Куда деть кота?! (усыпить, питомник...)... Хелп! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 02:02   #21
Utopia
Наш человек
 
Аватар для Utopia
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 689


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
А он совсем не ласковый?
Может ваше внимание так привлекает?
Ласковый.... типа.... ему этого очень хочется, он сам приходит.... Но когда начинаешь гладить он через 5-10 секунд хватает зубами за руку и в страхе от того что наделал убегает.... Я и терпеть пыталась и лаской брать... все испробавано.... Явно с головой проблемы.... Мне и ветеринары так сказали.....
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с)
Utopia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:04
ответ для Utopia , на сообщение « Это выход на 10-15 лет?! Для него и для... »
  #22
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
Это выход на 10-15 лет?! Для него и для нас?!
Ну думаю он из усыпить или клетка , выбрал бы клетку. А вам конечно тяжело, но вот что тут еще придумаешь? Кому-то в загородный дом отдать! Но это если очень повезет , там своих охотников хватает.
Опасно конечно так , вечно на стрёме, чтоб тебя не" сьели"(
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:06
ответ для Utopia , на сообщение « То что вы пишете - это нормально... Это... »
  #23
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
То что вы пишете - это нормально... Это ж кот!))) Это не странное поведение, это кисик.... Я априоре их всех очень люблю..... У меня был кот, которого я выхаживала (так получилось) с первого дня его жизни.... кормила каждые три часа и днем и ночью 4 месяца (по будильнику), на работу с собой брала, какала и писала за него (котята оказывается самостоятельно даже этого не умеют)(котята при маме ы 2 месяца уже нормальные, а мой до 4 мес даже есть сам не мог).... и выходила.... Правда осталась ему в наследство от безрадостного детства эпилепсия.... Но и с этим мы жили.... Он то и "воспитал" моего сынулю.... Умер в возрасте 7 лет (год назад) от болезни почек.... Я ему два месяца и капельницы ставила и уколы кололаЮ но не справились.....
Это я к тому, что что такое борьба за кота я знаю.....
Ну, я же не все написала Этот котенок был действительно с проблемами с головой, с медицинскими проблемами. Я таскала его по врачам, а мне говорили, что это мне лечиться надо, что мне все кажется. Я оказалась права, к сожалению . Кот умер молодым, да что там, ребенком просто, за сутки от инфаркта и инсульта в совокупности. Сделать было ничего уже нельзя.

У меня тоже коты все время, я их тоже всех люблю, и к кусаниям-царапаньям отношусь с пониманием, это ж коты, как же без ран
Да и кусание кусанию рознь. Если кот дерется честно , то я такого кота только уважаю. А вот если бросается на спящего ребенка... это уже другое дело.

Кстати, мой первый любимец, который прожил с нами 19 лет и вырастил меня и мою дочку, тоже очень даже кусался. У меня следы от его зубов до сих пор есть! Это я к тому, что не стану выкидывать или усыплять кусающегося кота
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:06   #24
Utopia
Наш человек
 
Аватар для Utopia
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 689


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Ну думаю он из усыпить или клетка , выбрал бы клетку. А вам конечно тяжело, но вот что тут еще придумаешь? Кому-то в загородный дом отдать! Но это если очень повезет , там своих охотников хватает.
Опасно конечно так , вечно на стрёме, чтоб тебя не" сьели"(
Он животное..... он бы выбрал усыпить.... Мы люди, нам кажется, что лучше - клетка....
ЗЫ: если бы кто забрал в деревню или что-то вроде, я бы была в счастье....
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с)
Utopia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:20
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #25
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Да уж, автор, не буду кидаться, у самой похожая ситуация. Кошка- скотобаза бросается на дочь. Кошка родительская, 11 лет, мы у родителей очень часто бываем, позавчера опять бросилась, хватанула за ногу. Дочь боится в туалет ходить. У нас тоже были разговоры про усыпление, но дальше бла-бла мы не пошли, не можем мы усыпить эту чертову кошку, жалко.
Так что послушаю, может кто что внятное посоветует.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:35   #26
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Вот при всей любви к кошкам...
Попыталась бы пристроить в деревню кому нибудь, как кота-крысолова, с такими задатками должен быть хорошим охотником, через Всехвосты попыталась бы пристроить и именно с описанием всех имеющихся проблем. Если бы не удалось, дала бы ему пару месяцев "на раздумья", то усыпила бы... Жить с таким котом невозможно, допустить, чтобы он попал на улицу или к людям, которые не знают о таком "сюрпризе" с характером кота, тоже невозможно. Но перед тем, как принять роковое решение постарайтесь сделать ВСЕ, впрочем Вы уже сделали все, постарайтесь сделать больше, чем ВСЕ. И удачи Вам.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 08:23
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #27
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Автор, Вы когда его кастрировали, никакие анализы не сдавали? Может болит что то, и он так внимание привлекает?
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 08:26   #28
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Да уж, автор, не буду кидаться, у самой похожая ситуация. Кошка- скотобаза бросается на дочь. Кошка родительская, 11 лет, мы у родителей очень часто бываем, позавчера опять бросилась, хватанула за ногу. Дочь боится в туалет ходить. У нас тоже были разговоры про усыпление, но дальше бла-бла мы не пошли, не можем мы усыпить эту чертову кошку, жалко.
Так что послушаю, может кто что внятное посоветует.
Дочке газету в руки, и пусть ей по мордасам надает
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 08:55
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #29
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


О, я с похожим котом 11 лет прожила Его уже не стало, а я все еще руки с кровати свешивать боялась Думаю, что с возрастом должен стать спокойнее. Мой поуспокоился годам к 6-7. За это время я научилась быстро бегать, чутко слушать (цокот коготков по линолеуму) и не свешивать конечности с кровати

ЗЫ: все остались живы Хотя я была для него главной добычей, между усыплением кота или ходить вся в царапинах, я бы выбрала второе Ну как можно был усыпить паразита, которого я из пипетки выкармливала, бегая из школы на переменах... А он еще до года и в лоток не ходил

ЗЗЫ: поставить задвижки на двери, не пускать кота в комнаты и спать спокойно
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 09:36
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « О, я с похожим котом 11 лет прожила... »
  #30
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
ЗЗЫ: поставить задвижки на двери, не пускать кота в комнаты и спать спокойно
Я бы не поставила задвижки на дверь в комнате, где спит ребенок. Ни с той, ни с другой стороны
Ладно, если все взрослые с таким котом, но ребенком рисковать сомнительное удовольствие.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena