конктретный вопрос про БРАСЛЕТЫ от укачивания - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 06:09   #21
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
нельзя ездить лицом вперед, лицом назад можно и на переднем сидении. Подушка в данном случае должна быть отключена. Вся безопасность в самом детском автокресле.

Ищу тот самый топик......
Да, найдите, пожалуйста, топик. )))
Закон на этот счет у нас один - ПДД. И там написано то, что уже цитировали: в детских креслах можно спереди!
Требование по отключению подушек при установке кресла "спиной вперед" - это не требование ПДД, а требование производителя кресел и производителя автомобиля.
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 06:21
ответ для Kirka , на сообщение « конктретный вопрос про БРАСЛЕТЫ от... »
  #22
Cindy
Активный участник
 
Аватар для Cindy
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 301


Нам браслеты не помогают. Равно, как Драмина и переноска кресла на переднее сидение...
Сама была бы рада услышать чудо-средство от укачивания, т.к. дочку почти всегда в машине тошнит.
Cindy is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 10:15   #23
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
нельзя ездить лицом вперед, лицом назад можно и на переднем сидении. Подушка в данном случае должна быть отключена. Вся безопасность в самом детском автокресле.

Ищу тот самый топик......
Буду очень признательна, если найдете эту темку. самой интересно.
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:30   #24
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
проблема переноски детского кресла на переднее сиденье - в законе!!!!!
.
в каком именно? Ссылочку, пожалуйста.
Согласно ПДД, ребёнок может находиться на переднем сидении автомобиля в специальном удерживающем устройстве/автокресле. Какой закон в этом вопросе главнее, чем ПДД?

И к чему столько восклицательных знаков? Вы считаете, что чем больше Вы их поставите, тем больше правды появится в Ваших словах?
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:56
ответ для asinka , на сообщение « не буду с вами спорить, но где-то здесь... »
  #25
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
не буду с вами спорить, но где-то здесь недавно я находила топик, где обсуждали как раз поездку детей на переднем сидении автомобиля. И там была куча выдержек из закона о том, что дети в автокреслах должны ездить на задних сидениях, причем за водителем. Если найду - то ссылку кину.
сорри, за офф. По теме - написала уже.
то есть Вам какой-то болтальный топик больше указ, чем Правила Дорожного Движения?
ну тогда и разговаривать с Вами не о чем, собственно...
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:56   #26
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
то есть Вам какой-то болтальный топик больше указ, чем Правила Дорожного Движения?
ну тогда и разговаривать с Вами не о чем, собственно...
господи - зачем так категорично? что ж тут все ругаться-то так любят.... топик ищу, но найти не могу. Бреда много вылезает. Как только - так сразу. И в топике не просто болтали, как вы говорите, а был миллион ссылок на ПДД, различные поправки, законы и тд...
из совего опыта - меня остановил однажды инспектор ДПС и разговаривал со мной целый час о том, что нельзя перевозить ребенка лицом вперед на переднем сидении. Я более-менее знаю ПДД и согласна с вами, что там написано ровно так, как здесь уже цитировали. Но и тем не менее....
и давайте не будем флудить? ведь топик не об этом. (а про разговаривать со мной или нет - так это ваще какая-то ваша странная тема)
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:20
ответ для asinka , на сообщение « господи - зачем так категорично? что ж... »
  #27
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Дамы,не ссоримся! по поводу автокресла на переднем сидение для меня это актуально,потому как законы законами,а как на практике дело обстоит хотелось бы узнать. Часто за границей вижу кресла на передних сидениях и дело не в том что там лучше ездят или хуже,наверное у них в законе это разрешено. Честно говоря боюсь ставить вперед,хотя с нашим укачивание вариантов нет.
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:02
ответ для asinka , на сообщение « господи - зачем так категорично? что ж... »
  #28
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
господи - зачем так категорично? что ж тут все ругаться-то так любят.... топик ищу, но найти не могу. Бреда много вылезает. Как только - так сразу. И в топике не просто болтали, как вы говорите, а был миллион ссылок на ПДД, различные поправки, законы и тд...
из совего опыта - меня остановил однажды инспектор ДПС и разговаривал со мной целый час о том, что нельзя перевозить ребенка лицом вперед на переднем сидении. Я более-менее знаю ПДД и согласна с вами, что там написано ровно так, как здесь уже цитировали. Но и тем не менее....
и давайте не будем флудить? ведь топик не об этом. (а про разговаривать со мной или нет - так это ваще какая-то ваша странная тема)
Инспектор ДПС может еще прав лишить за то, что вы объедете ДТП по встречке. ) И при этом час будет читать лекцию о том, какой вы злостный нарушитель и ай-яй-яй как же вы будете полгода без прав. )))

Меня инспектор тоже пробовал "развести" по теме ребенка спереди. Видит, что ребенок сидит на бустере (старший ребенок) и спрашивает ехидно: "а сколько лет ребеночку? исполнилось ли уже 12? а вы знаете, что..."
Пока я обретала дар речи и вспоминала как себе вести в такой ситуации, муж сзади ответил: "Ребенок в детском удерживающем устройстве. Какие еще есть вопросы, гражданин инспектор?" Инспектор что-то букрнул, _швырнул_ мне докумены и ушел.
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:43
ответ для Kirka , на сообщение « конктретный вопрос про БРАСЛЕТЫ от... »
  #29
Джуля
Элита
 
Аватар для Джуля
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Просвет Придорожная аллея
Сообщений: 2 763


Неужели народ до сих пор верит в браслеты!? Равно как Кольцо для похудания.......
Я лично наблюдала как комар сидел вплотную к браслету от комаров и жрал ребенка ( не моего )
PS/ Попробуйте леденцы кисленькие дать. Если дальняя поездка, то таблетки есть от укачивания
Джуля is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:28
ответ для Джуля , на сообщение « Неужели народ до сих пор верит в... »
  #30
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Джуля Посмотреть сообщение
Неужели народ до сих пор верит в браслеты!? Равно как Кольцо для похудания.......
Я лично наблюдала как комар сидел вплотную к браслету от комаров и жрал ребенка ( не моего )
PS/ Попробуйте леденцы кисленькие дать. Если дальняя поездка, то таблетки есть от укачивания
Вобще то, браслеты, это акупунктурное ср-во, а это целая наука, которой уже тысячи лет Другое дело. на кого то действует, на кого то нет

Мы ставим кресло на заднее сиденье, а переднее опускаем, чтобы ребенок смотрел вперед.
Всю дорогу мы догоняем машинки, то синюю, то зеленую и пр. Цто заставляет смотреть вперед.
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena