Роддом в Кронштадте - Страница 470 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 22:38
ответ для mamamalchikov , на сообщение « В принципе, можно обойтись и без... »
  #4691
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
В принципе, можно обойтись и без сцеживания. Если кормить сразу после родов и по первому писку и пока сам грудь не отпустит. Правда, первородящих на такое обычно не хватает (ох, по себе знаю..) да и захват д.быть правильным у ребёнка. А вот тут помощь-то и нужна..
Сцеживают, когда приливает молоко, чтоб грудь не каменела и мастита не было (и то обычно только первородящие). А не для того, чтоб ребёнка с ложечки кормить

Руками расцеживаться (раздаиваться) после родов эффективнее. Поверьте
Молокоотсос у меня тоже был и есть, дорогущий. Но это на потом, для отлучек..
mamamalchikov, я про ложечку писала для того,чтобы у ребенка не было привыкания к соске Т.е. как бы временно. Мне казалось,что грудь надо "раскачать" сначала,чтобы малышу было полегче,а оказывается обстоятельств масса. И соломенку не подстелить
Для меня роды,кормление - неизвестное,неизвестное порождает страхи. Ну и конечно если "учителя" будут не корректные и равнодушные,я поняла, что тоже беда!

По поводу кормления по первому зову. Моя мама мне рассказывала,что она отнимала грудь,как только я засыпала при кормлении. Она считала,раз сплю,значит наелась. Пока меня не взвесили... Мама до сих пор считает,что виновата передо мной А ведь пока не пройдешь сам,откуда знать будешь?
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:41   #4692
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
mamamalchikov Ну и конечно если "учителя" будут не корректные и равнодушные,я поняла, что тоже беда!
Там грубая и необщительная только одна смена.Все остальные,хорошиеи специалисты.Подходите,спрашивайте не стесняйтесь.Можно поговорить и с педиатором,а можно и вечером душевно и с дет.медсестрой.
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:44
ответ для mamamalchikov , на сообщение « В принципе, можно обойтись и без... »
  #4693
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Молокоотсос у меня тоже был и есть, дорогущий. Но это на потом, для отлучек..
А не подскажете,какой у Вас молокоотсос? Устраивает Вас?
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:41
ответ для Ирина Маверик , на сообщение « А не подскажете,какой у Вас... »
  #4694
dulep
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 466


Хорошо,что здесь затронули тему кормления - расскажу о своем неудачном первом опыте кормления в этом роддоме год назад. Я давала грудь ребенку сколько просил и когда просил, но бысто стало оооочень больно обоим соскам, я терпела, пожаловалась врачу при обходе, она ответила, что "сначала у всех болит, терпите, пройдет", через день я пожаловалась детскому врачу - " если будет больно, так что не можете кормить, то возьмите на отделении докорм, у вас маленькая прибавка у ребенка". Потом пришло стоооолькоооо молока, что грудь мячиком надулась, меня мед. сестра очень больно расцедила и сказав, что "больше такого не допускайте" убежала, а у меня в тот момент не хватило ума попросить показать,что именно надо делать, какими движениями. В день выписки у меня один сосок стал кровить, на что врач ответила - "не давайте пока эту грудь, кормите другой". Дома через 2 недели кормления через боль у меня были кровавые трещины на обоих сосках и я вызвала консультанта по грудному вскармливанию. Оказалось я неправильно прикладываю ребенка. Консультант спросила показывали ли мне в роддоме. А мне просто положили в родилке дочку рядом со словами "дайте грудь,может и сосать сразу начнет". Вобщем с консультантом мы проблему решили, но сколько я натерпелась до этого,а ведь всего можно было избежать, если бы персонал обратил больше внимания на мои жалобы или если бы я была понастойчивие и вообще знала о чем спрашивать. Не у всех, конечно, возникают такие проблемы с кормлением, просто хочу посоветовать всем первородящим просить помощи настойчиво, просить, чтобы показали как что-то делать, чтоб проверили правильно ли вы это делаете.
dulep is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:06   #4695
Dui*movochka
Частый гость
 
Аватар для Dui*movochka
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Basia1983 Посмотреть сообщение
я заезжала было нормально - тепло как в квартире у меня....25-26 градусов точно было.
Спасибки!!!)
Dui*movochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:11
ответ для Basia1983 , на сообщение « Ой у меня тоже ПДР в начале января -... »
  #4696
Dui*movochka
Частый гость
 
Аватар для Dui*movochka
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Basia1983 Посмотреть сообщение
Ой у меня тоже ПДР в начале января - 8ого! Может встретимся)))
Приветики!!У меня ПДР-6-9января!!!))
Dui*movochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:15
ответ для Dui*movochka , на сообщение « Приветики!!У меня... »
  #4697
Basia1983
Участник
 
Аватар для Basia1983
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Север
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Dui*movochka Посмотреть сообщение
Приветики!!У меня ПДР-6-9января!!!))
Ой, привет! ура, наконец-то совпало! А то я смотрю большинство к концу месяца собирается...
__________________
Basia1983 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:19
ответ для Basia1983 , на сообщение « Ой, привет! ура, наконец-то совпало! А... »
  #4698
Dui*movochka
Частый гость
 
Аватар для Dui*movochka
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Basia1983 Посмотреть сообщение
Ой, привет! ура, наконец-то совпало! А то я смотрю большинство к концу месяца собирается...
У меня живот опустился 6 декабря!!!Надеемся продержаться и дома встретить Новый год!!!Всех с наступающими праздниками!!!!Пусть наступающий новый год принесет счастье в каждый дом!!!!!!!!!
Dui*movochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:42
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4699
LiliaSi
Участник
 
Аватар для LiliaSi
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 251


Подскажите пожалуйста расценки роддома (палаты, роды, эпидуралка), а то найти не могу толком.
Я не из Кронштадта - возьмут ли меня туда?
LiliaSi is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:45
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4700
LiliaSi
Участник
 
Аватар для LiliaSi
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 251


А если туда ехать посмотреть или договариваться, то когда и как куда там?
LiliaSi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena