Помогите сориентироваться в уровне зарплат! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 12:17   #61
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Дашенька Любимая Посмотреть сообщение
Честно скажу, мне кажется изначально очень много обязанностей повесили на одного человека! А сидеть 8часовой рабочий день даже если обязанностей немного - тоже работа! Ей же никуда не уйти, а если вдруг поручения - выполняет! Зп для секретаря нормальная! А у кого много амбиций сидеть на 30т не будут и вскоре уйдут!
за такую работу и 15 много сами такие работники обычно не уходят, даже если 30 раз прямым текстом скажешь-увольняйся по собственному, выживать потихоньку или искать ей предназначение-типа кофе варить всем, в магазин за пирожками ходить и т.д.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:52
ответ для Alexan-DR , на сообщение « Помогите сориентироваться в уровне... »
  #62
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


Секретарь и 40 тыщщщ, круто.
это на Лв только такие з-п или повсеместно?!
Или все по знакомству=) Потому что с улицы прийти на обязанности секретаря и получить сходу 40 тыщ, мне кажется, нереально,практически
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:02
ответ для tat-tatyanad86 , на сообщение « вот и я о том же... »
  #63
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от tat-tatyanad86 Посмотреть сообщение
вот и я о том же...
И мне посигнальте, плиз, если найдёте.
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:14
ответ для Natalija , на сообщение « Значит точно что-то с ней не так :))... »
  #64
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Значит точно что-то с ней не так
Может любофф
с диреХтором а чтобы никто не догадался оклад 13тыр
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:16   #65
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
Секретарь и 40 тыщщщ, круто.
это на Лв только такие з-п или повсеместно?!
Или все по знакомству=) Потому что с улицы прийти на обязанности секретаря и получить сходу 40 тыщ, мне кажется, нереально,практически
В компании мужа такая з.п. у секретаря, приходят с улицы, по знакомству он никого еще не брал. Никаких особенных навыков, только английский.
Надо ему сказать, что это много
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:20   #66
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Осенняя Ма Посмотреть сообщение
подождите, вы хотите сказать, что большинство людей в городе работают НЕ 8 ми часовой день, т.е. я сижу на работе по 8 часов задвигая реб на задний план, мало того я еще зачем-то учусь на втор высшем, при этом мой график не страдает, иногда отпрашиваюсь ( собрание, справка и проч.)это я что подвиг какой-то совершаю? мне за это даже 30-ку не платят((( или я вообще отстала от жизни ...или чего-то недопоняла
девушка и объясняет Вам, что именно поэтому, что то собрание, то справка, то обучение - вот именно поэтому и платят до 30тыс. у вас с работодателем взаимный интерес: "Вы делаете вид что работаете, а он делает вид, что платит" (утрирую конечно, не обижайтесь)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:25   #67
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
В компании мужа такая з.п. у секретаря, приходят с улицы, по знакомству он никого еще не брал. Никаких особенных навыков, только английский.
Надо ему сказать, что это много
Секретарь секретарю рознь.
Я понимаю, что тем, кто получает 20 тыс, з/п в 40 тыс. кажется неадекватно большой. Но для того, чтобы это оценить надо знать круг обязанностей секретаря за 40 тыс. и качество его работы.
Поэтому вполне возможно, что для секретаря, который работает у Вашего мужа, 40 тыс - не много, а мало или как раз самое то
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:54   #68
Осенняя Ма
Элита
 
Аватар для Осенняя Ма
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 065


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
девушка и объясняет Вам, что именно поэтому, что то собрание, то справка, то обучение - вот именно поэтому и платят до 30тыс. у вас с работодателем взаимный интерес: "Вы делаете вид что работаете, а он делает вид, что платит" (утрирую конечно, не обижайтесь)
И Вы не поняли. я говорю о том, что люди же не роботы, им всем куда-то надо , кто-то куда-то отпрашивается в любом случае, и от это не зависит уровень з\п. Представляю как человек приходит на собес, а ему говорят : если вы не будете: болеть, ходить на обед, встречать тещу из аэропорта, рожать, попадать в неприятности, жить в стеклянном шарике-домике, без водопроводных труб, т.е будете киборгом, мы будем вам платить 50 т р , а если вы все же будете человеком, со своими потребностями, то тогда извините но оклад будет 35) так чтоли?
(утрирую, конечно, но не обижайтесь)
Я не делаю вид, что работаю, я уже полу-киборг)
__________________
"Most musical сreek - quiet, very bright light - the night" ("Пикник")
Who can say where the road goes
Where the day flows, only time...

Я нашла тебя, моя работка, и теперь тебя никому не отдам
Осенняя Ма is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:18
ответ для Alexan-DR , на сообщение « Помогите сориентироваться в уровне... »
  #69
Limon4ik
Активный участник
 
Аватар для Limon4ik
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: ул.Камышовая-Авиаконструкторов
Сообщений: 315


я сижу на зп в 13 тыс только из-за своей фобии того, что мне раз в мес надо утром в поликлинику, а мало ли на другой работе криво посмотрят на такие вылазки...так при увольнении сейчас мною ещё и манипулируют, типо куда собралась, где ж ты ещё такую работу-то найдёшь))
Limon4ik is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:34   #70
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Осенняя Ма Посмотреть сообщение
подождите, вы хотите сказать, что большинство людей в городе работают НЕ 8 ми часовой день, т.е. я сижу на работе по 8 часов задвигая реб на задний план, мало того я еще зачем-то учусь на втор высшем, при этом мой график не страдает, иногда отпрашиваюсь ( собрание, справка и проч.)это я что подвиг какой-то совершаю? мне за это даже 30-ку не платят((( или я вообще отстала от жизни ...или чего-то недопоняла
Я хочу сказать, что часто бывает, что малооплачиваемая работа имеет другие плюсы--близкое расположение к дому, лояльность руководства по части отгулов и больничных, удобный график, да мало ли что ещё. Я не знаю, как у Вас, но когда я несколько лет назад работала за зарплату, которую считала маленькой (что-то вроде 25-28тр), я ходила на работу практически в свободном графике, могла отпрашиваться, задерживаться, брала отпуска, когда хочу и сколько хочу итд Мне было по фиг, т.к. считала, что легко найду работу с большей зарплатой. Сейчас в принципе тоже никто не напрягает, но я особо не борзею (и, например, в ультимативной форме заявления на отпуск не пишу, а как-то согласовываю, спрашиваю, иногда подстраиваюсь итд), т.к. считаю, что у меня адекватная зарплата и что найти такую же мне будет не просто.
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena