Отказ в финской визе - дальнейшие действия(менять ли паспорт?) - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 15:03   #411
Varchik
Активный участник
 
Аватар для Varchik
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Петергоф-Ломоносов
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Извиняюсь, я хотела подредактировать и ошибочно удалила сообщение, на которое Вы ответили.
А я-то его ищу
Varchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:06
ответ для Varchik , на сообщение « А в аэропорту-то чего? если границу... »
  #412
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от Varchik Посмотреть сообщение
А в аэропорту-то чего? если границу пройдем на машине? - то в чем может быть проблема в аэропорту?
Теоретически виза может не понравиться представителям авиакомпании при регистрации на рейс. Больше вроде как некому смотреть Ваш паспорт.

Сама я Хельсинки-Париж не летала и не знаю точно, в каком терминале что из документов могут проверить, но по логике на паспортный контроль Вы уже попасть не должны.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:10   #413
Varchik
Активный участник
 
Аватар для Varchik
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Петергоф-Ломоносов
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Теоретически виза может не понравиться представителям авиакомпании при регистрации на рейс. Больше вроде как некому смотреть Ваш паспорт.

Сама я Хельсинки-Париж не летала и не знаю точно, в каком терминале что из документов могут проверить, но по логике на паспортный контроль Вы уже попасть не должны.
Я вот тоже думаю что не должна - прилетая самолетом и з Питера - попадаешь - но если я своим ходом, то вроде не должна. Но я гораздо больше боюсь автомобильной границы.
Varchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:03
ответ для Varchik , на сообщение « Я вот тоже думаю что не должна -... »
  #414
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Теоретически виза может не понравиться представителям авиакомпании при регистрации на рейс. Больше вроде как некому смотреть Ваш паспорт.
Именно. При этом они могут вызвать пограничников для разбора.

Цитата:
Сообщение от Varchik Посмотреть сообщение
Но я гораздо больше боюсь автомобильной границы.
По такой визе вы спокойно можете ехать в Эстонию через Финляндию, а вот поездка в другую страну уже может вызвать вопросы.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:11
ответ для alnem , на сообщение « Именно. При этом они могут вызвать... »
  #415
Varchik
Активный участник
 
Аватар для Varchik
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Петергоф-Ломоносов
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Именно. При этом они могут вызвать пограничников для разбора.


По такой визе вы спокойно можете ехать в Эстонию через Финляндию, а вот поездка в другую страну уже может вызвать вопросы.
Что вопросы вызовет - это понятно, но насколько реальна ситуация, что финны просто развернут на границе?

Про пограничников, вызванных работниками авиакомпаний - это тоже реально? Слышу о таком первый раз, теперь боюсь 2 раза больше
Varchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:48   #416
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Если виза сильно не понравится представителям авиакомпании, то может встать вопрос, регистрировать ли Вас на рейс.
Я не знаю, о каких случаях с призывом пограничников говорит alnem, но на месте работника авиакомпании, принимающего решение, регистрировать Вас на рейс или нет, я бы не отказалась от услуг пограничника как должностного лица и некой третьей стороны (на которую можно переложить ответственность).

И все же, лично я больше волновалась бы о прохождении финской границы.
Все-таки при регистрации в аэропорту работник будет видеть, что пограничник уже пустил Вас по той визе, по которой Вы путешествуете. А это уже говорит в Вашу пользу Мне кажется, что здесь риск каких-то разборок невысокий.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:21
ответ для InCloud , на сообщение « Если виза сильно не понравится... »
  #417
Varchik
Активный участник
 
Аватар для Varchik
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Петергоф-Ломоносов
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Если виза сильно не понравится представителям авиакомпании, то может встать вопрос, регистрировать ли Вас на рейс.
Я не знаю, о каких случаях с призывом пограничников говорит alnem, но на месте работника авиакомпании, принимающего решение, регистрировать Вас на рейс или нет, я бы не отказалась от услуг пограничника как должностного лица и некой третьей стороны (на которую можно переложить ответственность).

И все же, лично я больше волновалась бы о прохождении финской границы.
Все-таки при регистрации в аэропорту работник будет видеть, что пограничник уже пустил Вас по той визе, по которой Вы путешествуете. А это уже говорит в Вашу пользу Мне кажется, что здесь риск каких-то разборок невысокий.
Я уже окончательно испугалась и купила билеты на паром Таллинн-Хельсинки, опять придется штурмовать эту "любимую" эстонскую границу!
Спасибо!
Varchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:22   #418
кыыся
Участник
 
Аватар для кыыся
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Просвещение
Сообщений: 134


Мне вот что интересно, мы забронировали коттедж на неделю в Финке, в январе подаем документы на визу. А весной или летом хотим поехать в Европу - но не знаем точно куда, может в Грецию, может в Испанию и т.д. а что писать в анкете, в какие страны мы хотим поехать(кроме Финки), если мы сами не знаем????
ответьте, плиз, что в таких случаях делать, мы первый раз визу оформляем, неопытные
кыыся is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:27   #419
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от Varchik Посмотреть сообщение
Я уже окончательно испугалась и купила билеты на паром Таллинн-Хельсинки, опять придется штурмовать эту "любимую" эстонскую границу!
Спасибо!
Благодарить-то не за что. Возможно, мы Вас здесь напрасно запугали и реально проблем не возникло бы. Но сама я в такой ситуации точно поехала бы через Эстонию. Заморочно, но спокойно. И на границе наверняка впустят, и в аэропорту при регистрации вопросов быть не должно, т.к. штамп о въезде в Шенген "родной" для визы.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:33
ответ для InCloud , на сообщение « Благодарить-то не за что. Возможно, мы... »
  #420
Varchik
Активный участник
 
Аватар для Varchik
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Петергоф-Ломоносов
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Благодарить-то не за что. Возможно, мы Вас здесь напрасно запугали и реально проблем не возникло бы. Но сама я в такой ситуации точно поехала бы через Эстонию. Заморочно, но спокойно. И на границе наверняка впустят, и в аэропорту при регистрации вопросов быть не должно, т.к. штамп о въезде в Шенген "родной" для визы.
да вообщем-то я думала так же, но хотелось подтвержения собственных мыслей - а то я бы долго мучалась - может зря мы этот хоровод устраиваем
так оно спокойней, тем более что в этот раз мы без детей в путешествие, так что 100 верст бешеной собаке...
Varchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena