Из сугроба нос торчит, АВГУСТЕНОК в нем сидит! *2009* - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 23:40   #281
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Ник,я еще хочу съездить к нейропсихологу ,тоже из центра на Фрунзе ,на консультацию...И думаю,может тоже ЭЭГ еще переделать? Ник,а вы к остеопату ходите? к одному или к разным?
__________________
Даниссимо-творожок родился 30 июля 2009 года
santanya is offline  
Старый 18.12.2011, 23:45
ответ для Nika_D , на сообщение « все-таки установили,что у нас... »
  #282
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
А мы продали тоже давно.
мы на балкон пока "выкинули", продавать пока не стала
Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
все-таки установили,что у нас органическое повреждение ГМ....роды...т.е "прорвет,заговорит",это совсем не про нас((((что там и как глубоко совсем не понятно,но я ВЕРЮ!
я пока умерла...но я приду в себя...я знаю,что делать и как.
но очень страшно и больно...
у моего тоже гипоксия была...
а ваш малыш вообще ничего не говорит?
Мы ходили к неврологу, она сказала, чтобы до 3-х лет не паниковали.
valsun is offline  
Старый 18.12.2011, 23:50   #283
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Ник,мой племянник тоже был крупный очень,4100 и родился на 42 неделе.И в родах была гипоксия,родился синий с гематомой в лобно-височной области.Не говорил до 1.5 лет вообще ничего,после 1.5 слоги,непонятные слова-короче к 2 годам было очень-очень не густо...И только ближе к 3 начал говорить более-менее разборчиво слова (но все равно его понимала только его старшая сестренка)...А сейчас ему 5,говорит прекрасно,никаких задержек в речи и развитии сейчас нет.
ходит в логопедический сад,но практически показаний к нему нет.
santanya is offline  
Старый 19.12.2011, 00:37   #284
kisl0r0d
Активный участник
 
Аватар для kisl0r0d
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: ул Будапештская/Средний пр
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
мы на балкон пока "выкинули", продавать пока не стала
Я седлуху сегодня постирала. завтра упакую и - туда же
__________________
ТЫ мне не ВЫкайте
kisl0r0d is offline  
Старый 19.12.2011, 00:44   #285
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Таня,хочешь,позвони мне завтра 8 921 424 94 33.Я тебе все-все расскажу про Фрунзе.Я за эти 2 недели прошла столько кругов,столько перечитала,передумала.....
мы с 12.00 до 12.45 как раз на фрунзе будем,а потом в 13.00 у нас электрофорез.
Nika_D is offline  
Старый 19.12.2011, 00:54
ответ для santanya , на сообщение « Ник,мой племянник тоже был крупный... »
  #286
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
Ник,мой племянник тоже был крупный очень,4100 и родился на 42 неделе.И в родах была гипоксия,родился синий с гематомой в лобно-височной области.Не говорил до 1.5 лет вообще ничего,после 1.5 слоги,непонятные слова-короче к 2 годам было очень-очень не густо...И только ближе к 3 начал говорить более-менее разборчиво слова (но все равно его понимала только его старшая сестренка)...А сейчас ему 5,говорит прекрасно,никаких задержек в речи и развитии сейчас нет.
ходит в логопедический сад,но практически показаний к нему нет.
такие истории сейчас нужны просто как воздух!
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline  
Старый 19.12.2011, 00:56   #287
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
у моего тоже гипоксия была...
а ваш малыш вообще ничего не говорит?
Мы ходили к неврологу, она сказала, чтобы до 3-х лет не паниковали.
да,в 3 уже можно будет говорить о диагнозе,если он,не дай БОГ,есть.
Но до 3-х мне кажется так много можно сделать!!!

мы говорим около 37 слов,в основном лепетные-ням-ням,по (пока),па (упала) ,пиии (пить) и т.п.
Из полных-мама.папа,баба,ляля,попа, Вава (Эви-сестра),Меме (Эмиля).
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline  
Старый 19.12.2011, 01:08
ответ для Nika_D , на сообщение « все-таки установили,что у нас... »
  #288
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
все-таки установили,что у нас органическое повреждение ГМ....роды...т.е "прорвет,заговорит",это совсем не про нас((((что там и как глубоко совсем не понятно,но я ВЕРЮ!
я пока умерла...но я приду в себя...я знаю,что делать и как.
но очень страшно и больно...
Так, успокойся и самоглавное знать, что твой ребёнок самый лучший и самый любимый!!!
На счёт диагноза - так у нас тоже органо-резидуальное поражение ЦНС = органическое повреждение, т.е врачи ставят диагноз такой, когда что-то есть, но не занют что. Долго рожала Диню, хотя в номы укладыавлась по словам акушерки, 7 утра воды отошли в 18.15 родила, потуг не было, вытуживала сама, немного поддавили. Был слабый тонус плечевого отдела, долго не мог на турнеке висеть, к 7 годам окреп.
ЭЭГ много где делают хорошо, самое главное контрол делать в одном и том же месте. Мы делали у Ходорева в центре на Невском,22 (если что могу дать контакты), тоже в 2 года были незрелые показатели, небольшие изменения в височной и теменной областях, с каждым годом показатели улучшались, а к 6 годам и вовсе всё ок, больше контроль не делаем, не зачем.
Начинали с пантогама=пантокальцин, потом пробовали глиатилин, акатинол, *******ин колю осенью (хороший эффект), пили когитум. Сейчас оставила *******ин, лецитин по два куса за год, витамины хорошие, басик, ну и занятия, занятия и ещё раз занятия!!!!
Но...скажу, что у тебя ребёнок делает то, что не делал Динька в этом возрасте.
А сегодня у нас концерт был http://vkontakte.ru/id1975951?z=vide...Fvideos1975951
я очень рада, я даже не заню как описать мои чувства, он открывается тем людям в хоре, а дома ни звука не произносит на эту тему, сердиться; не знаю, но вот такие психологические особенности. Это наши первые достижения, надеюсь, что будет лучше и лучше.
А тебе только верить и бороться, не раскисать, но у меня чувство, что врачи перестраховываются, ставя такой диагноз в 2 года.

Викуся моя опять сопливит, прям не заню что с этими соплями делать. При чём сопли вызывают рвоту, она ими давиться и всё наружу.
Физ. раствором промываю, тизин пшикаю, может к ЛОРу сводить?
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline  
Старый 19.12.2011, 01:19   #289
Женя Тайпан
Старожил
 
Аватар для Женя Тайпан
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Ладожская,угол пр. Натсавников и пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


Ника. я ошалела и покрылась холодным потом просто прочитав твое сообщение.

Боже, как же я сейчас боюсь всего что связано с мозгом, любые диагнозы меня повергают в пучину ужаса и страха.

Я со славкой 20 иду к корень. У нас в активе 15 слов на уровне слогов.
Женя Тайпан is offline  
Старый 19.12.2011, 02:31   #290
FSvetik
Участник
 
Аватар для FSvetik
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Нетерпеливая Посмотреть сообщение
я тоже стала новогодняя)))
Ты какая-то тыквенная

Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
все-таки установили,что у нас органическое повреждение ГМ....роды...т.е "прорвет,заговорит",это совсем не про нас((((что там и как глубоко совсем не понятно,но я ВЕРЮ!
я пока умерла...но я приду в себя...я знаю,что делать и как.
но очень страшно и больно...
Цитата:
Сообщение от kisl0r0d Посмотреть сообщение
Не надо себя накручивать! Вы со всем справитесь. Диагноз - это не приговор. Главное, все вовремя понять и начать лечение
Я тоже за одну потугу не могла родить - большеголовая какая-то выросла. Голова застряла, уперлась куда-то, я тужилась-тужилась, в итоге надрез сделали - сразу вылетела. Голова какая-то сплющенная была
А гипоксия... Я должна была родить до 16 часов вечера - к этому времени безводный промежуток уже был чуть больше 12 часов (у меня ночью пузырь лопнул). Но родила только в 18:45
Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!!

диагностировал дефектолог,невропатолог.Делали ЭЭГ.УЗИ ГМ в порядке.
И я же понимаю,что что-то не так...

роды.
Я не смогла родить головку за одну потугу.Голова застряла.Я орала,чтобы не выдавливали,что я справлюсь и со следующей потугой родила.НО!врачиха надавила на живот,чтобы Милька обратно наверх не уползла и был зажим в висках,т.е.гипоксия.
не повезло....
не надо мне было ходить до 42-й недели...не надо...и крупная она для меня была-4260 и 56 см....кто б знал....и ведь вторые роды!
Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
присоединяюсь


Ник,а что на ЭЭГ? и где делали? я делала Дане в педиатричке,было написано что-то типа " несоответствие ритмов возрасту",то есть задержка по возрасту.И все,больше ничего

А роды...у меня были быстрые роды,Данька маленький,вроде не должно быть ничего...а вот то что на 12 нед было кровотечение,потом долго гематома....Невролог сказала,что хроническая гипоксия во время беременности хуже,чем острая в родах




ну вот (((
и вы туда же


да вообще одной жесть конечно.Но это лучше чем постоянно ругаться и жить в дисгармонии,ИМХО....И для ребенка тоже...счастливая мама-счастливый ребенок

а к психологу всем очень-очень советую!!!!! правда в моем случае это было бесполезно в плане сохранения отношений,но зато очень полезно разобраться в себе и понять "почему это произошло"...чтобы исправить ошибки в своем поведении и отношении к жизни и не допустить их в следующий раз.вот.
Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
такие истории сейчас нужны просто как воздух!
Привет Ника, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Заговорит твоя девушка, вот увидишь.
Давай тебе успокоительную историю расскажу. У меня доча была 4200 и 54 см. Да еще тазовая. Рожала я сама. Конечно была гипокия. Слабый тонус. Там было все сразу заметно -- у нее отсутствовали часть рефлексов. Кулачки она совсем не сжимала, даже как-то странно держала ладошки вывернуто. Массажи-электрофорезы-массажи-электрофорезы.... Мы в первый год из поликлиники не вылезали. Еще и дисплазию ТБС обнаружили, шину носили до года. Массажи-электрофорезы... Нас в поликлинике все процедурные сестры знали...
Потом вроде невролог нас отпустила с учета сняла. А я ж молодая неопытная, ни книжек грамотный ни интернета. Я и успокоилась, ТБС больше волновал. Короче к двум годам ребенок не говорил, а только мычал. На все был ОДИН слог "де". Ни мама, ни папа. Слоги появились только после двух. А потом вдруг прорвало -- Сразу предложения выдала, да не простыми "Папа ушел, а мама сидит тут", "Папа, иди копать к деде". Ну и дальше медленно, но верно стала набирать словарный запас.
Отношения с речью особенные -- "каша во рту" даже и сейчас бывает. Очень много и долго слова коверкала. С логопедом занимались, в логопедическую группу ходили. Так и был пониженный тонус в щеках ). Это даже потом на прикусе сказалось. Брекеты пришлось ставить.
В школе трудновато было -- не слышала она разницы в проверяемых словах "вареЖек или вареШек" (проверочное для варежки) для нее было одинаково. Сейчас все нормально с речью, стихи пишет, рассказы, на удивление хорошим языком. в школе проблем уже нет -- переросли, экзамены по русскому на отлично. Но возможно все это отразилось особенно трудным подростковым кризисом.
Сейчас я бы больше бы внимания отдала бы речи в том самом малышовом возрасте. Занятиями мелкой моторикой и пр. Может потом было бы полегче. Но все равно ничего криминального нет. Но никаких обследований я не делала, да и не переживала я особенно. У меня был внутренний барьер в 2,5 года. А к этому времени Ксю уже разговаривала. Но то что ты пишешь про Мильку намного лучше, чем то что у Ксю было. Мелкая работа до сих пор не для нее. Пуговицы она не пришивает Непосильный труд.
Да и в поведении много проблем было -- внимание удерживать не про нас, запоминать что-то тоже никак. чуть что истерика, договориться очень сложно, перевозбудима была очень.

С возрастом все прошло. Так что у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
__________________

FSvetik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena