Скоро праздник, а на душе кошки скребут - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 21:22   #41
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Господи, читаю вас всех и думаю - да у меня еще цветочки.

Это может и не от большой любви к людям, но мне лично с ними (чужими бабками) детей не крестить, а когда очередная доброхотка лезет, хочется ей нахамить! А иногда и вообще надавать по репе.
Так что пусть просто боятся закона - мне (да и вам всем) от этого было бы легче.

И вот ни разу не видела, чтобы родителям замечания делали. Если будет неадекват, скорее позовут полицию.

И еще раз повторю, мой тоже в 4 года не рассказывал и не понимал. 6 лет - нет таких проблем. Ну зато другие появились...
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:42
ответ для reBusik , на сообщение « нам физически сложно ходить в гости -... »
  #42
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
нам физически сложно ходить в гости - колясочник - слишком много всего нужно чтобы к кому-нибудь попасть в дом. ...А гостям мы рады всегда. К сожалению зимой мы не гуляем почти, либо так, нос высунем и обратно домой. Рот у нас не закрывается никогда, хоть на пластырь.
Поняла. Значит будем думать как поудобнее для вас познакомиться... тем более, что у вас новоселье не так давно было...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:57   #43
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Господи, читаю вас всех и думаю - да у меня еще цветочки.

Это может и не от большой любви к людям, но мне лично с ними (чужими бабками) детей не крестить, а когда очередная доброхотка лезет, хочется ей нахамить! А иногда и вообще надавать по репе.
Так что пусть просто боятся закона - мне (да и вам всем) от этого было бы легче.

И вот ни разу не видела, чтобы родителям замечания делали. Если будет неадекват, скорее позовут полицию.

И еще раз повторю, мой тоже в 4 года не рассказывал и не понимал. 6 лет - нет таких проблем. Ну зато другие появились...
Меня не волнует что скажут и говорят окружающие... За 10 лет я научилась не замечать или не реагировать на такое. Дело не в этом, а в том что иногда начинаю думать: а надо ли это в таком виде моему ребенку... Попробую объяснить почему... Часто приходя куда-то, она очень нервничает, злится. Она не понимает зачем пришли... побегать, полазать, полежать - нельзя. Если идем на улицу не на площадку, обязательно даю что-то успокоительное...иногда и после... Иначе нытье и плачь значительно дольше, сгрызенные вкровь руки... Вот и приходится выбирать места, где хотя бы посидеть можно, или можно выйти и переждать шум и суету...или просто отдохнуть от них... А вот места куда бы сходить на ум не приходят.. Спасибо девочкам написавшим их "маршруты" и опыт... взяла на вооружение.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:17   #44
Лерусина
Частый гость
 
Аватар для Лерусина
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: СПБ,Школьная 114.Черная Речка
Сообщений: 94


Девочки всем привет!!!У меня тоже кузнечик без тормозов и был и щас еще немного осталось!!!Расскажу как я жила...Когда поняла что с моим ребенком что то не то,давай бегать по врачам,жрать все таблетки подряд что предлагали и смотреть всем врачам в рот как к Богу!!!Потом со временем с врачами ладно...разобрались!!!Поведение......Если моя доча выходит на площадку,всех детей как ветром сдувало!Я разрешала ей делать ВСЕ!!!!И скакать и лазать,и камнями с песком швыряться...Наслушалась от мамочек всякого.И я дура и ребенок мой дибил!-говорили мне мамочки...Я сначала глотку рвала доказывая что ребенокособый,а потом просто матом всех крыть начала!!!!Может это и не совсем правильно,но я что должна дочу всю жизнь на привязи держать????По ночам в подушку рыдала как ненормальная....Садиков поменяли особых уже пять штук!!!В итоге нашли дет сад где нам нравиться!!!Со временем на площадке она привыкла и дети от нас уже не прячуться...Камнями и песком больше не швыряемся,зато толкаемся.А еще в рот тащим все что не приколочено!!!Всякие центры долго искала,тыкалась-мыкалась года два,никуда с таким поведением не брали!В итоге все же нашла то что нам подходит,абсолютно бесплатно с другими такими же детками!!!!Вообщем щас нам 5лет и мы счастливы!!!Времени свободного нет,домой только ночевать приходим!Мой ребенок счастлив,она в среде где нет непонимания,злости и прочего негатива...У нас потрясающий психолог,правда к ней отдельно ездим частным образом.Бесплатные физ.зарядки,с мамаи собираемся и постоянно какой то досуг для своих деток придумываем!!!Вообщем хочу сказать,не надо отчаиваться,кто ищет тот всегда что то найдет!!!Поплакать в подушку придется,зато потом рады сами этим слезам будите!!!Ничего в жизни так не заколяет как ошибки и неудачи!!!!Главное найти своих и успокоиться!!!!!Чего я вам всем и желаю!!!!!Наши детки все равно самые лучшие!!!!!!
Лерусина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:14   #45
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Писала-писала - и все как-то стерлось. Попробую еще раз покороче. Моему особому 17, читать, говорить и т.д. так и не научился. Когда в прошлом году поехали в зоопарк, то из метро наотрез отказался выходить (орал, пинал и нас и подвернувшихся прохожих, кусался), еле дотащили (я и двое младших) с уговорами, шутками и прибаутками до зоопарка, дальше уже поспокойнее было. Так что, что у него в голове щелкает и почему трудно сказать. Ходим в школу с 9 лет 8 типа в особый ребенок. Там у него есть друг ( во всяком случае не уйдет из школы, пока не обнимет его на прощание). Ходили когда-то в "Отцы и дети", там занимаются с аутистами. Ходили на занятия в дневной стационар при ПНД (сейчас не успеваю, но иногда у них бывают экскурсии, на кот. мы с удовольствием ходим, и там все такие детки, понятно, с разной степенью). А еще я когда-то работала в другой организации и привозила от этой организации письмо в театры с просьбой принять наших деток на спектакль, в большинстве случаев шли навстречу. И остальные зрители не возмущались, когда не один ребенок начинал веселиться не совсем в тему, а 10 (потому что мы банда). Может быть и на ЛВ это возможно? Мой очень любит театр, но без группы поддержки нам никак.
Nadyucha is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:50
ответ для Nadyucha , на сообщение « Писала-писала - и все как-то стерлось.... »
  #46
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


Читаю- сердце ноет. Просто воет даже. Вот что скажу- хотите устроить праздник своим деткам? Одну особую дискотеку я провела (причём не надо думать, что все, там находящиеся прям ногами танцевали), и вроде было весело .
Большие детки- всё равно детки, регулярно занимаюсь с детками лет под 30.
Есть возможность найти зал, сделать маленький праздник- с музыкой, может, с парой выступлений, нехитрыми играми, чаепитием. Только- готовы ли вы придти? Если да, то предлагайте конкретное число. Два района на выбор- Нарвская и Васильевский остров.
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 04:39   #47
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Меня не волнует что скажут и говорят окружающие... За 10 лет я научилась не замечать или не реагировать на такое. Дело не в этом, а в том что иногда начинаю думать: а надо ли это в таком виде моему ребенку... Попробую объяснить почему... Часто приходя куда-то, она очень нервничает, злится. Она не понимает зачем пришли... побегать, полазать, полежать - нельзя. Если идем на улицу не на площадку, обязательно даю что-то успокоительное...иногда и после... Иначе нытье и плачь значительно дольше, сгрызенные вкровь руки... Вот и приходится выбирать места, где хотя бы посидеть можно, или можно выйти и переждать шум и суету...или просто отдохнуть от них... А вот места куда бы сходить на ум не приходят.. Спасибо девочкам написавшим их "маршруты" и опыт... взяла на вооружение.
Моя тоже психует. Давно - еще с массажа и озокерита, где надо лежать долго и смирно нашла выход - плеер.
Только вот наушники-затычки у нас не прокатили
Но у САмсунга есть несколько моделей с динамиками, да и чаще нас сейчас выручает телефон с картой памяти - сую ей сейчас его под шапку. Летом)) сложнее
Начинали с простейших детских сказочек, классической музыки в обработке для деьтей (там низкие частоты убирают), а сейчас и рассказы Пантелеева-Носова слушает и в особом фаворе Радионяня, ну песенки детские (хотя их стали слушать только как в школу пошли- до этого ни в какую).


Цитата:
Сообщение от Хохлатка Посмотреть сообщение
Читаю- сердце ноет. Просто воет даже. Вот что скажу- хотите устроить праздник своим деткам? Одну особую дискотеку я провела (причём не надо думать, что все, там находящиеся прям ногами танцевали), и вроде было весело .
Большие детки- всё равно детки, регулярно занимаюсь с детками лет под 30.
Есть возможность найти зал, сделать маленький праздник- с музыкой, может, с парой выступлений, нехитрыми играми, чаепитием. Только- готовы ли вы придти? Если да, то предлагайте конкретное число. Два района на выбор- Нарвская и Васильевский остров.
Я, конечно, за ВО
Но я думаю, что сейчас Елка будет.... а вот в феврале-марте было здорово.
На ВО я могу транспортом помочь... мы с Лизой на колесах
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:07
ответ для Лерусина , на сообщение « Девочки всем привет!!!У меня тоже... »
  #48
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Лерусина Посмотреть сообщение
Если моя доча выходит на площадку,всех детей как ветром сдувало!Я разрешала ей делать ВСЕ!!!!И скакать и лазать,и камнями с песком швыряться...Наслушалась от мамочек всякого.И я дура и ребенок мой дибил!-говорили мне мамочки...Я сначала глотку рвала доказывая что ребенокособый,а потом просто матом всех крыть начала!!!!
Представила... Детская площадка, все мирно играют и вдруг выбегает чей-то ребенок, кидается камнями, песком. А на справедливый упрек матерей, их посылают отборным матом...
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:02
ответ для Magnit , на сообщение « Представила... Детская площадка, все... »
  #49
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Представила... Детская площадка, все мирно играют и вдруг выбегает чей-то ребенок, кидается камнями, песком. А на справедливый упрек матерей, их посылают отборным матом...
Лерусина, я вас очень, даже ОЧЕНЬ понимаю, но..... с написанным выше согласна. Все разрешать наверное не выход.
У меня доча, как и у вас. Бегать-орать-бросать камни и прочие прелести. Но я не разрешала ей это, а пыталась превратить в конструктив. Играла вместе с ней, страховала все эти её выкрики-выбросы. Да, все мамочки сидели на лавочке, пока детки сами тихонько играли, а я со своей постоянно была, но и когда приходил чей-то ребенок и начинал вести себя явно неадекватно, а мама сидела и просто смотрела, я тоже делала замечание.
Простите, я вас вовсе не упрекаю, просто когда детки и так не такие, ну... не надо разрешать им так себя вести. Они ж все понимают. "Ага, мама разрешает - значит, можно"
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:20   #50
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Галс, +100!
Magnit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena