Сколько вы платите бабушке? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько вы платите своей бабушке?
1-2 тыщи 34 17.80%
5 тыщ 39 20.42%
5-10 тыщ 32 16.75%
10 тыщ 42 21.99%
15 тыщ 44 23.04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 11:14   #351
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
я не хочу ,когда дочка вырастет,жить за ее счет...я хочу ей помогать материально,пока смогу...я считаю ,что родители должны помогать детям...моей подруге (хоть она и замужем),папа(не особо молодой ,60 с чем-то лет) подарил недавно машинку хорошую,во всем материально помогает...и ей и ее ребенку..у нее тоже нет мыслей ему помогать материально..бабушка моей соседки(70 с чем-то лет)до сих пор покупает своей внучке(22 года) время от времени одежду ,косметику,деньги дает..и бабушке это доставляет огромное удовольствие.кслову сказать живет она на пенсию.
как -то экономит видимо...
Ну вот вы представляете размер пенсии у 70 с чем-то- летней бабушки?!и сколько нужно сэкономить, чтобы купить внучке шмотки , да ещё и налом давать!Конечно очень удобно прикрыться мыслями, что бабуле/родителям это только в радость и они счастливы урезать себя, дабы доставить огромное удовольствие взрослым деткам!и вы говорите, что не понимаете "товарно-денежных" отношений, однако не понимаете их очень однобоко-родители/бабушки/дедушки пусть дарят, помогают, деньги дают, а я не буду, зачем?!они же худо-бедно зарабатывают, пенсию получают!это уже какое-то потребительское отношение с вашей стороны!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:17   #352
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от I Am Legend Посмотреть сообщение
Ну вот вы представляете размер пенсии у 70 с чем-то- летней бабушки?!и сколько нужно сэкономить, чтобы купить внучке шмотки , да ещё и налом давать!Конечно очень удобно прикрыться мыслями, что бабуле/родителям это только в радость и они счастливы урезать себя, дабы доставить огромное удовольствие взрослым деткам!
я говорю только то,что знаю...знаю,чио она квартиру какую-то сдает еще..ну мало ли источников доходов у бабушек..причем у моей одноклассницы бывшей тоже бабушка (теперь прабабушка ее дочке) постоянно какие-то подарочки дарит ,вещи покупает правнучке..
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:25
ответ для kosha85 , на сообщение « я говорю только то,что знаю...знаю,чио... »
  #353
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
я говорю только то,что знаю...знаю,чио она квартиру какую-то сдает еще..ну мало ли источников доходов у бабушек..причем у моей одноклассницы бывшей тоже бабушка (теперь прабабушка ее дочке) постоянно какие-то подарочки дарит ,вещи покупает правнучке..
Да пусть покупает, не кто ж не запрещает,мои родители тоже дарят моему ребенку подарки, они работают, пенсию получают,квартиру сдают, но при этом мы с мужем помогаем им дачу строить(на котрой сами жить не собираемся), продукты привозим частенько, это моя им благодарность за моё воспитание, не моё дело их доходы считать, моё дело сделать их жизнь как можно комфортнее!и если бы я просила свою маму сидеть с сыном, я бы тоже платила ей з/п, потому что это довольно нелегкий труд!и её отношение к внуку от этого бы не поменялось, зато улучшилось бы их с папой качество жизни, а это для меня главное!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:17   #354
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


моя мама сидит б/пл..я чем могу помогаю..покупаю какие-то продукты..
она бы просто не взяла денег
а так если выбирать..работает мама или бабушка..15 тыщ все же многовато
Vikki_vesna is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:36   #355
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


На мой взгляд родителям надо помогать по мере своих возможностей или же по их нужде. Платить бабушке или нет, а тем более сколько платить-зависит от вашего бюджета. Конечно, если она уволилась по вашей просьбе-платить надо, другое дело сколько. Если не договоритесь-можно нанять человека со стороны, может и дешевле выйдет...
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:53   #356
Lorenzza
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 378


Я даю деньги маме. Она сидит с нашим ребенком, для этого она ушла с работы и переехала в другой город, оставив привычный образ жизни и всех подруг. А для человека в возрасте это нелегко. Она категорически отказывалась от денег и даже, более того, сперва у нас были по этому поводу трения, на тему, что так она ненастоящая бабушка. Я настояла и рада этому.
У нее есть и другие внуки. И она хочет сделать и им подарки, и что-то купить на свою любимую дачу, и даже нам что-то постоянно покупает и приносит, особенно продукты, если зазеваешься и что-то в холодильнике кончится. И почему она должна жить на 5 т.р. (это размер ее пенсии, теперь она уже на пенсии), если это было мое решение и моя просьба? Если брать семейные финансы, то мы экономим, так как няня или садик +няня для каждодневного забора из сада все равно вышло бы несравнимо дороже.
Что до "ненастоящести" бабушек, то это вопрос отношения, а не денег.
Lorenzza is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:22   #357
Мамаришка
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Я бы платила своей маме и 15 и 20 тыщ, если бы она согласилась жить с нами и заниматься с детьми, но у мамы своя бурная жизнь (в хорошем смысле слова) и она не хочет. Я вообще не вижу проблемы. Вам жалко 15000? Это же для родного человека. А Вы еще и услуги получаете, она же ради этого с работы ушла. Попробуйте поискать няню, где у вас не будет никаких гарантий в отношении к ребенку.... Некоторые дети вообще содержат своих родителей на пенсии даже без каких-либо оговорок..... не понятно мне.
По-моему все зависит от дохода...
У моей свекрови з/п - 70 тысяч. И что, если она завтра мне заявит - хочу быть бабушкой, не хочу работать, только платите мне 70 000, я должна буду платить??? А если вам не хватает денег на это, "ищите другую работу"? Не знаю, все от финансов зависит. И требовать какую-то сумму от детей неправильно со стороны бабушки (это уместно при их совместном доходе 80-100 тысяч). Если такого дохода нет, то пусть или довольствуется меньшим, сколько реально ребята смогут ей давать или пусть работает до последнего.
Мамаришка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:17   #358
Lemniskata
Активный участник
 
Аватар для Lemniskata
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Приморский р-н Маршала Новикова
Сообщений: 516


Вообще вопрос не стоит, бабушка норовит еще и потратиться.
Lemniskata is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:29
ответ для Vikki_vesna , на сообщение « моя мама сидит б/пл..я чем могу... »
  #359
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Vikki_vesna Посмотреть сообщение
моя мама сидит б/пл..я чем могу помогаю..покупаю какие-то продукты..
она бы просто не взяла денег
а так если выбирать..работает мама или бабушка..15 тыщ все же многовато
так вот и я о том же,моя бы не взяла...а если бы взяла,то я бы ее не поняла...
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:30   #360
Мамаришка
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 442


Мне кажется, на то это и семья, что бы все было по возможности. Так нас с братом воспитывали, что каждый должен делать для семьи то, что может. А когда в семье начинаются торгово-рыночные отношения, это обидно.
Мамаришка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena