маленький ребенок, когда лучше с ним поехать в Египет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 22:30   #11
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
мы ездили в египетв 6 месяцев все чудесно. со внорым в 6 месяеу в эйлат тоже все супер. в египте вообще непонятно что будет.... я бы может в мае лучше бы в турцию
Цитата:
Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
Две недели назад прилетела из Египта. Отдыхала с младшими - одному 2 года , второму 6 мес (там исполнилось 7 мес). Все прекрасно. Солнце, море - красота! У детей ни в Египте ни в Питере акклиматизации не было. В самолете туда - оба спали, а обратно бодрствовали, но все очень прилично, без плача и прочих неприятностей.
ААА, девочки!!
Подскажите, где были??
Имя, сестра! Имя!!
Завтра еду покупать путевочку.
Так и не выбрала, куда же...
__________________
Niakris is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:34   #12
tanyaze
Участник
 
Аватар для tanyaze
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Спб, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 277


в августе в Египет не жарко? мы ездили в год в ноябре, самое то! аклиматизации никакой! по поводу Пирамид....опасно щас там, вон как воюют! да и 6 часов на автобусе с детьми к Пирамидам...это жесть!!!
__________________
tanyaze is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:01
ответ для tanyaze , на сообщение « в августе в Египет не жарко? мы ездили... »
  #13
nt_78
Ветеран
 
Аватар для nt_78
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Israel, Netanya/ Питер, Просвет
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от tanyaze Посмотреть сообщение
в августе в Египет не жарко? мы ездили в год в ноябре, самое то! аклиматизации никакой! по поводу Пирамид....опасно щас там, вон как воюют! да и 6 часов на автобусе с детьми к Пирамидам...это жесть!!!
В Августе в египте ОЧЕНЬ жарко
__________________
nt_78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:14
ответ для tanyaze , на сообщение « в августе в Египет не жарко? мы ездили... »
  #14
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от tanyaze Посмотреть сообщение
в августе в Египет не жарко? мы ездили в год в ноябре, самое то! аклиматизации никакой! по поводу Пирамид....опасно щас там, вон как воюют! да и 6 часов на автобусе с детьми к Пирамидам...это жесть!!!
У меня старший сын опытный путешественник, он и 8 часв ехал в прошлом году, а стальных детей я к пирамидам не потащу.
Да и то поездка будет только при условии что там тихо будет.
__________________
mel is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:42
ответ для Niakris , на сообщение « ААА, девочки!!:091: Подскажите, где... »
  #15
Alyonushka
Активный участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
ААА, девочки!!
Подскажите, где были??
Имя, сестра! Имя!!
Завтра еду покупать путевочку.
Так и не выбрала, куда же...
Мы были в отеле Менавиль 4* в Сафаге.
Это детско-пенсионерский отель. Нам так его и рекомендовали.
Там три детских площадки (одна у детского клубы и две на пляже), отличный детский клуб, в котором работает потрясающая женщина полячка очень любящая детей и знающая 6 языков, песочный пляж большой протяженности (отличный песочный вход в море), есть пирс который выходит на кораллы (там народ с масками рассматривает рыбок) и кухня адаптированная для детей. Еще там все мероприятия заканчиваются в 12 ночи и ... тишина. Нет никаких ночных тусовок, которые бы мешали детям спать.
Еще там какая-то специальная структура песка, которая вылечивает кожные заболевания. Я лично общалась с родителями и ребенком, которые не могли в России вылечить мальчика от кожного заболевания (даже гормональными мазями лечили), а отдохнув в этом отеле, ребенок
вернулся домой здоровым. Они теперь каждый год туда приезжают. И еще я была удивлена, что очень многие, отдыхающие с нами, ездят именно в этот отель по 5-6 раз. Это показательно.
Но хочу заметить - для притязательных путешественников, что это очень средняя (скромная) четверка.
Но с детьми там действительно хорошо.
Alyonushka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:41
ответ для mel , на сообщение « У нас старший ребенок грезит... »
  #16
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
У нас старший ребенок грезит пирамидами..... очень просит свозить. А я очень люблю красное море....
Ну по поводу посещения пирамид на сегодня под бАльшим вопросом. Я-бы с ребенком в Каир не сунулась, а с двумя и подавно..........Фих знает сколько это все продлится, но весой еще не успооится точно.
Я даже сейчас мандражу чуток (правда семейство не догадывается), но из отеля точно никуда не поедем. Только за соками и фруктами в магаз.

Люди темпераментные, эмоциональные, просто так не успокоятся. ИМХО.
А по поводу полета - мы со старшей начали с 1,5 лет кататься везде.
А с мелким с 3 месяцев.
И куда нас только за 6,5 лет уже не заносило............ 12 часовые перелеты без пробемм. Стыковки в разных странах по 5-6 часов - ну и что, есть повод размяться.
Главное как Вы ко всему относитесь, так и ребенок перенесет.
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:50
ответ для Buka , на сообщение « Ну по поводу посещения пирамид на... »
  #17
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
ААА, девочки!!
Подскажите, где были??
Имя, сестра! Имя!!
Завтра еду покупать путевочку.
Так и не выбрала, куда же...
все зависит от бюджета. мы лично были в хилтоне дахабе в 6 месяцев. но последние года для нас дорого мы попроще ездим и тоже все супер посмотрите азуры и альбатросы в хургаде.
в шарме мне софитель понра, но тоже дороговато. эльфараана клаб хороший. единственно там спуск к морю по ступенькам, но нас это не смущало таскали ребенка и коляску и все ок.

но вот честно вас совсем не смущает ситуация в египте? у нас тоже куплены путевки на новый год и мы туда едим. но сейчас я бы не купила уже... и буду надеятся все ок будет. в том году мы купив путевку на 14.02. не уехали из за беспорядков. нам удалось поменять на эйлат израиль, что вышло в два раза дороже....
просто с детьми все же надо взвешивать все за и против ИМХО
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:03
ответ для Alyonushka , на сообщение « Мы были в отеле Менавиль 4* в Сафаге.... »
  #18
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
Мы были в отеле Менавиль 4* в Сафаге.
Это детско-пенсионерский отель. Нам так его и рекомендовали.
Там три детских площадки (одна у детского клубы и две на пляже), отличный детский клуб, в котором работает потрясающая женщина полячка очень любящая детей и знающая 6 языков, песочный пляж большой протяженности (отличный песочный вход в море), есть пирс который выходит на кораллы (там народ с масками рассматривает рыбок) и кухня адаптированная для детей. Еще там все мероприятия заканчиваются в 12 ночи и ... тишина. Нет никаких ночных тусовок, которые бы мешали детям спать.
Еще там какая-то специальная структура песка, которая вылечивает кожные заболевания. Я лично общалась с родителями и ребенком, которые не могли в России вылечить мальчика от кожного заболевания (даже гормональными мазями лечили), а отдохнув в этом отеле, ребенок
вернулся домой здоровым. Они теперь каждый год туда приезжают. И еще я была удивлена, что очень многие, отдыхающие с нами, ездят именно в этот отель по 5-6 раз. Это показательно.
Но хочу заметить - для притязательных путешественников, что это очень средняя (скромная) четверка.
Но с детьми там действительно хорошо.
Огромное спасибо за отзыв, а по ценам там как? никогда в сафаге не были.
__________________
mel is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:16
ответ для mel , на сообщение « Огромное спасибо за отзыв, а по ценам... »
  #19
Alyonushka
Активный участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за отзыв, а по ценам там как? никогда в сафаге не были.
Сафага рядом с Хургадой и цены там такие же как в Хургаде.
Кстати, говорят, что Сафага была зимней императорской резиденцией.
А раньше мы все время в Шарм летали, вот только первый раз в Сафаге были и то ради детишек.
Alyonushka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:26
ответ для mel , на сообщение « маленький ребенок, когда лучше с ним... »
  #20
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Я бы поехала пока ребенок еще "на руках и сиське", меньше возможности подцепить грязи всякой, потом с питанием явнео меньше проблем. В августе жара дикая, а тут почти годовалый, который ходит, в рот все тащит, кормить уже чем-то серьезным надо.
Matvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena