Кто-нибудь лечился у ортодонта бесплатно? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 15:29
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #261
AT_January
Частый гость
 
Аватар для AT_January
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Москва - Петербург
Сообщений: 56


Извините если была информация, найти не могу, а есть хороший ортодонт в поликлинике центрального района? Может кто-то знает?
AT_January is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:27
ответ для Polinnik , на сообщение « У вас наверное на одну челюсть... »
  #262
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Русь-матушка Посмотреть сообщение
У вас наверное на одну челюсть пластинка, нам надо двухчелюстной аппарат, он дорогой.
Получается, что бесплатно теперь ничего не делают, вы все равно заплатили за изготовление. Я в детстве несколко лет с платинкой ходила, делали разные, в очереди годами не стояли, в этой же поликлинике было несколько ортодонтов, и пациентов, думаю не меньше, чем сейчас, и все было бесплатно!
У нас двухчелюстная пластинка! Носить ночью и 5 часов в течении дня.)))
Получается мы дешево отделались.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:22
ответ для Ciniza , на сообщение « Ой, что же нас ждет.... доча настолько... »
  #263
Кливи
Участник
 
Аватар для Кливи
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Ой, что же нас ждет.... доча настолько боится всяких манипуляций (сегодня делали УЗИ сердца...вся дрожала как осиновый лист, зубы лечить это мрак...врач платная 3 раза выходила лицо опаласкивать), что об ортодонте мы предпочитали не думать, хотя нам уже 10 лет. Девушки, к кому стоит на Королева (пересечение с Коломяжским) из ортодонтов...конечно результативность важна, но кто из низ ПОМЯГЧЕ общается с детками?
Попробуйте к Стельмащук попасть,если она сейчас принимает.Мы были у нее,очень понравилоась,но при повторном посещении что-то у них там поменялось и нас направили к Банниковой.Больше мы туда не ходили-лечимся платно на Яхтенной.
Кливи is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:05
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #264
mystery
В стране Чудес
 
Аватар для mystery
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 12 569


Девочки! я оправила мужа с дочкой к Татарниковой на Говорова, сказала надо ставить пластину. 9 тыщ...
Скажите пожалуйста, это нормальная цена? а самое главное что это за пластина? она зубы не портит? я думала просто про брекеты...
mystery is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:01   #265
**Натали**
Элита
 
Аватар для **Натали**
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Кливи Посмотреть сообщение
Попробуйте к Стельмащук попасть,если она сейчас принимает.Мы были у нее,очень понравилоась,но при повторном посещении что-то у них там поменялось и нас направили к Банниковой.Больше мы туда не ходили-лечимся платно на Яхтенной.
А чем вам Банникова не понравилась? Мы у нее наблюдаемся. Очень довольны. всем советую!
__________________



**Натали** is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:16
ответ для mystery , на сообщение « Девочки! я оправила мужа с дочкой к... »
  #266
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от mystery Посмотреть сообщение
Девочки! я оправила мужа с дочкой к Татарниковой на Говорова, сказала надо ставить пластину. 9 тыщ...
Скажите пожалуйста, это нормальная цена? а самое главное что это за пластина? она зубы не портит? я думала просто про брекеты...
За одну пластину - вроде многовато я за две платила 13 000 в апреле прошлого года... (там же - на Говорова).
На счет врача ничего не могу сказать - мы не у нее наблюдаемся.
Кстати - на счет стоимости - не понятно - как они ее рассчитывают - нам месяц назад сказали, что надо делать новую пластинку на верхнюю челюсть, и за нее я отдала всего 700 рублей...
На счет - "не портит ли зубы" - мы носим с мая прошлого года - прогресс в выправлении зубов есть (хоть и медленный), сами зубы - в порядке.
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:42
ответ для Krasnozora , на сообщение « Брекеты ставят не раньше 12 лет:ded: »
  #267
Варя Черноус
Активный участник
 
Аватар для Варя Черноус
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: около Континента
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Брекеты ставят не раньше 12 лет
да что вы говоритене надо так безапеляционно заявлять, а вы стоматолог?
моей дочке 10,5 лет и ей уже будут в январе ставит брекеты видимо Damon Q
у нее все зубы уже постоянныеи есть показания к брекетам
с 8 до 9 лет носили двухчелюстной аппарат, исправляли прикус, все исправили, теперь скученность брекетами поправим
__________________
готовлю вкусно. говорю мало. голова не болит. шуба есть.
"Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте прокляты
Варя Черноус is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:52   #268
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Варя Черноус Посмотреть сообщение
да что вы говоритевы стоматолог?
моей дочке 10,5 лет и ей уже будут в январе ставит брекеты видимо Damon Q
у нее все зубы уже постоянныеи есть показания к брекетам
с 8 до 9 лет носили двухчелюстной аппарат, исправляли прикус, все исправили, теперь скученность брекетами поправим
Я не стоматолог, но наша врач-ортодонт мне именно ТАК сказала...
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:54   #269
Варя Черноус
Активный участник
 
Аватар для Варя Черноус
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: около Континента
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Я не стоматолог, но наша врач-ортодонт мне именно ТАК сказала...
я б к такому врачу не пошла больше никогда, не профессиональна по высказываниям, у каждого индивидуально, а еще иногда ставят и в 7 лет брекеты частично
__________________
готовлю вкусно. говорю мало. голова не болит. шуба есть.
"Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте прокляты
Варя Черноус is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:05   #270
Варя Черноус
Активный участник
 
Аватар для Варя Черноус
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: около Континента
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Если честно, я не знаю ничего о тех пластинках, которые "были раньше"... Я вообще ничего о них не знала до тех пор, пока не начались проблемы с зубами у старшей дочери
У тех пластинок, которые она носит сейчас, нет никаких резинок. Там самое главное - постепенно раскручиваемый механизм, который помогает постепенно расширить челюсти и тем самым помочь зубкам встать на свои места.
По поводу брекетов и "одним махом исправить положение" - насколько я в курсе - ношение брекет-системы - это не совсем приятное и безболезненное мероприятие У шефа на работе дочка полтора года их носила - и он нам в подробностях периодически рассказывал, какое это сомнительное "удовольствие"... После каждой подтяжки - жуткие боли, кушать первый день практически не возможно... А подтягивать - раз в месяц... И материальная составляющая - тоже не маленькая
Так что, я решила не запускать проблему до такого состояния и попробовать все исправить так сказать "малой кровью".
Ношение пластинок - не такое уж мучение, как кажется сначала
читаю топик и офигеваю я сама носила брекеты 2 года, адаптационный период 1 мес в среднем, потом никакого особенного отличия не замечаешь, подтягивать брекеты можно 1 раз в 8 недель, просто надо найти грамотного ортодонта и выбрать нужную систему, после активации брекетов есть дискомфорт небольшой где то около 4-5 часов, но не ужас ужасный как тут описано
__________________
готовлю вкусно. говорю мало. голова не болит. шуба есть.
"Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте прокляты
Варя Черноус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena