другим клеточкам мозга взять на себя функцию тех, которые пострадали. В этом вам помогут только занятия. Ноотропы будут помогать мозгу усваивать материал. И побольше впечатлений давайте ребенку.
НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!!!
__________________

Сынуля Ванюшка 01.06.2006г.р.
кому должна сдачу - пишите в личку

verelis is offline  
Старый 18.12.2011, 13:10
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20199
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


+1
Вероника, как вы много делаете!!! Я в этом году так обленилась, у нас 2 раза логопед с зондовым массажем и 1 раз в дефектолог, и сад до обдеа, если не болеем. И все.

Ника, мы первое ЭЭГ сделали в 5 лет, тк опять же я сильно не видела нужды его делать. У нас из анамнеза понятно, что органика. И МРТ тоже не вижу смысла. Был бы смысл, если б речь так и не началась. Или какие-то были тревожные ухудшения резкие, те МРТ надо для исключения онкологии, ЭЭГ для исключения эпилепсии, и все.
Сарабка is offline  
Старый 18.12.2011, 13:29
ответ для Nika_D , на сообщение « Девочки,а вы не думали сделать МРТ?... »
  #20200
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150



Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Девочки,а вы не думали сделать МРТ?
вроде сейчас есть открытые аппараты.

В январе продолжаем остеопата+дефектолог раз в неделю (не маловато?)

Что еще надо делать?

дома массаж и занятия еще.Девочки,по сколько времени занимаетесь и как?

и последний и важный вопрос,исходя из опыта бывалых.Нам 2года и 3 месяца.Сейчас 35 слов,но однобоких (первые слога),из полных-мама,папа,ляля,баба и т.п.
Одевается сама давно,кушает сама,на горшок ходит сама давно,свечу задуваем,целуемся плохо,обращенную речь понимает,моторика не очень,книжки слушает....какие прогнозы?все восстановится?
.
Про МРТ:мы делали (но по другой причине).Показало полную норму.Так что вывод напрашивается сам.
Как уже сказали,занятий с дефектологом нужно побольше,хотя бы 2 раза в неделю,потом (ближе к 3 годам) увеличить.
Для 2г3 мес.Вы многое умеете:одеваться сама,книжки слушать,на горшок давно сама-этого мы не умели в Вашем возрасте.А 35 слов(включая звукоподражания) были у нас в 2г.6 мес.Так что у вас все очень даже неплохо!
__________________
Елена74 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena