Мембранная верхняя одежда - может быть, не все так страшно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 02:59   #31
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
что значит как))) мы же рядом живем
ой, да, не обратила внимание Тогда считаю. что Вы чересчур смелая. Хотя, конечно, если детям тепло.... Большинству будет холодно так! и не из-за нарушения теплообмена
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 03:16   #32
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


да нет просто на себе проверила... если сразу как похолодает прелезать во что то теплое..потом вообще не привыкнуть к холоду..и мерзнешь во всем..а если чуток померзнуть сначала..то привыкаешь и уже теплая одежда и не нужна...я тоже в осенней куртке хожу..и не холодно мне.просто большинство боится замерзнуть а надо бояться вспотеть...ну подумаешь недель походил бы ребз с чуть теплый зато потом жарко было бы..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 03:29   #33
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
да нет просто на себе проверила... если сразу как похолодает прелезать во что то теплое..потом вообще не привыкнуть к холоду..и мерзнешь во всем..а если чуток померзнуть сначала..то привыкаешь и уже теплая одежда и не нужна...я тоже в осенней куртке хожу..и не холодно мне.просто большинство боится замерзнуть а надо бояться вспотеть...ну подумаешь недель походил бы ребз с чуть теплый зато потом жарко было бы..
Я не очень понимаю, почему надо бояться вспотеть? Бывает, и мы потдые (но не так, что сушить на батарее, конечно!). Ну а что такого?? я вот за дочкой надегаюсь, так иногда такааая взмыленная домой прихожу Зато не простужаюсь! С теплообменом проблем не было и нет. Наоборот, мне всегда душно и жарко Но поторюсь, с такими жуткими ветрами мне реально холодно!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 03:40   #34
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю, почему надо бояться вспотеть? Бывает, и мы потдые (но не так, что сушить на батарее, конечно!). Ну а что такого?? я вот за дочкой надегаюсь, так иногда такааая взмыленная домой прихожу Зато не простужаюсь! С теплообменом проблем не было и нет. Наоборот, мне всегда душно и жарко Но поторюсь, с такими жуткими ветрами мне реально холодно!
если впотевший ребенок сядет на качели,коляску..или просто встанет на ветру то через 5 минут он просто околеет а еще и шанс простыть повышается в 10раз..а вот просто прохладный или подмерзший не простынет.по этому многие и жалуются что мерзнут мембране..напялят не по погоде...все насквозь мокрое..потом этот там остывает..и становится ледяным...вот от сюда и холодно.а вы вспотейте и постойте минут 15-20 на площадке и сразу поймете разницу почему лучше быть сухим и прохладным чем мокрым и остывшим
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 03:42   #35
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


кстати почитайте всеми тут любимого Комаровского ..у него лучше объяснено почему нельзя потеть..и лучше подмерзнуть чем свариться...я это и без него еще 6 лет назад знала..по этому у нас отродясь комбеза на овчине и не было..хотя оба ребенка зимние.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 09:09   #36
Бронежилетка
Частый гость
 
Аватар для Бронежилетка
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 76


По моему опыту.
Мембрана идеальна для погоды около нуля, катания с мокрых горок и валяния в мокром снегу. Менять на керри/ленне не стала бы.
Поддевать очень желательно термобелье или шерстяное белье первым слоем, второй слой флис или шерсть, посмотрите сами, когда поддевать, некоторые мерзнут в одном термотермобелье под комбезом уже при нуле.
Ни в коем случае не поддевать хлопок вторым слоем. Если чуть вспотеет, хлопок отсыреет и ребенок может переохладиться. Первым можно хлопок+синтетика. Но лучше, все-таки, термрбелье.

Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
кстати, точно!
можно попробовать для сна в коляске заворачивать в одеяло / плед!
и сразу двух зайцев убьёте - и гулять не жарко, и спать не холодно.
+1
Бронежилетка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 09:38   #37
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


я бы поменяла мембрану на Ленне.
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:36   #38
Летяга
Ветеран
 
Аватар для Летяга
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 617


Моя подруга купила керри зимний + поддева. Гуляем вместе. У моего ребенка овчинный комбез. Ее дочечка всегда замерзшая. возраст 1,5. Вчера купила овчину как у нас. Дети часто спят в коляске. Мне кажется все ленне, керри расчитаны на подвижных детей. Ну где-то лет с трех.
__________________

Мама двух мужиков
Добро возвращается - проверено на себе !
При принятии некоторых решений тараканы в голове встают и громко аплодируют.
У хорошего мужа - жена счастливая, у плохого - сильная.
Летяга is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:18
ответ для Летяга , на сообщение « Моя подруга купила керри зимний +... »
  #39
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
Моя подруга купила керри зимний + поддева. Гуляем вместе. У моего ребенка овчинный комбез. Ее дочечка всегда замерзшая. возраст 1,5. Вчера купила овчину как у нас. Дети часто спят в коляске. Мне кажется все ленне, керри расчитаны на подвижных детей. Ну где-то лет с трех.
ну не может ребенок в ленне к тому же это не мембрана...мы спали с рожелния в коляске в нем и удрузей все дети спали и никто не мерз никогда..с чего вы решили что ребенок замерз тона улице +4..может он походил всесь вспотел и взмок в такой одежке а потом вы его спать положили? тогда 100% замернет.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:15   #40
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


у сына 2,10 г лесси тек, поддеваю обычный бадлон+флисовую кофту не очень толстую, домой приходит, я его ощупываю под курткой - не теплый, но и не холодный, хотя иногда на улице говорит, что замерз. Но он у меня любит попридуриваться. Пару дней был 0 градусов, надевала ленне зимний, в мембранном лесси побоялась выводить. Сама хожу в пуховике уже месяц и знаете, мне совершенно не жарко в нем.
alaska-natasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena