Спортивный клуб Юпитер - ЖАЛОБА! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 16:19   #1
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628
Спортивный клуб Юпитер - ЖАЛОБА!



Я возмущена Не знаю, что и делать, прошу советов. Мой сын стал заниматься Тхэквондо с сентября месяца, 2 месяца ходили не пропуская, потом дома месяц болели.
Клуб выбирала по территориальному принципу, т.к. младшую оставить не с кем и надо ходить с двумя + соседи уже год туда отходили и были довольны.
Но администрация клуба не вызывает у меня доверия, за те 2 месяца, что мы ходили туда мне не дали договор на оказание услуг, хотя я просила его каждое занятие и 2 раза разговаривала с директором, отмазки какие-то нелепые: то договора закончились, то на подписи, то ещё что-то. У меня на этом фоне разные мысли рождаются:
1. Они очень ленивые, а никто кроме меня эти договора не просит
2. Они скрываются от налогов, поэтому не выдают никаких документов, подтверждающих оплату и договор в т.ч.
3. Они снимают с себя полностью ответственность за жизнь и здоровье детей, которые у них занимаются.
В прошлую среду пошли на занятие - его отменили, никого не предупредив, я в жуткую дождину с двумя детьми по темноте зря протаскалась. Сегодня звоню спросить будет ли занятие и почему в среду не было - отвечают что конечно будет, просто в прошлую среду у тренера "случилась" сессия. Даже не извинились, я повозмущалась, что могли бы и обзвонить 15 человек и это не то событие, о котором заранее не знаешь - реакции ноль, ощущение, что нахамили

В общем, не знаю, что дальше делать, вроде не хочется лишать ребёнка спорта, но ощущение от клуба мерзкое. Надо платить за следующий месяц, боюсь, что опять прокатят с договором и не дадут документы об оплате, а устраивать там разборки при двух маленьких детях неохота.
Может я одна такая больная, все остальные родители водят детей и не "жужжат"
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:32
ответ для AlePlu , на сообщение « Спортивный клуб Юпитер - ЖАЛОБА! »
  #2
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Я бы больше в этот клуб не повел бы своего ребенка. Договора и чеки в обязательном порядке, в противном случае если что случится с клуба и спросить нечего будет.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:38
ответ для AlePlu , на сообщение « Спортивный клуб Юпитер - ЖАЛОБА! »
  #3
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


я бы поискала другую секцию, правда, смотрела бы по ребенку....
smeshnaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:43
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Я бы больше в этот клуб не повел бы... »
  #4
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Мы ходим в спорт.секцию при частном детском саде. И нам тоже не дают ни договоров, ни квитанций, ни чеков. Понятно почему, укрываются от налогов.
На наш (родительский) вопрос администрация струхнула и стала оправдываться и обещать всё предоставить. Но потом "забыла".
У нас есть еще такая фишка, что месяц оплачивается полностью предоплатой, и если ребенок пропустил, в т.ч. по болелзни, то перерасчета нет. Это правило детского сада.
Но если кто-то очень хочет перерасчет, то идет и пугает администрацию отсутствием договоров и чеков и перерасчет таки получает.

Так что мы возмущаемся, конечно, но не сильно. Тем более у нас тренер очень-очень хороший, занятия супер.
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:55
ответ для L.i.g.h.t , на сообщение « Мы ходим в спорт.секцию при частном... »
  #5
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Я всё больше склоняюсь к тому, что бы не водить... Налоги налогами, но нет ведь никакого контроля - кто привёл, кто увёл. Рядом тренажёрный зал с тяжеленным оборудованием - кто-то что-то на себя уронит и никто отвечать за это не будет
А куда реально на них пожаловаться можно? Главное, что сетевой клуб, и работают не первый год, почему такая безответственность?
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:56
ответ для AlePlu , на сообщение « Я всё больше склоняюсь к тому, что бы... »
  #6
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Я всё больше склоняюсь к тому, что бы не водить... Налоги налогами, но нет ведь никакого контроля - кто привёл, кто увёл. Рядом тренажёрный зал с тяжеленным оборудованием - кто-то что-то на себя уронит и никто отвечать за это не будет
А куда реально на них пожаловаться можно? Главное, что сетевой клуб, и работают не первый год, почему такая безответственность?
Напишите жалобу в прокуратуру. Вот для них веселье то будет. Да и поделом.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:57
ответ для AlePlu , на сообщение « Спортивный клуб Юпитер - ЖАЛОБА! »
  #7
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Я возмущена Не знаю, что и делать, прошу советов. Мой сын стал заниматься Тхэквондо с сентября месяца, 2 месяца ходили не пропуская, потом дома месяц болели.
Клуб выбирала по территориальному принципу, т.к. младшую оставить не с кем и надо ходить с двумя + соседи уже год туда отходили и были довольны.
Но администрация клуба не вызывает у меня доверия, за те 2 месяца, что мы ходили туда мне не дали договор на оказание услуг, хотя я просила его каждое занятие и 2 раза разговаривала с директором, отмазки какие-то нелепые: то договора закончились, то на подписи, то ещё что-то. У меня на этом фоне разные мысли рождаются:
1. Они очень ленивые, а никто кроме меня эти договора не просит
2. Они скрываются от налогов, поэтому не выдают никаких документов, подтверждающих оплату и договор в т.ч.
3. Они снимают с себя полностью ответственность за жизнь и здоровье детей, которые у них занимаются.
В прошлую среду пошли на занятие - его отменили, никого не предупредив, я в жуткую дождину с двумя детьми по темноте зря протаскалась. Сегодня звоню спросить будет ли занятие и почему в среду не было - отвечают что конечно будет, просто в прошлую среду у тренера "случилась" сессия. Даже не извинились, я повозмущалась, что могли бы и обзвонить 15 человек и это не то событие, о котором заранее не знаешь - реакции ноль, ощущение, что нахамили

В общем, не знаю, что дальше делать, вроде не хочется лишать ребёнка спорта, но ощущение от клуба мерзкое. Надо платить за следующий месяц, боюсь, что опять прокатят с договором и не дадут документы об оплате, а устраивать там разборки при двух маленьких детях неохота.
Может я одна такая больная, все остальные родители водят детей и не "жужжат"
После прочтения всего текста, сложилось впечатление, что проблема высосана из пальца
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:05   #8
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
После прочтения всего текста, сложилось впечатление, что проблема высосана из пальца
Видимо, я одна такая больная мамаша, все остальные спокойно доверяют своих детей чужим людям
Позвонила директору сегодня, сказала, что не поведу ребёнка, если договор не дадут, обещал дать, вот пойду посмотрю вечером...
А вы считаете, что предупреждать об отмене занятий то же не надо? По мне, так это неуважение к людям.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:15
ответ для AlePlu , на сообщение « Видимо, я одна такая больная мамаша,... »
  #9
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Видимо, я одна такая больная мамаша, все остальные спокойно доверяют своих детей чужим людям
Позвонила директору сегодня, сказала, что не поведу ребёнка, если договор не дадут, обещал дать, вот пойду посмотрю вечером...
А вы считаете, что предупреждать об отмене занятий то же не надо? По мне, так это неуважение к людям.
Вы не больная - Вы абсолютно адекватная мама. Вопрос в другом. Вам они не дали договор и не выбили чек, ну к примеру, забыли или с экономили на налогах или еще по какой причине. Где гарантия что они не экономят на безопасности Вашего ребенка? Одна халатность приводит к другой.
ЗЫ: жалобу в прокуратуру и найдите себе более ответственный спортивный центр.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:27
ответ для AlePlu , на сообщение « Видимо, я одна такая больная мамаша,... »
  #10
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Видимо, я одна такая больная мамаша, все остальные спокойно доверяют своих детей чужим людям
Позвонила директору сегодня, сказала, что не поведу ребёнка, если договор не дадут, обещал дать, вот пойду посмотрю вечером...
А вы считаете, что предупреждать об отмене занятий то же не надо? По мне, так это неуважение к людям.
Да нет, Вы не одна . Как раз в этом топике все придерживаются Вашей точки зрения.
Про отмену занятий-неприятно. Но я не восприняла бы это как неуважение к моей персоне и обижаться не стала бы.
Но это только моё личное мнение и восприятие. Все мы разные.
Делайте так, как Вы считаете нужным, как будет комфортно Вам и хорошо Вашему ребёнку.
Только так может быть правильно .
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena