+43 км/ч сверх разрешенного в FIN - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 00:01   #101
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Ну и всего то и остались без визы на след. 5 лет, считаю ничего страшного в этом нет.


Я думаю для консульства важно даже не Ваше конкретное превышение, а то что Вы позволяете вольную трактовку правил, любых, может они не хотят рисковать, и дожидаться какой из других законов вы сочтете мразматическим и позволите себе его не соблюдать. В конце концов просто не дать вам визу легче чем проверить Ваше чувство здравого смысла (в котором Вы уже дали повод усомниться).
Если честно я считаю что маразм - это в чужой стране нарушать правила и рисковать визой, даже явные неадекваты делаются при пересечении границы паиньками (а при обратном пересечении как с цепи срываются).
да маразм не только в чужой, но и в своей стране правила нарушать. и если честно - мне вот даже не страшно, что какой -то конкретный человек нарушил на пустой дороге аж на 43 км в час, а страшно то, что он считает это справедливым, возможным и не хочет нести за это ответвенность... вот это на мой взгляд, хуже всего... и так вся наша страна и живет...
natalishka is offline  
Старый 19.12.2011, 00:14
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Вы просто не представляете, как... »
  #102
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Вы просто не представляете, как классно, после недели проведенной в Финляндии, оказаться в России и втопить 200км/ч...
В Финляндии можно быстро ездить, главное не попадаться
Вы просто не представляете, как классно, хоть на день оказаться в Финляндии и спокойно ездить, не озираться по сторонам вдруг кто сбоку струячит и будет подрезать, смотреть постоянно в зеркало заднего вида дышит там кто в спину или нет.
__________________
"Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять – покладисты и милы.
Девушки после двадцати пяти еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило." (с)
Веденеева is offline  
Старый 19.12.2011, 00:36   #103
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
Я вообще часто их нарушаю, при условии, что это не создает опасности или неудобств для других участников движения. И смысла тащиться по пустой дороге не вижу, зная, что камер там нет.
А чего тогда останавливались-то для полиции? Гнали бы дальше, ничего страшного.
Штраф 450 евро и пять лет без шенгена - тоже фигня, ничего страшного. Нам, как другим участникам движения, это не создаст ни опасности, ни неудобств, так что мы только за.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline  
Старый 19.12.2011, 01:20   #104
Тони
Участник
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 274


Приятно видеть здесь столько законопослушных водителей и вообще воспитанных людей. И что самое приятное - все они законопослушно водят машину в нашем городе.
Тони is offline  
Старый 19.12.2011, 01:33
ответ для Тони , на сообщение « Приятно видеть здесь столько... »
  #105
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
Приятно видеть здесь столько законопослушных водителей и вообще воспитанных людей. И что самое приятное - все они законопослушно водят машину в нашем городе.
да просто есть люди, которые нарушают и несут за это ответсвенность и не возмущаются- как это так, правила лично для лохов писаны. как хочу так и езжу...
natalishka is offline  
Старый 19.12.2011, 02:28
ответ для ViGilant , на сообщение « +43 км/ч сверх разрешенного в FIN »
  #106
ViGilant
Участник
 
Аватар для ViGilant
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 234


Большинство, из тех, кто в этом топике пишет, за рулем не сидит постоянно, это 100%.
Нарушение нарушению рознь, иной водитель, соблюдающий правила скоростного режима, бед может причинить куда больше, чем я..
И вот когда в РФ мы едем по раздолбанной загородной дороге 90 кмч, согласно правилам, это ОК, а по гораздо более хорошей дороге в Финляндии 93кмч - это ужас-ужас, ага?
ViGilant is offline  
Старый 19.12.2011, 10:13   #107
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
Большинство, из тех, кто в этом топике пишет, за рулем не сидит постоянно, это 100%.
Ню-ню. Сколько тысяч км в год наезжаете?
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline  
Старый 19.12.2011, 10:24   #108
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Цитата:
Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
Большинство, из тех, кто в этом топике пишет, за рулем не сидит постоянно, это 100%.
Нарушение нарушению рознь, иной водитель, соблюдающий правила скоростного режима, бед может причинить куда больше, чем я..
И вот когда в РФ мы едем по раздолбанной загородной дороге 90 кмч, согласно правилам, это ОК, а по гораздо более хорошей дороге в Финляндии 93кмч - это ужас-ужас, ага?
а постоянно это простите как? 24 часа в сутки?
Ну считаете себя крутым водителем, способным избежать аварии при скорости на 43 км в час больше разрешенной - флаг Вам в руки как говорится. Меня конечно такие не радуют на дорогах, я с ними поступаю по принципу ""ДДД".(дай дорогу дураку)
Но если уж нарушаете. тем более сознательно - так же сознательно и несите ответственность, считайте что Вы за удовольствие проехать быстро заплатили 450 евро. Сами то как думаете - при таком нарушении удастся и 450 евро экономиться и еще без карантина обойтись?. Уверена. что и штраф придется заплатить и карантин будет. А штраф не заплатите - визу не дадут и по истечении карантина.
Лизун is offline  
Старый 19.12.2011, 10:29   #109
ViGilant
Участник
 
Аватар для ViGilant
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ню-ню. Сколько тысяч км в год наезжаете?
Тысяч 30, хотя без поездок в ближнее зарубежье будет меньше, наверно)
Факт то, что многие присутствующие возмущаются не особо вникая в суть вопроса.. Нарушать нехорошо, но если делать это с умом - ничего страшного (еще при этом желательно знать методы фиксации нарушений в том месте, где ты находишься)
ViGilant is offline  
Старый 19.12.2011, 10:31   #110
ViGilant
Участник
 
Аватар для ViGilant
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
А штраф не заплатите - визу не дадут и по истечении карантина.
да и хрен с ней уже
ViGilant is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
виза, скорость, штраф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena