Перелет в Канаду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 04:36   #1
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161
Перелет в Канаду



Здравствуйте, дорогие путешественники!
В скором времени летим в Торонто. Туда через Мюнхен, обратно через Франкфурт-на-Майне. И в обоих пересадочных аэропортах придется пробыть около 4-5 часов. Конечно мы летали и не мало, но в основном не дальше Египта. Там понятно, все просто, набрал бутылей в дьютике, сел в самолет и полетел, там вышел и вуаля) А здесь посадка и еще в Германии, шенгена у нас нету. В связи с этим вопросы кто летал с пересадкой:
1. Ну вот, собственно, прилетели в пересадочный аэропорт (Мюнхен или Франкфурт-на-Майне). Как думаете нас из самолета выпустят или нет? визы то нет
2. Что делать с бутылями дьютишными? в Пулково покупать или нет? наши же не упаковывают в специальные пакеты. понимаю так, что до Мюнхена мы их довезем, а дальше заберут или нет?
3. Если в Пулково не покупать, то в Мюнхене будет возможность попасть в дьютик? в билетах написан один и тот же терминал прилета и вылета
4. Кто летал 9 часов беспрерывного полета, как переносится полет?
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:55
ответ для Мамзелина , на сообщение « Перелет в Канаду »
  #2
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


столько путешественников и никто ответить не может
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:02   #3
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


1. без шенгена из аэропорта не выпустят. Да и зачем Вам это, доехать до города и осмотреть что-нибудь - маловато времени.
2. про это точно не знаю, врать не буду
3. в Мюнхене большой дьютик, можно там купить все что пожелаете
4. не летала так долго
Вообще у Вас не самая большая стыковка, пока выйдите, пока найдете свой гейт, походите по магазинам, выпьете кофе в кафе, уже и посадка начнется.
У нас летом в Мюнхене стыковка 9 часов была - вот это да! утомительно, мягко говоря
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:33
ответ для ***Claire*** , на сообщение « 1. без шенгена из аэропорта не... »
  #4
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от ***Claire*** Посмотреть сообщение
1. без шенгена из аэропорта не выпустят. Да и зачем Вам это, доехать до города и осмотреть что-нибудь - маловато времени.
2. про это точно не знаю, врать не буду
3. в Мюнхене большой дьютик, можно там купить все что пожелаете
4. не летала так долго
Вообще у Вас не самая большая стыковка, пока выйдите, пока найдете свой гейт, походите по магазинам, выпьете кофе в кафе, уже и посадка начнется.
У нас летом в Мюнхене стыковка 9 часов была - вот это да! утомительно, мягко говоря
спасибо большое)
неее.. мне из аэропорта не надо выходить, я, волнуюсь, выпустят из самолета?
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:26
ответ для Мамзелина , на сообщение « :flower: спасибо большое) неее.. мне... »
  #5
Slavka
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Tallinn
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
спасибо большое)
неее.. мне из аэропорта не надо выходить, я, волнуюсь, выпустят из самолета?
Это рейсы с пересадкой на другой самолет, так что выпустят -)
Slavka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:41
ответ для Мамзелина , на сообщение « Перелет в Канаду »
  #6
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


1) Естественно, выпустят Вас из самолета Вам же надо будет пересесть в совсем другой самолет. Вот из транзитной зоны Вас не выпустят, но Вам оно и не надо со стыковкой 4-5 часов. Походите по магазинам в транзитной зоне, поедите в кафешке - время и пролетит.

2,3) В Пулково алкоголь покупать не надо, купите все при стыковках в Германии. Дьютики находятся в терминалах, а не между ними, так что для их посещения смена терминала не является обязательным условием.

4) Летала и больше - лично я переношу нормально, только скучно становится сидеть в самолете. У меня длинные перелеты были из Москвы и Мадрида в Пунта-Кану и Канкун с дневным вылетом, т.е. по дороге туда мы все время летели во время светового дня. По этой причине мне оба раза как-то не спалось, потому к середине полета уже ужасно все надоедало (смотреть постоянно кино не хотелось). Но особых страданий не было, физически вообще без проблем. На обратном пути мы, напротив, летели ночью с рассветом ближе к пункту прибытия, потому большую часть дороги просто спали. При перелете Пунта-Кана-Москва я вообще вырубилась вскоре после вылета и проснулась когда мы были в районе Великобритании, т.е. уже почти дома
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:02
ответ для Мамзелина , на сообщение « Перелет в Канаду »
  #7
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Спасибо)
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:36
ответ для Мамзелина , на сообщение « Перелет в Канаду »
  #8
Olgasvet
Активный участник
 
Аватар для Olgasvet
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: На краю Севера
Сообщений: 404


2) если купите в Пулково, то точно отнимут. Впрочем как и все остальные жидкости. Все купите в Мюнхене. Там и выбор , и качество значительно лучше!
Olgasvet is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:38
ответ для Мамзелина , на сообщение « Перелет в Канаду »
  #9
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


1. Из самолета высадят в обязательном порядке, в город не выпустят.

2. Покупать в Мюнхене однозначно.
3. Дьютик в Мюнхене хороший, инспектировала его в марте))) Там все купите.
4. Все переносят по разному. Лично у меня в таких перелетах проблема одна: нечем себя занять. Я очень редко сплю в самолетах. Посмотрела как взлетаем, а над океаном сплошные облака были, ничего не видно. Фильмы в лучшем случае на английском, а три фильма подряд на английском для меня перебор. Так что когда прилетела в Торонто, я даже пограничникам была рада)))
По поводу аэропорта в Торонто: он очень большой! Имейте это ввиду когда полетите обратно!!! У нас вылет был с отдельного терминала, куда нас минут 15 везли на автобусе от основного здания, а дьютик был именно там! Я в такие рекордно сжатые сроки еще ничего не покупала))) Так что если у вас вылет будет из такого вот терминала, не теряйте времени в основном здании)))
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:13   #10
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Спасибо большое всем

Цитата:
Сообщение от meary_otto Посмотреть сообщение
По поводу аэропорта в Торонто: он очень большой! Имейте это ввиду когда полетите обратно!!! У нас вылет был с отдельного терминала, куда нас минут 15 везли на автобусе от основного здания, а дьютик был именно там!

шепотом: дьютик в основном здании?
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena