Какие вкусности-вредности даете ребенку? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 16:55   #81
kitti_mi
Активный участник
 
Аватар для kitti_mi
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 444


не пробовали конфеты, шоколадки и прочие сладкости, считаю, что сладкого хватает в фруктах, печенье. Педиатр разрешил из сладкого зефир, курагу, но в умеренных количествах.

киви, мандаринки, икру, красную рыбу (не понравилась), кедровые орехи, хлебушек с маслом - всё кушаем.

из соленостей педиатр разрешил попробовать винегрет, но мы еще не попробовали, а так ели рассольник, понравился
kitti_mi is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:38   #82
Jenny114
Участник
 
Аватар для Jenny114
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 139


Нам 2,5. Хурму деть обожает. Полагаю удушье может быть от сильно вяжущей хурмы, поэтому нужно просто пробовать продукт перед тем, как его детю дать. Мандарины зимой каждый вечер лопаем, (не думаю, что мандарины это вредно), виноград без косточек любим. Маслины черненькие моя дочь просто обожает, когда мы сами их едим, штук 5 доче тоже перепадает. Сыры едим разнообразные. Пармезан тоже иногда присутствует. Икру красную с маслом тоже с булки слизывала несколько раз. Ребенку понравилось, я тоже ничего против не имею. Также раза 3 в неделю папа балует киндер-шоколадом.
Сосиску давала один раз для разнообразия исключительно, так как считаю мясные полуфабрикаты действительно не полезными, так как сомневаюсь в наличии мяса в них
Что точно не дам, как и многие мамы наверное, так это газировку, мак-даки всякие и маринованные/острые продукты, дабы желудку не навредить.
Jenny114 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:00   #83
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от TINA KOVA Посмотреть сообщение
моим бабушкам бесполезно говорить...как-то услышала-давай я тебе конфетку дам пока мама не видит и мы ей ничего не скажем!......
всё хотят быть самыми добренькими,любимыми бабушками..
вот это наш случай...когда я начинаю ругаться уже вслух при них,все переводят в шутку,мол мама злая не разрешает вкусненького поесть...
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Смотря как говорить.
Каждого человека есть чем зацепить. Просто нужно подать информацию так, чтобы это было доступно для ИХ понимания.

Например, до моего мужа дошло, о чем я говорю, на примере 95 бензина с дурацкой заправки, заливаемого в бак его любимой машинки.
круто!
__________________
Balabolka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:06
ответ для Balabolka , на сообщение « вот это наш случай...когда я начинаю... »
  #84
IvanovaA
Участник
 
Аватар для IvanovaA
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 112


А у нас ни одни выходные не проходят без блинчиков, оладушек или сырников... макаем в сметанку или творожок Тема или Агуша. От каши в выходные на отрез отказывается, пеки ей "блинки" и всё!!!
Еще из вредностей ест не больше 1-2 ботончиков халвичных РотФронтовских в день. Почему то я себе внушила, что они менее вредные из всех сладостей
Колбаса, сосиски, пельмени, майонез - вот наше табу!
Нам 2,3 г.
__________________
IvanovaA is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:09   #85
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


даю всего по чуть-чуть, главное не злоупотреблять, а лучше всяких конфет -фрукты
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:48   #86
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
А я и сама их никогда не делала, только картофельное, для всей семьи, мелкая, кстати его не любит, а так, кусочки с маминого стола, а потом сама стала всё есть ложкой. Это при ГВ.
А когда у ребенка не было или было мало зубов, тоже сразу кусками давали? Все равно начинают прикорм пюрешками до тех пор пока у ребенка не появится достаточно зубов, чтоб прожевать. Мы едим и сейчас иногда пюрешки (1,8 г.) Но при этом дочь может прожевать и кусок мяса и сухари и яблоки, так что на умении жевать это не сказалось ни разу.

Из вредностей ничего не даю, если только сопрет что-нибудь, а я не увижу, ну тогда изо рта вынимать уже не стану. Хотя некоторые тут утверждают, что детский сок в пакетиках это вредность. Что там вредного то? В составе только фрукты и вода, даже сахара нет. В общем эту "вредность" я даю регулярно
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:13   #87
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
А я и сама их никогда не делала, только картофельное, для всей семьи, мелкая, кстати его не любит, а так, кусочки с маминого стола, а потом сама стала всё есть ложкой. Это при ГВ.
Я начала вводить прикорм в 7 месяцев, первый зуб у нас появился в год, т.е с 7 месяцев ребенок должен был питаться кусками с маминого стола, которые ему было бы просто нечем пережёвывать?!для меня это как-то диковато...
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:17   #88
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от I Am Legend Посмотреть сообщение
Я начала вводить прикорм в 7 месяцев, первый зуб у нас появился в год, т.е с 7 месяцев ребенок должен был питаться кусками с маминого стола, которые ему было бы просто нечем пережёвывать?!для меня это как-то диковато...
Называется педагогический прикорм, очень интересная концепция, есть много статей в инете, мы так попробовали и ни капельки не жалеем.

P.S. Дёснами они жуют и очень хорошо справляются, только давать надо по чуть чуть.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:24
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А когда у ребенка не было или было... »
  #89
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923



Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение

Хотя некоторые тут утверждают, что детский сок в пакетиках это вредность. Что там вредного то? В составе только фрукты и вода, даже сахара нет. В общем эту "вредность" я даю регулярно

Сок-это очень концентрированный продукт, нагрузка на почки, сколько яблок ребёнок может съесть за раз? Не говорю о том, из чего и как его делают, и ещё несколько причин, лень писать.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:37
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Называется педагогический прикорм,... »
  #90
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Называется педагогический прикорм, очень интересная концепция, есть много статей в инете, мы так попробовали и ни капельки не жалеем.

P.S. Дёснами они жуют и очень хорошо справляются, только давать надо по чуть чуть.
Я не вижу в этом смысла, придет время будет жевать, зачем бежать впереди паровоза?
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena