Группа Риска по БА - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 14:25
ответ для ИМИ , на сообщение « Илья, спасибо Вам большое за ответы! »
  #11
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530
появились еще проблемы....



Уважаемый Илья, здравствуйте.
Консультировалась с Вами по поводу АД и обструкций у ребенка 2, 5 года. Но после обследований выяснилось, что это еще не все. Теперь наши проблемы могу разделить на 2 части
-АД и обструкции, вызванные видимо носительством микоплазмы (не лечили, т.к. иммунитет по анализам нормальный). Но сынок иногда кашляет и сейчас горло краснющее.
-Дисгидроз, признаки дискинезии желчевыводящих путей, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря и как следствие пиелоэктазия. Как говорят врачи, это все связано с вегето-висцеральная дисфункцией.
Дисгидроз предлагают лечить симптоматически, ДЖВП тоже - желчегонными, а по мочевому пузырю нефролог еще ничего не назначала, но говорила, что это лечат препаратами, улучшающими мозговое кровообращение.
Так вот у меня вопрос. С АД мне более-менее понятно. Гомеопатия лечит подобное подобным, как могут протекать обострения тоже ясно. Но вот как с вегето-сосудистыми нарушениями? Это все регулируется гомеопатией и каковы могут быть обострения? Или разведение 12 позволяет все корректировать мягко?
Записаны к Вам на прием в начале января. Пожалуйста, найдите минутку – напишите, к чему готовиться.
Заранее благодарю за ответ.
ИМИ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:01
ответ для ИМИ , на сообщение « Группа Риска по БА »
  #12
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Ничего Вам не ясно в состоянии ребенка Вы его продолжаете считать, следуя за традиционными докторами, арифметической суммой систем и органов, а он, как и все другие люди, взаимосвязанное целое. На данный момент разрегулированное и потому болеющее в разных местах.
Готовиться надо к тому, что мы будет пытаться на приеме найти тот единственный препарат, который отрегулирует все как надо. ВСЕ симптомы собираются вместе, и лечится человек одновременно весь, а не частями
Вот так примерно и будет
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:57   #13
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530


Илья, я наверное, криво выразила свою мысль. Про то, что лечится человек в целом это я поняла, иначе к гомеопатии не обратилась бы. Просто мне не понятен механизм регулирования нервной системы и в какой форме могут проходить обострения? (страшишься всегда неизвестного...)
Ну к примеру при АД - могут проявится ухудшения. но они все меньше и меньше будут со временем. Так? А при нашем наборе жалоб? Вот что хотелось узнать.
Просто по поводу обилия диагнозов впала в депрессию.
Ну и простите за излишне пытливый ум.
ИМИ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:54
ответ для ИМИ , на сообщение « Группа Риска по БА »
  #14
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Механизм действия не столь важен, это вообще малополезный аспект для пациента. А обострения проходят как обычно. По коже Вы правы, с мочевым пузырем вряд ли вообще что-то будет, ДЖВП - вообще ни о чем
Из того, что Вы описали, важнее всего обструкции, вот от них и надо избавляться в первую очередь, что, как правило, сказывается на коже.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 03:55   #15
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530


Огромное спасибо за консультацию!!!!
ИМИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:22
ответ для ИМИ , на сообщение « Огромное спасибо за консультацию!!!!... »
  #16
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530


Здравствуйте, Илья. К нам в копилку болезней, диагнозов и симптомов с выходных добавились еще и фебрильные судороги. Жуть.
Грустно лежим в больнице, и думаем, что до 5-го января (это мы к Вам на прием записаны) еще жизнь подкинет....
Вы извините, это я не с вопросом, а уж от отчаяния пишу. Ведь правда можно эту реакцию организма убрать волшебными горошками?
С уважением, Мария
ИМИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:20
ответ для ИМИ , на сообщение « Группа Риска по БА »
  #17
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Лежите веселее и скорее выписывайтесь. Все можно скорректировать, и это в частности
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena