Кто перехаживал больше 40 недели? Поделитесь опытом. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 15:12   #51
Джо
Ветеран
 
Аватар для Джо
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Девушки, а ка вы считаете сроки???? все пишут РОВНО В 40 НЕДЕЛЬ! Как ровно??? я вот никак посчитать не могу. Мне первое узи сказало 9 декабря, второе 12, третье 15, акушерский срок 17. И все оказалось ложным!!!!!!! Сегодня 18 декабря - а у меня тишина! И я стала задумываться - сколько же дней над прибавлять к первому л\дню месячных? Если 7 дней, то 40 недель у меня 19 декабря, если 10 дней, то 22.... вобщем полная путаница! Кто знает, подскажите!
О, это вообще весело. С первым ходила как слон с конца октября по конец сентября, рожала на 45(чудесная девушка, все в порядке). Нервов было испорчено, не передать. Это 89год, узи только по особым показаниям, мне не делали. Для себя вынесла, срок правильнее считать не от последних месячных, а от первых, что не пришли, минус 2 недели - зачатие, и еще минус 2 акушерские пустые недели +40. Ну это тем у кого месячные +- месяц на нервной почве. А если цикл 30 дней и больше то роды на 41-42 неделе нормально. Так остальных и рожала, 41-42 неделя.
__________________
Вера - это умершее доверие (с)

Джо is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:34
ответ для Vania , на сообщение « Кто перехаживал больше 40 недели?... »
  #52
Гайнова
Частый гость
 
Аватар для Гайнова
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 30


первые роды - не было не предвестников ни чего..хотя ждала с 36 нед.)))
в 41 нед. положили на ДО сказав что если через два дня не рожу будут ставить ламинарий...Я переживала, т.к. вообще затишье(( прошли два дня, у меня тихо..говорят-завтра в 9 утра будем стимулировать(( я в расстройствах легла спать, а в 5 утра проснулась от того что хочу в туалет, сделав все дела пошла в палату и тут меня нахватила первая схватка, да так, что я думала помру))) в итоге до 9 подождала врача, он сказал - рожаем, но раскрытия нет(( ну это другая история)) через 12 часов сама родила дочку!
Гайнова is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:05   #53
сонная сова
Участник
 
Аватар для сонная сова
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Девушки, а ка вы считаете сроки???? все пишут РОВНО В 40 НЕДЕЛЬ! Как ровно??? я вот никак посчитать не могу. Мне первое узи сказало 9 декабря, второе 12, третье 15, акушерский срок 17. И все оказалось ложным!!!!!!! Сегодня 18 декабря - а у меня тишина! И я стала задумываться - сколько же дней над прибавлять к первому л\дню месячных? Если 7 дней, то 40 недель у меня 19 декабря, если 10 дней, то 22.... вобщем полная путаница! Кто знает, подскажите!

40 акушерских недель - это именно от первого дня М.

а по УЗИ считает верным для ПДР только 12-недельное УЗИ, когда КТР можно посчитать. потом же все-таки часто скачкообразно детки растут.

а в РД вообще меня удивили подсчетом.
обычно как в ЖК считают - первый день последних М.плюс 40 недель. вот и ПДР.

а в РД мне так считали: первый день последних М. МИНУС три месяца ПЛЮС семь дней

то есть 10 марта минус три месяца - это 10 декабря, да плюс 7 дней - это 17 декабря.
система нипель. причем мне так в трех роддомах посчитали.
а в ЖК ПДР ставят по 40 неделям от М. - 15 декабря.
в общщем, все равно эти все даты условны.
хорошо, что хоть в РД акушерка уточнила длину цикла, а он длиннее 28 дней, поэтому не паникуем.
сонная сова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena