Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 16:51
ответ для юмакс , на сообщение « Спасибо, сегодня была у него уже.... »
  #1971
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от юмакс Посмотреть сообщение
Спасибо, сегодня была у него уже.
Сказал завтра приходить на операцию, УЗИ сделать не предложил.
А какой у Вас риск, что он сразу предложил прокол?
У вас были какие-нибудь подозрения на первом УЗИ?
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:53
ответ для юмакс , на сообщение « Спасибо, сегодня была у него уже.... »
  #1972
Яриночка
Активный участник
 
Аватар для Яриночка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от юмакс Посмотреть сообщение
Спасибо, сегодня была у него уже.
Сказал завтра приходить на операцию, УЗИ сделать не предложил.
Завтра перед операцией, обязательно сделают. Сначала всех на УЗИ, потом процедура. Через неделю - контрольное УЗИ. Удачи Вам!!!
Яриночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:34
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1973
юмакс
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2004
Сообщений: 574


Спасибо!
Нет на первом УЗИ все хорошо, риск 4 процента по высокому ХГЧ
юмакс is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:23
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1974
zdraste
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 135


Расскажу, как я сегодня сходила в МГЦ, тоже анализ плохой хгч - 2,54 мом, афп - 0,87 мом, риск 0,363.Была у врача Прокофьевой.
по моим анализам риск ВПР 0,363%, популяционный 0,250.с её слов, риск выше, нужно делать плацентобиопсию.Риск выкидыша при плац/биоп 0,4 %.Дала направление в 17 роддом.
Звоню, записаться, отвечает генетик (мужчина).Я ему говорю, мол хочу плацентобиопсию, он какой у вас риск.Отвечаю - 0,363.Он говорит"зачем вам?вы знаете, что риск потерять малыша в 3 раза больше, а точность диагностики 99,8?у вас сейчас достоверность 99,7.если не передумаете, приходите такого-то числа"вот 2 разных мнения генетиков.к кому бы еще сходить....
zdraste is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:49
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1975
Барбаросса
Участник
 
Аватар для Барбаросса
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 121


Не могу понять, почему в Хеликсе считают по трем показателям (АФП, ХГЧ и св. эстриол), а в отта и МГЦ на двум? это ж, вроде, всегда был тройной тест - т.е. по трем показателям?
Барбаросса is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:12
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1976
Bublik2008
Активный участник
 
Аватар для Bublik2008
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Московский пр., у метро
Сообщений: 475


Расскажу, чем у меня закончилось: пришла в пятницу к Селиванову, у меня по крови риск рождения ребенка с синдромом Дауна 1,389%. Там у них реально поток таких же как я, отправленных из МГЦ - около 15 человек было по моим подсчетам. Вообщем сначала его помощницы заполняют карту, потом идешь к нему. К карте прилагается несколько бумажек, которые, если Вы согласны на плацентобиопсию нужно сразу подписать. Я не подписала, захожу к нему, он мне бумажки обратно и говорит "Подписывайте", я отвечаю, что не хочу и хотела бы сначала сделать узи, все-таки риск не такой уж большой. Он говорит - я его Вам сейчас делать не буду, это долго, а народу много, день операционный ну и т.д. И тут же признается, что мол да, вообще-то с такими цифрами и возрастом как у меня (31 год) кол-во подтвердившихся диагнозов среди направленных из МГЦ - НОЛЬ!!! Тогда я спросила, у кого бы мне лучше сделать узи, он назвал мне ровно тех врачей, про которых здесь уже писали и сказал, что если они ничего не увидят на узи, я могу больше к нему не приходить. Сегодня утром сходила к Тен в ЛОКБ, слава богу ничего не нашли. Так что все, закрываю для себя эту тему:-) Всем удачи!
Bublik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:03
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1977
Lilichka
Элита
 
Аватар для Lilichka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Ломоносовская, левый берег
Сообщений: 2 497


Девушки такой вопрос, можно ли не сдавать анализ на синдром Дауна? завтра идти, а чет заволновалась... я принимаю антибиотики, у меня бронхит, вот думаю скажется мне это на результате анализа и пойдет потом трепка нервов... если я не сдам этот анализ, что мне за это будет? спасибо
Lilichka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:17
ответ для Lilichka , на сообщение « Девушки такой вопрос, можно ли не... »
  #1978
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Девушки такой вопрос, можно ли не сдавать анализ на синдром Дауна? завтра идти, а чет заволновалась... я принимаю антибиотики, у меня бронхит, вот думаю скажется мне это на результате анализа и пойдет потом трепка нервов... если я не сдам этот анализ, что мне за это будет? спасибо
Можно. Ничего не будет. Это ваше дело. Даже если риск огромный вы вправе ничего не делать. Вам же растить ребенка.
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:04
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1979
Мириталь
Ветеран
 
Аватар для Мириталь
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 773


Тоже поделюсь, сегодня попала на прием к Васильевой-генетик, ей все-равно какой риск, раз статичтической норме не соответсвует, значит вы получаете направление на плацентобиопсию. Позвонила в РД 17 попала к Селиванову, он - вас сегодня уже 20 человек направлено из мгц на 23 декабря на эту процедуру Сказала о своем риске, а уменя он большой 1,5%. Спррсила насколько достоверен анализ и какой риск после этого потерять ребенка, ответ-анализ недостоверен, риск есть, тк это хирургическое вмешательство и он больше 1%. В результате взяла тайм-аут на подумать и сходить на платное узи к мпц. Увы запись уже после нового года, успела записаться на 28 декабря.
Мириталь is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:54
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1980
zdraste
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 135


а если этот анализ пересдать?
почему во всех других случаях анализ сначала пересдают, а потом назначают лечение, а тут сразу на плацентобиопсию отправляют.
zdraste is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena