Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 20:24   #3391
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


Юнибакен
Васа
Скансен
Королевский дворец
Еще дочка говорила про какой-то аквариум? (аквапарк?), что- то с водой связано рядом с Юнибакен

Может какие-то еще посоветуете интересные?
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:25
ответ для анна2006 , на сообщение « Мы тоже едем с 5 по 9 в круиз на... »
  #3392
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Мы тоже едем с 5 по 9 в круиз на Анастасии. Начнём с Юнибакена, а там, как получиться, мы просто с детьми, на серьёзную культурную программу особо не расчитываем. Единственное, что уже положила с собой карточку Икея, по ней до 8 января скидка 25% в этот музей
Единственное, что это не моя карта, они вообще именные или это не важно для получения скидки?
А у вас детки большие? У меня дочка большая, ей 16 лет, но всеравно хочет в Юнибакен, правда ее больше поезд интересует.
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:36   #3393
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
Юнибакен
Васа
Скансен
Королевский дворец
Еще дочка говорила про какой-то аквариум? (аквапарк?), что- то с водой связано рядом с Юнибакен

Может какие-то еще посоветуете интересные?
Это музей Аквария:http://www.stokgolm.com/sights/aquaria.htm
Там очень уютно, есть тропический дождь. В 5 минутах ходьбы от Юнибакена, так же как и Васа.
Скажу по тем музеям где мы были:
Юнибакен - прочитала что Вашей дочке 16, тогда полчаса (волшебный поезд) + очередь на него (непредсказуемо, может минут 40 -час), +осмотр остальной экспозиции (домик пеппи и т.п) - минут 30-40.
Васа - полчаса (нам было достаточно для общего ознакомления, если Вы фанаты морских кораблей и все хотите рассмотреть в подробностях - то час)
Аквария - час
Прогулка по Скансену - вроде бы зимой там почти все закрыто, примерно час?

Мы еще в дополнение к аналогичной программе прогулялись по Старому городу (часа 2) и покатались на метро (синяя ветка, тоже где то минут 30-40) - оно очень оригинальное и забавное, но мы не ходили в Королевский дворец.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:21   #3394
Krolli
Элита
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 064


Подскажите, пожалуйста, как добраться от парома до МУЗЕЙ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ - Хельсинки,
Pohjoinen Rautatiekatu 13.
Krolli is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:06   #3395
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Кто ездил в ПОНЕДЕЛЬНИК? Выходили в Стокгольме? Что успевали? До Старого города и обратно?
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:05   #3396
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


А до Старого города от Юнибакена далеко?
Я так понимаю что когда мы выйдем с парома лучше всего сразу ехать в Юнибакен, и там сразу идти в очередь и брать билеты на поезд, а дальше все уже зависит сколько нам ждать поезда и в это время или по Юнибекену прогуляться или сходить в музей Аквария....
А есть ли смысл зимой вообще идти в Скансен если там все закрыто? Мы еще и весной-летом в это же путешествие собираемся.
Кто был там зимой расскажите много ли увидели...
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:46   #3397
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
А до Старого города от Юнибакена далеко?
Я так понимаю что когда мы выйдем с парома лучше всего сразу ехать в Юнибакен, и там сразу идти в очередь и брать билеты на поезд, а дальше все уже зависит сколько нам ждать поезда и в это время или по Юнибекену прогуляться или сходить в музей Аквария....
А есть ли смысл зимой вообще идти в Скансен если там все закрыто? Мы еще и весной-летом в это же путешествие собираемся.
Кто был там зимой расскажите много ли увидели...
Ну, по ощущениям нашей поездки - в Скансене (мы туда с утра шли) - сейчас классно!
Там Рождественская ярмарка, по Воскресеньям работает все. И стеклодувная мастерская, и маленькие палаточки с глёком, и куча красивостей-сладостей. Надо только иметь ввиду, что на развалах и в пекарне не принимают карты, так что все-таки нашлая место в Стокгольме, где было грустно без кэша. Но купить билеты, всюду зайти, заплатить за фуникулер, билеты в лемурник, и поесть в буфете - можно и без него. Из закрытого - только к мишкам не подойти - они в спячку легли.
Вот после него мы отправились в Юнибакен, где уже пропала толпа желающих. Да, прогуляться - заняв очередь - это не о том. Во-первых - как таковой очереди я там не увидела (мы были в начале третьего), во-вторых в Швеции не принято одному за 5-х стоят, об этом даже упомянуто на русской версии сайта музея. Кстати, карточка Икея Фемили поможет Вам сэкономить 25% на билетах в Юнибакен.
До старого города по набережной пешком от моста - минут 20. Но можно и свернуть побродить, тогда получится подольше идти, зато красиво очень.
Ну и ИМХО, сейчас в Старом городе вечером - гораздо красивее, чем днем.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 03:07   #3398
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


У меня не карточка Икеа. У меня стокгольмская карточка на 24 часа. Кстати по ней во все перечисленные мной музеи можно бесплатно попасть?
Насколько я знаю мы прибываем в Стокгольм в 9 утра и может гулять часов до 5-6 вечера.
Кстати... а где там можно пообедать недорого?
И еще... простите за этот вопрос, но все же задам, туалеты что на улице, я так понимаю они платные... как там оплачиваем? Как у нас человек сидит и денежку принимает или автоматом монеты кидаем и открывается дверь автоматом? Если второе, то какие монеты надо?
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:57   #3399
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
У меня не карточка Икеа. У меня стокгольмская карточка на 24 часа. Кстати по ней во все перечисленные мной музеи можно бесплатно попасть?
Насколько я знаю мы прибываем в Стокгольм в 9 утра и может гулять часов до 5-6 вечера.
Кстати... а где там можно пообедать недорого?
И еще... простите за этот вопрос, но все же задам, туалеты что на улице, я так понимаю они платные... как там оплачиваем? Как у нас человек сидит и денежку принимает или автоматом монеты кидаем и открывается дверь автоматом? Если второе, то какие монеты надо?
А, да. Тогда вроде как во все музеи. Гарантировать не могу, т.к. ни разу не покупала её.
Относительно недорого можно поесть в Скансене или в Юнибакене. В городе из не очень дорогих - разные вариации на тему кебаба.
Но обычно - завтрак на пароме + поздний обед в Юнибакене/Скансене располагал нас только попить кофе потом (молочный коктель ребенку, если не спала, но я т ак понимаю, что у Вас девочка не маленькая).
Детям всегда берем еще какие-нибудь печенюхи/булочки на погрызть и воду.
Да, в Стокгольме с 9 и 7 время...Паром отходит в восемь вечера по местному.

Туалеты на улице - за денюжку, запаситесь, по возможности - монетками по 5 крон. Мы если ехали с наличкой, то обычно разменивали путем оплаты какой-нибудь ерундистики в Дьюти Фри на пароме или кофе в кафе.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:02   #3400
Ms.Butterfly
Активный участник
 
Аватар для Ms.Butterfly
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
У меня не карточка Икеа. У меня стокгольмская карточка на 24 часа. Кстати по ней во все перечисленные мной музеи можно бесплатно попасть?
Насколько я знаю мы прибываем в Стокгольм в 9 утра и может гулять часов до 5-6 вечера.
Кстати... а где там можно пообедать недорого?
И еще... простите за этот вопрос, но все же задам, туалеты что на улице, я так понимаю они платные... как там оплачиваем? Как у нас человек сидит и денежку принимает или автоматом монеты кидаем и открывается дверь автоматом? Если второе, то какие монеты надо?
мы в кафешках в туалет ходили
__________________
Глаза мамины, улыбка папина. Но как? Каким образом, мне достался характер Сталина? (c)
Ms.Butterfly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena