а сколько сейчас получают воспитатели в детском садике? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 11:21
ответ для крысЁк , на сообщение « Насчет "от чмстого сердца" ничего... »
  #111
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
и какие же подарки дарят родители, просто интересно, шоколадки, коробки конфет, кому-то они и даром не нужны цветы....что еще?
Мы дарим конверты или сертификаты в Окей, Ленту, Карусель и пр.
Без конфет ни один воспитатель не останется никогда!
Еще они очень любят чай, особенно тот, на который у самих рука не поднимется
Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
юмор поняли
вам просто повезло с группой у вас очень денежносговорчивые родители
Родители разные. Я сама в комитете. Моя задача найти со всеми компромисс и не озлобить родителей против сада, воспитателей, порядков... Надо дать понять людям, что они сами могут быть полезными для детей, а не только требовать от учреждения, куда отдали свое чадо.
Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
но все равно, мне кажется, ен надо считать это благом професии...ведь рожиетли дарят от чистого сердца, просто чтобы дополнительно отблагодарить=)
Правда не все роддители такие
Все родители важны, все родители нужны
Ленусина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:26
ответ для Шерлядь , на сообщение « А какие "такие" ?? Работа на ставку... »
  #112
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
А какие "такие" ??

Работа на ставку - 6 часов в день. В реале меньше, ибо редко когда первого ребенка приводят в 7 и последнего забирают в 19.

Выходные-праздники все дома.
Постоянные подарки от родителей.

Сыты, в тепле, уюте, с полным соц. пакетом, еще и дети (или внуки) свои пристроены.

Чем плохо-то??

В основном народ вкалывает по 9-10-12 часов, да в выходные, да в праздники.
Сравните с заработком медсестер, к примеру. Это ж ваще лафа..
Ставка не 6 часав, а 36 часов в неделю
У сестры как раз самого первого приводят в 7, последнего забирают в 19. Дома нужно приготовить пособия для занятий, написать очеты об уже проведенных занятиях. Вот этим часто в выходные занимается. Подарки от родителей на праздники получает, шампуни, мыло, шоколад.
Не уходит потому что муж хорошо зарабатывает, и потому что работу любит.
Но все чаще задумывается смене работы, как раз из-за того, что отношение в обществе, как ни грустно, ниже плинтуса к воспитателям. Она иногда почитывает ЛВ, там вот те самые мамаши которые не работаю, но детей из сада забирают самыми последними, на ЛВ строчат какие ужасные воспитатели в саду, как за детьми следят плохо. И вечные рассуждения, что только неудачники, неучи и женщины с несложившеся женской судьбой могкт работать за такую зарплату.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:00   #113
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


[QUOTE=Ленусина;72407014]Мы дарим конверты или сертификаты в Окей, Ленту, Карусель и пр.
Без конфет ни один воспитатель не останется никогда!
Еще они очень любят чай, особенно тот, на который у самих рука не поднимется :01

Все воспитатели тоже разные...Моя подруга получает в подарок сертификаты на покупки,но рассказывает,что вообще-то радости в таких подарках нет.. Однажды мама от себя,а не от РК,подарила деревянную шкатулку,а другая витаминов хороших-это было оригинально и уместно,принесло радость.Чай...Да,бывает и чай,дарёному коню в зубы не смотрят,конечно,но сорокалетним женщинам это как бы и неинтересно...В общем,зажрались и выпендриваются...
Как врачам коньяк-традиция,так педагогам конфеты и чай.Дорог не подарок,дорого внимание,ясно дело,но немного фантазии и души вложить тоже не мешает...
И не спорьте с БЯШЕЙ,человек просто рядом с садом постоял и всё сразу понял и прочувствовал!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:40
ответ для ЮГ. , на сообщение « [QUOTE=Ленусина;72407014]Мы дарим... »
  #114
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
....Моя подруга получает в подарок сертификаты на покупки,но рассказывает,что вообще-то радости в таких подарках нет.. ...
И не спорьте с БЯШЕЙ,человек просто рядом с садом постоял и всё сразу понял и прочувствовал!
Может вашу подругу порадует если родители перед ней спляшут?!

Про БЯШУ не была бы столь категорична. Я тоже немного "стою рядом с садом" и разговариваю с людьми таам работающими (как род.комитет). Мы просто воспринимаем все столь категорично через призму нашего бытия. Но люди ведь разные, разные запросы в жизни. У нас в саду работают прекрасные добрые люди, не жены миллионеров. Все дорожат своим местом. Да, за копейки, как кому-то может показаться. Потому что и ценности у людей разные.
Ленусина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:41
ответ для ЮГ. , на сообщение « [QUOTE=Ленусина;72407014]Мы дарим... »
  #115
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
....Моя подруга получает в подарок сертификаты на покупки,но рассказывает,что вообще-то радости в таких подарках нет.....
Или вы нарочно троллите, чтобы выставить воспитателей в таком свете?
Ленусина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:14
ответ для Ленусина , на сообщение « Или вы нарочно троллите, чтобы... »
  #116
крысЁк
Старожил
 
Аватар для крысЁк
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Или вы нарочно троллите, чтобы выставить воспитателей в таком свете?
Воспитатели и педагоги иногда зажираются.

Фразу "Могли бы что-нибудь и поприличнее выбрать! Зачем мне эта дешевка?" слышала от однокласницы, которая работает а саду.
крысЁк is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:00   #117
Barselona
Активный участник
 
Аватар для Barselona
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 371


Я работала в д/с примерно с 1988 по 1992 год. Первая смена длилась с 6.15 до 13 часов, 2-ая - с 14.00 до 20.00. Раньше было не уйти, т.к. мама-одиночка забирала своего сына в 19.50 примерно.
Работала на совесть, но было чувство ущербности - т.к. ты вроде уважаемый человек, тебе вверяют самое дорогое - своих детей, а ты - нищий.
Сейчас думаю о том, что на этой работе самое удобное - это ГРАФИК и большой отпуск.
Barselona is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:43
ответ для 3DMan , на сообщение « тыщь 35 »
  #118
katiana77
Ветеран
 
Аватар для katiana77
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: пр.Кузнецова Красносельский р-н.
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
тыщь 35
Это где так платят?
katiana77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:26
ответ для крысЁк , на сообщение « Воспитатели и педагоги иногда... »
  #119
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от крысёк Посмотреть сообщение
Воспитатели и педагоги иногда зажираются.

Фразу "Могли бы что-нибудь и поприличнее выбрать! Зачем мне эта дешевка?" слышала от однокласницы, которая работает а саду.
о, дааа... моя знакомая в род.комитете в школе. на прошлый НГ подарили педаХоХу чай+конфеты+что-то еще... та аж в лице переменилась: я, говорит, вам верну подарок. я в состоянии себе чай с конфетами купить!
кстати, не вернула... видимо, состояние не то было, чтобы чай покупать...
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:10   #120
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Мдя... Что же вы все так на Бяшу набросились? Если у вас и ваших знакомых в саду не так, то это не значит, что так не бывает вовсе. Правда, разве что она немного погорячилась, что везде так, но ее можно понять, она о других вариантах может и не слышала ни разу. Собственно, у чему это я... А, так вот, у нас в садике именно так, как описала Бяша Без образования берут, кормят бесплатно, на курсы отправляют, детей в 19-00 не забирают, в 18-00 уже никого нет обычно... Ищите и обрящете
А по теме: автор, попробуйте, может вам понравится работать с детьми. Единственное, очень обидно, когда стараешься, из кожи вон лезешь, чтобы детям было хорошо в отсутствие мамы, а потом родители приходят и предъявляют претензии, не лично, а именно то на форуме напишут что-нибудь типа "воспитатель нарочно простудил моего ребенка, за что нам такое отношение", то вконтакте помоями обольют, и ты пы.
__________________
Лапкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena