Заочный тур олимпиады ЮМШ - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 16:58
ответ для MCN , на сообщение « Получается, что недостаточно. ... »
  #91
Меандр
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от MCN Посмотреть сообщение
Получается, что недостаточно.



Дочь прошла в выводную аудиторию (где-то через час), три задачки сдала с первого раза, но на награждении она отмечена не была. Не назвали. Получается, что в этом году награждали не всех, кто прошёл в вывод?
У нас 5 класс.
Прошу прощения, это вероятнее всего, наша ошибка (даже, скорее всего, лично моя). У ребёнка в электронном протоколе два плюсика, что конечно, вряд ли соответствует реальности, если она прошла на вывод. Постараюсь как можно быстрее добраться до бумажной версии. И наверное, изготовим дополнительный похв.отзыв (если он, конечно, вас интересует )
Меандр is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:05   #92
Меандр
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
У меня предложение к организаторам олимпиады - выдавать детям листочки с их "плюсиками" ("или любыми другими знаками" (с)) чтобы не было разночтений.

Мой ребенок считал, что засчитано 4 задачи, на награждении оказалось, что 3. Уверена, что ошибся ребенок, а не организаторы, но если бы "зачетки" были на руках - никто бы не ошибся


PS И зачем я про них спрашивала, как в воду глядела

Напишите мне, если хотите, в ЛС данные ребёнка, будем смотреть.

"Зачетки" в своё время были придуманы как раз, чтобы минимизировать возможность ошибки, сверяя с ними протокол. Может быть, сделаем как в заочном туре -- чтобы ребёнок мог проверить свой личный результат электронно.
Меандр is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:23   #93
MCN
Гость
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 9


Она решила 2 задачки, сдала одной девушке, решила третью, сдала другой девушке, и была переведена в другую аудиторию.
Там взяли листочек, отметили, дали задачи (плюс информацию по награждению, кружку).

Я ЛС Вам отправила.
MCN is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:44   #94
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
У меня предложение к организаторам олимпиады - выдавать детям листочки с их "плюсиками" ("или любыми другими знаками" (с)) чтобы не было разночтений.

Мой ребенок считал, что засчитано 4 задачи, на награждении оказалось, что 3. Уверена, что ошибся ребенок, а не организаторы, но если бы "зачетки" были на руках - никто бы не ошибся


PS И зачем я про них спрашивала, как в воду глядела
Так на руках у ребят остались розовые листочки. Я сначало подумала что их нужно сдать, а мой просто ошибся В этих листочках фиксируются как я поняла количество подходов ставятся плюсики и минусики. У нас не все задачи были решены с первого раза и быо видно сначала минус под ним плюс.
Ребенок сказал что в 7 классе очень много детей прошли на вывод и я даже писала организаторам Олимпиады уточняющие вопросы.
Мы получили за 4 задачки диплом 3 степени как и наш одноклассник. Ребенок счастлив В прошлом году у него был просто похвальный отзыв а в этом уже Диплом.
Спасибо организаторам, такие олимпиады прививают любовь к математике.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:05
ответ для A_Konst , на сообщение « Заочный тур олимпиады ЮМШ »
  #95
olgzzi
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 205


Спасибо огромное за организацию олимпиады! Все очень понравилось!
olgzzi is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:10
ответ для lisitsa , на сообщение « Так на руках у ребят остались розовые... »
  #96
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Так на руках у ребят остались розовые листочки. Я сначало подумала что их нужно сдать, а мой просто ошибся В этих листочках фиксируются как я поняла количество подходов ставятся плюсики и минусики.
У моей никакой бумажки с плюсиками на руках не осталось. Только тексты задач и приглашения. Решено тоже 4 задачи, но 5-й класс. Может у 7х как-то иначе было?
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:02   #97
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
У моей никакой бумажки с плюсиками на руках не осталось. Только тексты задач и приглашения. Решено тоже 4 задачи, но 5-й класс. Может у 7х как-то иначе было?
Эта бумажка - приглашение с которым ребята на олимпиаду пришли. графы под 7 задач. Может вы эту бумажку потеряли? Эти приглашения никто не собирал по окончанию, значит должны остаться на руках
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:13
ответ для lisitsa , на сообщение « Эта бумажка - приглашение с которым... »
  #98
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Эта бумажка - приглашение с которым ребята на олимпиаду пришли. графы под 7 задач. Может вы эту бумажку потеряли? Эти приглашения никто не собирал по окончанию, значит должны остаться на руках
Нет, она этот листочек точно сдала, у нее перед уходом его забрали. Судя по этому топику, остальные пятиклассники тоже сдали.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:30   #99
Существо
Сказочное Чудище
 
Аватар для Существо
 
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 9 917


Цитата:
Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
Напишите мне, если хотите, в ЛС данные ребёнка, будем смотреть.

"Зачетки" в своё время были придуманы как раз, чтобы минимизировать возможность ошибки, сверяя с ними протокол. Может быть, сделаем как в заочном туре -- чтобы ребёнок мог проверить свой личный результат электронно.

Спасибо, электронно было бы, конечно, очень удобно. Но и бумажно сошло бы
А розовые бумажки у нас, видимо, еще школа "замотала".

Да я думаю всё это не суть важно, похвалку получили (а инкогнито хочется сохранить, если оно еще есть :-) ) и для ребенка тоже опыт - ответственнее относиться к таким вещам

Еще из впечатлений - есть мнение, что дети расслабились, получив приглашение на награждение только пройдя на вывод, и решили, что дальше особо можно уже и не напрягаться. Тоже полезный оыпт

Вообще я все о шероховатостях... а про хорошее не сказала. Мне очень понравилась атмосфера на награждении - то, в каком ключе велся рассказ об олимпиаде, добрые слова о прошедших на каждый этап, то, как вручались ребятам дипломы!
__________________
Дети наше наказанье
Дали им образование
Стали дети не послушны
Но без них ужасно скучно
Существо is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:37   #100
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Вообще я все о шероховатостях... а про хорошее не сказала. Мне очень понравилась атмосфера на награждении - то, в каком ключе велся рассказ об олимпиаде, добрые слова о прошедших на каждый этап, то, как вручались ребятам дипломы!
В этом году как и в прошлом у меня муж ходил на награждение. Сказал, что в этом году понравилось больше: информация изложена кратко, но более ясно (сколько детей участвовало, сколько победило и прочее) Все проходило в более деловом стиле, четко и быстрее.
Еще раз спасибо
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena